Ketempelan

Bunda, apa kalian percaya kalau ada bayi atau anak yang nangis terus gara gara ketempelan mahkluk halus? Karena di rumah mertua saya kalau ada anak kecil yg nangis terus menerus dibilang ada makhluk halusnya.

100 Tanggapan
Tulis tanggapan

Percaya bund anak sya wktu umur 40 hari lebih yaa hbs cukur lah pas sore"menjelang magrib lah sya msuk ke kamar sambil gendong anak sya mau ambil hp mau von ayah ya sya msuk bludus aja karna kan wktu bru lahiran ampe cukur sya tidur ya diruang tv sekeluarga disitu semua blum tidur dikamar, kta bp sya jga di dlm kamar sya tuh ada yg diem disitu emang bner sih wktu sya hamil jga slalu mimpi buruk tidur gk nyaman...trus malam ya si dd nangis kejer bund sampe pagi klu ditidurin gk mau slalu melihat ke atas pengeen ya digendong dipeluk bru bisa tidur diam tpi kdg ttp nangis trus pagi y sya bawa ke ma kaji/dukun bayi dia bisa mijat pikir sya anak sya kejengklak/apalah gitu tpi suhu badan normal trus dibawa lah ama nenek sya dan sya kesana eeeh ama ma kaji dibuka semua baju si dd ampe popok y jga si dd nangis kejer trus ampe gk tga sy ngeliat y kasian trud dibawa ke kmar mandi lngsung dri sana si dd ditutup ama handuk,dlm hati sya ko si dd mau dimandiin apa ya, cuma berapa detik lah kluar trus ma kaji bilang bund ini dd kesrempedt setan jobong/kesenggol hantu kamar lngsung sy ama nenek kaget ya allah ko bisa kta ma kaji dh gk apa"dia y dh pergi gk bkal ganggu jngn takut ntar jga dd sembuh ko eeh pas rumah iya bund dd y dh gk nangis lgi dh bisa tidur sya pulang"marah kesel dong sya masuk ke kamar sya baca ayat kursi sya baca"sebisa mungkin sambil sya ucap klu diem disini jngn suka pegang"anak sya sya gk trima klu kalian ganggu lagi sya lbh kejam dri kalian sambil sya bawa sapu lidi saya pukul"in ke sudut" pdhl sih gk tau bund tuh setan ngarti apa gk ya๐Ÿ˜†trus ibu bp sy jga ngucap kya gitu jgn nganggu anak cucu saya...tpi skrg alhmdllh sya ama dd tidur dikamar aman"aja dd tidur y nyenyak

Baca lagi

Kalo saya percaya soalnya nyaksiin dan pengalaman ibu ku ,sebelumnya sya mau blang ibuku dari jawa bapa dari tanah sunda ,ibu itu gak percaya sama yg kya gtu apa itu ketempelan dll.singkat cerita ibu jam 11 siang an ke kebun samping rumah mau metik pucuk daun singkong,belum nyampe rumah ibu gak bisa jalan,kluar keringet dingin ampe duduk di tanah gak kuat berdiri akhirnya di panggil lah tuh ua udah di kasih minyak kayu putih ini itu gak mempan ,manggil lah nene beliau geprek kalo di sunda mah namanya jaringao sama panglai di usap in ke perut nya ibu gak lama langsung sembuh ,kata nene sepuh kamu ketempelan .dari situ ibu ku baru percaya kalo kya gtu emang ada . Terserah kalian mau bilang ini cerita bohong atw karangan .trus ibu tiri temen ku kesurupan lagi lagi di kasi panglai si setan gak mau nyium bau nya ,inget ya saya bukan ngajarin hanya saya mau ngingetin semua tergantung kalian percaya enggaknya,ada yg bilang ini syirik dll terserah .dan inget di indonesia itu gak bisa lepas dari tradisi jd kalian jga yg anggap ini musrik gak bisa nyalahin juga karna org tua terdahulu pun bgitu .inget ya sya gak ngajak buat percaya cuman cerita biar kalian bisa punya pendirian masing masing .hatur nuhun

Baca lagi
4y ago

Iya betul bunn. Jin/makhluk halus ga suka Bidara sama panglay, waktu anakku baru lahir. Sering sembur2 kalo di Sunda mah bubura di setiap sudut kamar/rumah.. terus di tempelin dikit di keningnya

Soal mistik n goib tu aq percaya bun Soal nya prnah mngalami sendiri Tapi posisi nya pas aq lgi hamil 5 bulan Aq pergi ma tman 1 krja'an jln" ke pantai Trus pas di jalan aq ada liat kuburan yg terendam , gak sengaja aq tunjuk tu kuburan n bilang sm tman qu Malam nyq aq demam bun Trus flek di larikan ke rs Setiap azan aq menggigil sktar 10 mnit'n Stlah tu demam tinggi smpe muka aq merah ky' kepiting rebus Begitu trus bun setiap azan berkumandang Periksa darah udah , smpe doktr nya pun heran , takut ada infeksi di dlam kt nya Tpi gak ada , semua normal Smpe ada saudara yg bilang , coba di tnya'in sm ustad n ustad ngasi air yg dah di banca'in Di suruh minum dn di suruh usap ke perut qu Yg tadi nya lagi menggigil tiba" ilang , rsa badan langsung normal Ustad nya bilang klo aq ada nunjuk kuburan , pdahal aq gak ada bilang ke dia , bahkan ke suami pun aq gk bilang Bgtu lah bun , nm nya dunia jin itu ada Klo bisa debay nya stiap malam di putari ayat" suci al-quran bun Biar terhindar dri hal hal yg gak baik Semangat bun ๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi

