Sering lihat makhluk halus

Bunda mau tanya apakah ibu hamil rentan melihat makhluk halus??? Sya beberapa x melihat mahkluk halus

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya sering bun, awalnya gak bisa lihat2 mahluk begituan, dulu pernah saya kesurupan wkt kuliah sejak dari situ saya sering lihat2 mahluk begitu, awal2 gak ada yg percaya, terus pernah cerita bbrp kali ke teman wkt masih gadis "eh kamu wkt tidur ada yg datengen orangnya begini ciri2nya" temen kos saya langsung bilang itu mantanya yg ninggal kecelakaan, trs ada lg temen saya ceritain "di samping kamu ada laki2 ciri2nya begini, bener aja temen saya bilang itu almarhun ayahnya". Awalnya takut bgt, tp skrang udah biasa, kadang ada yg ngajakin ngobrol, trs saya di tegur temen yg bisa ngelihat mahluk2 begitu jg agar jgn di tangepin.

Baca lagi
5y ago

Bund maaf :) kalau boleh aku meluruskan.. dan maafkan kalo ada kata2 ku yang kurang pas yaa :) Ini jika bunda seorang muslim.. Jadi gini, orang yang udah meninggal itu gak bisa lagi gentayangan di luar bund :) Karna apa? Karna dia sudah di sibukkan dengan pertanggung jawaban atas amalan2nya selama di dunia di hadapan Allah :) Jika dia termasuk orang sholih, maka dia sedang menikmato kuburnya seperti taman daei taman surga.. Jika dia orang fasik maka dia pun sedang menerima balasan atas kefasikannya :) Jadi, ga ada waktu untuk dia gentayangan di luaran.. Jika pun ada, maka itu bukan dia yang sebenarnya.. bisa jadi jin yang menyerupai nya :) Maaf bund, jika ada kata2 ku yang salah :) tapi ini adalah perkara aqidah yang harus di luruskan :) Note : jika bunda bukan seorang muslim, abaikan saja yaa hehe.. tapi jika bunda muslim, bisa di pertimbangkan apa yang aku sampaikan, tapi kalo gak mau gak papa juga kok hehe...

Emang bener bun , yg penting selalu berdoa kpd Allah . Dlu sya jg sblm hamil sering d ganggu tp blm lihat wujudnya ya , kakak saya keturunan indigo dan nurun k saya , stelah tau hamil malah aura ku semakin terbuka kaya yg dulunya cuma bisa denger skrg bisa liat juga . Krna akunya jd stres tkut bgt (nmany cwe sbagian besar pasti takut) akhirnya aku minta d ttup selama hamil tkut trjadi apa2 sma janinku . Gatau ni ntar klo udah lahiran kebuka lagi apa ngga ๐Ÿ˜ฅ

Baca lagi
5y ago

Sya dr dlu sering lihat bun. Dlu mlh pernh sya diikuti ank kecil tp g nampak. Tp udh lama g prnh lihat skrg lihat lg tkut ngaruh ke janin bun

VIP Member

Waktu tm2 sih cuma sekedar digangguin dengan suara2 krn disebelah rumah saya ada rumah kosong lagi di renov, terus saya pindah kamar ke kamar yg ga sebelahan sama tuh rumah, alhamdulillahnya sudah ga dengar lagi. Trus pas tm3 alhamdulillah bangettt udah engga ngalamin yg aneh2 lagi dan alhamdulillahnya saya ga pernah sampe ngeliat. Dan jangan sampe ngeliat or ngerasain atau apalah itu yg berhubungan dngn makhluk halus. Amit2 naudzubillah jangan sampe.

Baca lagi

Aku juga bund bisa gtu udha dr SMA, pas awal nikah ikut suami ku, berhubung rumah nya dia jarang di tempat in karena kerja Mulu, awal aku ikut suami di rumah nya ada aja hal2 yg nge ganggu, dlu di SMA ga pernah sampe gini bgt, tp ku coba selalu baca Qur'an bund pertama2 kurang mempan terus aku akalin aku cetak ayat kursi sama tulisan lahfadz Allah sama Muhammad yg gede aku taro di setiap ruangan rumah Alhamdulillah skrg udha ilang

Baca lagi

Mungkin bunda lg banyak fikiran atau setres yg buat tubuh bunda bisa ngeliat glombang adanya mereka. Tp kalau sebelumnya ga pernah ngalamin kaya begini bunda perbanyak dzikir aja baca hasbunnallah wa ni'mal wakil (sebaik" pelindung adalah Allah) atau istighfar dn jangan bengong kalau lg di dalam perjalanan Dan jangan pake yg mitos" ya bun kaya bangle dsb karna kita punya Tuhan yg lebih kuat di atas segalanya

Baca lagi
5y ago

Sebelumnya udh sering sih bunda tp setelah hamil g pernh baru x ini lihat gtuan trus

Aku udah biasa liat bun dari SMP hehehee tpi seiring brjalan waktu, Stlah menikah malah jarang bgt di temuin. Mau purapura gak liat juga percuma mereka tau kalau kita bisa liat. 7x usaha penutupan mata batin gagal. Ya wes diterima saja. apalgi kalau lagi capek bgt trus malah d gangguin aku maki satu satu juga pergi . Mrka kyk ngerti juga kok klau aku lg capek trus muak sama mrka semua :(

Baca lagi

lh saya bund smnjk hmil ke 2 ini tnggl ny sma mrtua .aku sma ipar hmil lg brengn .dri dlu ipar sering kerasukan dan liat kunti mondar mndir kta ny di luar jndela kmr ku dan dia .kunti ny ada 2 ..ga lma psti dia kmasukn .mna lg hmil aku sma dia .dlu hmil ank prtma ny jg sering di kubek kta ny ..haduh rsa ingin pulng krmh mama ku nih tkut ๐Ÿ˜ข

Baca lagi
5y ago

Serem bngt bunda

Suami saya bun dari dulu sebelum nikah sering liat, apa lagi sekarang setalah nilah tinggal berdua, dirumah yang kedengaran suami apalagi samping kanan kiri belakang ada pohon keres pohon pisang sama pohon mangga ya jadi kayak ada suara2 lewat kata suami. Ya semoga kita selalu dilindungi Allah SWT dari hal2 yang negatif ya bun Aamiin

Baca lagi
5y ago

Amin bun klau suami ku mlh gag prnh bun

VIP Member

Dulu waktu hamil anak pertama, pas bangun tengah malem baru melek mata ternyata ada si kunkun lagi berdiri dekat saya, saya langsung balik badan, baca ayat kursi dll. Mana suami lagi shift malam. Itu bener2 pengalaman paling menyeramkan

5y ago

Serem bgt ya bun.

Mohon maaf bun, klo bunda muslim Di ruqyah aja bun, krna klo kata asatidz yg sy dgr itu tipu daya jin... Perkara gaib memang ada tp itu semua rahasia Alloh... Dan sebaiknya memang kita ga perlu liat hal2 sprti itu...

5y ago

Eaa bun mksh saranya