kenaikan BB

Moms, gimana ya biar berat baby naik setiap bulannya sesuai KMS?? padahal aku full ASI.. pas lahir BB baby 2,5kg, bulan kedua 2,9kg.. Ada solusi ga moms?? atau ada yg sama anaknya agak susah naik BB nya???

148 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

wah baru baca komen2 di sini.. mayan pedes๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ untuk bunda tetep semangat ya, coba konsul ke DSA atau ahli laktasi, krn normalnya newborn baby itu kenaikan BB tiap bulannya 600-1000gr (ini kata bidan saya waktu itu), jadi kalo naiknya cuma 400gr ya kurang sekali coba cek cara pelekatannya gmana? btw saya full asi sampe anak saya 6bulan, hingga skrg 11bulan tidak dibantu sufor tapi saya tidak pernah melakukan bullying terhadap para ibu yg tidak bisa mengASIhi sepenuhnya dan ga pernah ketemu juga sama ibu2 yg BANGGA memberi sufor ke anaknya, malah yg ada jawabnya agak malu, krn pasti awalnya mereka hancur, tapi bisa apa? toh menurut saya saling mendukung sesama ibu itu lbh baik, mental health seorang ibu itu sangat penting sebaiknya punya lisan n kata2 yg baik ya bun, kalo kata orang2 luar negeri tuh โ€œwhat goes around comes aroundโ€ ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Sya baca thread nya soal sufor dan bilang zaman nabi itu klo g kluar asinya ya cari ibu sambung. Betul sekali memang.. Ga ada sufor di zaman nabi krna tekhnologi blm secanggih skrg. Dan soal sufor di luar negeri dibuang itu juga memang betul ga ada yg salah. Disana penggunaan susu bubuk sudah tdak di pakai.. Tapi tidak salah juga kita mayoritas menggunakan sufor untuk bayi kita khususnya buat ibu yg bermasalah dengan ASI nya.. Setiap ibu punya ikhtiar sendiri untuk perkembangan anaknya, terlebih jika untuk mencari ibu susuan itu sudah sangat tidak populer untuk saat ini dan negara ini, kecuali membeli/meminta ASI dari pendonor ASI.. ๐Ÿ˜˜ semangat untuk para momies yg berjuang mengASIhi juga buat momies yg menggunakan sufor. Apapun yg kita lakukan demi kebaikan sang buah hati kita dan itu semua tidak ada salahnya. ๐Ÿ’‹

Baca lagi
4y ago

Bund anonim. Hihi iyaa nah itu kita jgn merendahkan ibu yg ga bisa ngasih ASI full. Bukan kehendak mereka toh ga ngasih ASI.. Bagi2 ilmu boleh, menjatuhkan jangan.. ๐Ÿค—

Dear Yosi Ernawati S.Pd Jika dirimu merasa lelah karna urus bayi dan rumah tangga, mintalah bantuan ke keluarga. Karna suamimu mungkin sedang kerja di luar sana ga bisa bantu fisik. Luapkan apa yg dirimu rasakan ke keluarga terdekat. Jangan di pendam. Apalagi berujung "gajelas" di forum. Melampiaskan nya bukan disini. Kurang tepat. Nanti dirimu bisa stress. Apalagi postinganmu memunculkan banyak bully. Jangan sampe stress. Kasihan bayimu dan tentu dirimu sendiri. Cobalah berdamai dengan keadaan. Lebih bagus lagi minta maaf. Maafkan dirimu sendiri. Dan minta maaf ke bunda2 disini yg sudah terlanjur sakit hati karna postingan atau komenan-mu. Semoga hidup dan pikiranmu bisa lebih rileks dan menyenangkan.

Baca lagi
4y ago

Baby blues dia kyaknya๐Ÿคฃ

Anak saya ASI smpe 2 tahun 2 bulan tp ga pernah smpe membedakan anak asi dan anak sufor. Mgkin mksd ibu ini jgn pamer anak sufor krna tau ya sufor itu mahal, makanya dibilang anak sufor ga usah dipamer2in. Lah klo memang asi ga keluar seperti kasus kakak saya mau gimana? Masa mau dikasih air tajin? Skrg situ ngeluh anak full ASI tp BB ga naik,, ya berarti percuma donk full ASI tp ga bisa buat naikin BB anak sndiri,asi km ga berkualitas,asi kamu jelek, Klo sudah pake full ASI ga bisa naikin BB ya belikan sufor. Ga mau pake sufor kasih aja ibu sambung yg asinya bagus. ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜† Hayo ini kan jawabanmu soal bahasan sufor. Dijaman nabi ga ada sufor,jd pakai saja ibu sambung biar anak km BB nya naik.