Percaya bun, karena agama islam mengajarkan agar menjelang maghrib anak anak atau bayi jangan keluar rumah harus ttp dalam rumah dan turup pintu rumah rapat rapat karna pada saat maghrib makhluk halus pada masuk kedalam rumah, dan makhluk halus tidak bisa buka pintu atau menembus tembok, justru itu saat tiba maghrib pintu rumah ditutup, dan saat selesai maghrib bacakan surat al ikhlas, al falaq dan an-nas di bagian ubun ubun bayi setelah itu ditiupkan ke ubun ubunnya, insya allah bayi tidak akan diganggu, anak aku semasa bayi selalu bgtu, karna 3 surat itu melindungi anak kita dari gangguan setan atau makhluk halus mba

Baca lagi
4y ago

Tidak lupa juga baca ayat kursi

Saya percaya krn kita memang hidup berdampingan dgn mereka Mereka jg sama seperti kita, sama" makhluk Allah... Bedanya kita lebih sempurna.. Dulu anak saya tiap mlm diajak main, ga nangis tp ga tidur" , sllu kesenengan sendiri.. Pokoknya tiap diatas jam 12 mlm dia sllu bangun untuk main... Tp prnh satu waktu si jin yg ngajak main anak saya ini keterlaluan.. Dia nakutin anak saya.. Tiba" tengah mlm anak saya nangis kejer bgt, tp matanya merem, gada air mata... Kita baca"in ayat qursi, setel murottal, lama" anak saya tidur lg Wallahu allam yaa bun.. Tp sering di ngajiin aja, dan kl maghrib jgn dibiarin sendiri

Baca lagi

Kalo saya percaya sih bun karna ada kan jin wanita yg suka kluyuran pas magrib merayap di dinding luar rumah makanyh kenpa kita pas magrib harus tutup semua jendela pintu krna jin ini ganggu banget anak2 bayi saya ngalamin bun bulan kemaren tiap malem nangis tpi mata merem dan gk mau buka mata serba salah ini itu bukan saya suka buru2 peluk saya bacain alfatihah,alikhlas,alalak,annas baru bobo terus buyutnyah bawa air ke ustad alhamdulilah 3x di obati sembuh bisa bobo nyenyak lagi

Baca lagi

Tapi emang baby nangis karna di ganggu beda nangis nya bun , ga keluar air mata terus ngliat atas aja, di apa2in serba salah engga mau Pernah ngalamani di masa baby masih sebulan 2 bulan bun, emang suka mondar mandir tempat nenek, pas itu nglewatin rumah yg ada org meninggal nya, pdhl ya d dalem mobil, begitu sampe rumah ngamuk bun, nangiss terus nangis nya jerit2 kayak ketakutan , ngliatin ke atas , kalo melek nangis terus merem, gitu terus

Baca lagi

percaya ga percaya sih.. dulu kejadian sama ade laki" saya pas masih bayik.. ada sodara yg abis pulang dari perjalanan jauh.. terus ade saya pipis d belakang rumah, malamnya demam dan berat badan turun drastis, padahal tadinya gembul jadi kurus tapi anaknya anteng ga nangis atau rewel.. kata bapak saya itu jin yg ngikutin sodara saya k tinggal d belakang rumah dan nghisap darah ade saya.. sekarang ade saya dah gedhe otw 20tahun..

Baca lagi

Percaya gak percaya ya bun, kalo ditempatku masih pedesaan ya begitu pokoknya habis ashar menuju malam sampe subuh dia nangis gak berhenti pdahal kenyang, gak kepanasan gak kedinginan, popoknya aman, gak sakit perut, Liat mukanya bun, kalo matanya melihat kepojokan atau keatas terus ditelungkupkan bun sambil dibacakan alfatihan sama 3 surah qul, itu kali gangguan jin. Kalo sakit perut ya beda lagi ceritanya bun hehe

Baca lagi
5y ago

Iya bunda.. ๐Ÿค—

Percaya. Karena adek.ku dulu pernah kayak gitu. Setelah panggil ustadz dan di ruqyah baru bisa tenang. Tapi kalau bayi nangis terus menerus apalagi di malam hari, cari penyebab lainnya dulu bun, gak semuanya ketempelan. Mungkin kolik atau gak nyaman sama lingkungannya. Itulah sebabnya, harus sering berdoa dan jaga shalat juga dzikir dan ruqyah rumah. Penuhi rumah dengan lantunan asma Allah biar selalu dijaga.

Baca lagi