Makanan org dewasa utk bayi

Aku liat byk anak artis yg usianya 6-7bulan ada yang udh makan martabak. Contoh anak lesti/natalie . sebenernya bs gak sih di kasih makan martbk utk Usia segitu?????? . Usia 8-9 bulan kira" bisa makan makanan dewasa apaa aja ?????

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku cuma mau yg lembek lembek dari usia 6-7 bulan. pdahal inget banget, dlu aku udah nyetok sun, dll makanan lembek bayi, karena dia tuh gak doyan bubur yg di jual yg biasanya buat bayi di mbak mbak gtu. aku juga dlu gak ngerti cara bikin bubur bayi kayak zaman sekarang yg macem macem banget jenisnya, aku sibuk kerja juga sih. jadi urusan makanan anak aku serahin ke mama. tapi, pas usia 8 bulanan. dia udah nolak semua tekstur lembek. dia maunya nasi, lauk lauk orang dewasa kayak sayur, ikan, tempe, tahu, dll. dia seneng ngunyah. jadinya, ya simple. gausah repot bikin bubur bayi lagi. tinggal langsung masak makanan yg normal buat orang dewasa, kasih dia. selesai. Alhamdulillah. dari semenjak kenal makan gak pernah ada istilah GTM. karena aku biarin dia kenal rasa lapar, dan gak pernah maksa dia makan. kalo dia gak mau satu jenis makanan, gak aku paksain makan, apalagi kalo sampe nangis. nanti bikin trauma, anak jadi bakal lebih males makan lgi. solusinya, aku kurangin minum susu. sebelum minum susu selalu aku omongin "Makan dlu ya, habis itu baru minum susu". kalo menurutku sih kalo sesekali doang mah, nyicipin ya gapapa. toh paling abis secuil dua cuil. apalagi kalo anaknya keliatan penasaran banget. yg penting jangan di biasain. apalagi makanan manis kayak gtu. nanti giginya karies. tapi kalo cuma nyuil sedikit, menurutku gak beracun juga kan martabaknya. kalo aku sih, lebih fleksibel ke anak. asal segala hal nya ada aturan, sesuai porsi.

Baca lagi

ya makanya artis atau influencer mah jgn dijadiin panutan๐Ÿ˜… kalo momfluencer masih mending deh, itu aja kadang ada yg suka bikin aliran sesat. jd ya kitanya yg kudu lbh selektif. menurutku pribadi gakbisa bun. martabak itukan junkfood bgt. ya mungkin buat icip2 doang kali ya. maklumin aja lah bun, demi konten ceunah. dianggep lucu gt kali "bayi makan martabak". blm tau sih bun makanan dewasa apa yg bisa dikasi ke bayi, anakku 7bulan cuma aku bolehin makanan khusus bayi. pernah ada qna sm dsa, kapan bayi bisa ikut makan jajan diluar sm kita kayak mam kfc gt, kata beliau "kalo ditanya bisa mah anak 1tahun emg udh bisa makanan keluarga/makanan dewasa. tp kl makanan yg gasehat gt ya mending gausah lah bu". dasar saya itu sih bun, bisa makan nya tp kl ga sehat mending gausah

Baca lagi
2y ago

soalnya sy gabisa bikin ayam krispi jd beli bun๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

bayi 6 bulan makan martabak ๐Ÿคฃ Gak sekalian nasi padang, atau seblak apa ya?? padahal udah jelas usia segitu makannya Makanan Pendamping ASI. Bayi baru belajar makan. Di buku pink KIA tuh udah jelas dan lengkap banget loh. Udah jelas salah banget ikutin artis gajelas kayak gitu. Belajar parentingnya ngawur. Follow tuh dr. Tan, ahli gizi profesional yang bagus banget ilmunya. MPASI dr bahan pangan lokal. atau anisya cahya konsultan menggendong yang share banyak hal tentang gendong, breastfeeding, MPASI, dll. usia 9 bulan udh bisa kok makan nasi, makanan yang sama dengan apa yang dimakan orang tuanya. Tapi teksturnya nasi lembek, dan lauk sayur masih cincang kasar.

Baca lagi

makanya jgn sampe jadiin artis2 itu contoh dalam hal ngasuh anak ya bunda ๐Ÿ˜‚ banyak artis, influencer dll yg dengan pede ngepost foto ngasuh anak tp cara gendongnya salah dll. yg penting kita tau aja mana yg bener. btw saya pribadi belum berani kasih martabak di usia 6-7 bulan. boro2 martabak, dikasih bubur yg bener aja kadang masih susah.

Baca lagi
2y ago

setuju , kecuali martabaknya buat sendiri jd tau bahan apa yg di gunakan , higienis ga nya . Hufft ๐Ÿ˜

TapFluencer

walah? masa sih ya? aku ga pernah liat?๐Ÿ˜… mungkin kalo mau diambil positifnya, makanan orang dewasa itu sebenernya makanan yg emg udh dibuat khusus anak kecil kali bun? anak bayi kan jg boleh makan camilan tapi dg catatan disesuaikan dg rasa & teksturnya sesuai dg usia anaknya... 8-9 bulan bisa bgt buat pancake lembut, setup roti, dan kue bolu kukus khusus bayi bun

Baca lagi

bunda nonton videonya atau cuman baca judul saja ??? karena kebanyakan judul cuman klik bait, menarik minat penonton,, banyak judul gak sesuai isi video... daripada jadiin artis patokan,, mending bunda baca buku KIA lagi,, konsultasi ke dokter spesialis anak... video tentang mpasi dan parenting juga banyak di youtube,, tontonan yang berfaedah juga banyak bun..

Baca lagi
2y ago

aku gk subcribe tp kbtulan lewat jd di tonton deh ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

masa sih bun 6-7bulan dikasih martabak? emg bisa ngunyah? yg umum umum aja bun, usia sgitu lagi belajar makan, kalau makanan nya salah bisa berujung GTM nnti stress mamaknya kasih aja makanan bayi dulu kalau mau makan martabak nnti aja pas usia 1y+ itupun icip aja, karna gula nya buanyaaak bgt.

Baca lagi

anak q makan martabak umur 1th apa malah 2th ya agak2 lupa. gulanya buanyak bgt. artis sih ga peduli kayanya sm aturan2 gitu eh atau mgkn gatau sih dia kecuali jd brand ambasador gitu

lah kenapa niru artis...mungkin juga kalau misal boleh makan mereka belinya juga gak dipinggir jalan Abang" yg gak hiegenis .. pasti mereka belinya di restoran yg hiegenis...๐Ÿ˜‚

influencernya dokter anak wae bun ๐Ÿ˜… anak artis sok dipamerin nih mau makan begini begitu, giliran anaknya sakit karena makanan itu ga ditunjukin kan wkwk