Baca lagi
4y ago

Bener banget Bun, ๐Ÿ˜

VIP Member

๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… walau emaknya nyebelin tapi kasian anaknya. G prematur kan bun? Kalo cuma naik 400gram itu kurang 200gram bun. Di cek lagi nyusuinnya gimana, apa kurang lama, apa bayinya nyusu lama tapi g puas puas alias tetep haus? Apa nyusuinnya terlalu jauh jaraknya? Aku juga full asi bun, jarak nyusuin kalo siang cuma 30menit, tiap nyusu 30menit-45menit. Umur 1bulan setengah dia udah pake popok ukuran M (karena aku g tau bbnya dia pas itu). Sempet sufor juga selama seminggu, dan anakku g berubah jadi sapi bun, tetep berwujud anak manusia :)

Baca lagi
4y ago

Sama bun,aku juga awal lahir asi g kluar jd dibantu sufor 2minggu. Lahir jg cuma 3,2kg satu bulan udh 5,5kg. Skrg 2bulan udh 7kg dan full asi. Wlpun awal" dibantu sufor sampai 2minggu dy jg ttep aktif kq. G ada yg namanya anak sapi,yg penting anak sehat aktif

TapFluencer

Kok saya jd pengen berkata kasar ya setelah lihat koment2 bunda2 ternyata ada yg ngeremehin bunda yg ngasih sufor ke bayi/anaknya. Dear Ibu Yosi SePeda Ibu kira di dunia ini ada ibu yang mau ngasih sufor ke bayinya dengan sengaja saat ASI nya lancar ??? GAK ADA IBU ESPeDe !! Saya pribadi sebagai ibu sufor geram lihat postingan2 IBU eSPeDe ini. Jangan sok2 bu !! Hati2 dengan postingannya , jgn sampai ASInya ngerem gara2 postingan ibu . Gelarnya S.Pd katakatanya gak di filter, pengen viral bu ? Emosi akutuh

Baca lagi
4y ago

Knp sih awAlnya hhh

alhamdulillah bersyukur bgt diriku anaku lahir 2,5 kg skrg 3 bulan jalan 4 bulan bb nya 7kg ,full asi , malah pgen bgt aku selingin pke sufor tapi ga boleh sm ayahnya , , malah suka iri akutuh sm anak bayik yg mnum.sufor+asi jadi cpet gede ,, bu tips dapet asi yg berkualitas itu hati hrs bahagia ga boleh dengki sm org , , apa lagi julidin orang , kan kasian imbasnya ke anak ibu sndri , mending minta maaf sm yg udah ibu julidin , barang kali dia ga redo jadilah seperti ini

Baca lagi

Kenapa ini ada sufor sufor nya saya ketinggalan keretaaaa. Anak sufor atau ASI sama2 bagus ko. Kalo ga bagus kenapa sufor ada, saya ibu full asi. Tp ga pernah sekalipun pandang rendah ibu yg pake sufor. Begitu jg sama mpasi rumahan atau instant, lahiran sc atau normal. Ibu sempurna itu bukan ibu yg ngasih ASI, bukan jg ibu yg kasih sufor. Tapi ibu yg selalu bahagia & ga pernah nyinyirin ibu lain. Sekian & balik nyapu lagi.

Baca lagi

Anak ku sufor alhamdulillah aktif Tumbuh sesuai kurva Bb tyap bulan naik 2kg Meskipun anaku hanya sebentar ngAsi Insha allah sehat ceria panjang umur Karna semua ibu ingin yang terbaik buat bayinya Masak kalo asi ga keluar mau egois kitanya Jangan suka julid ya bunda Sesuatu yang tidak baik yang kita lontarkan biasanya ngena ke kita... Jadi hati" dalam bertutur kata Biar ndak kenak imbas nya

Baca lagi

Asi bun pas ank usia 2bulan sampe usia 1'5thun bun skrang umurnya20bulan bun ankk sllu naik bun wlpun naiknya 5kg itu pun alhmdulilah krna ku juga asi aqunya sering mkn buah 2mkn sayur bun dan trutama jamu tradisional bun.nah ankku umur 20buln aqu sblm pgi mkn bubur dia minta buahan2bun di campur seperti melon pepaya salak dan kelengkeng walpun 1irisan bun alhmdulilah ankku gampang naik bun ssuai kms dan gc gampang sakit bun Smgat bun

Baca lagi
4y ago

Lain kali pakai tata bahasa yang lebih mudah dimengerti buk.