Pilihan Parents TAP

Hai Parents! Kalau kamu hanya boleh pilih salah satu dari pilihan ini. Kamu akan pilih yang mana sih? Kasih tahu juga alasannya di kolom komentar dong~

Pilihan Parents TAP
2586 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bisa putar waktu.. Kerana aku mau perbaiki kesalahan yg aku lakukan, apalagi skrg jauh dari ortu dan udah rasa sakitnya jdi ibu aku menyesal dulu sering tingkah ke orgtua, sering ngelawan dan gk dengar kata nya.. Andai bisa putar waktu aku mau perbaiki semua nya jadi Anak yg solehah dan Hamba ALLAH yg beriman... Tapi itulah manusia dia tidak akan tahu kesalahannya sampai dia sudah melewati nya, semoga aku bisa jd Hamba, Anak, Isteri, Ibu yg lebih baik lg untuk kedepannya nanti. Aamiin

Baca lagi
3y ago

sama bun πŸ˜’πŸ˜’πŸ˜’πŸ˜”πŸ˜”πŸ˜”

1. karna kebahagiaan bukan lah karna uang saja. karna kebahagiaan itu bisa dari keluarga, dan terutama jika suami nya setia dan mengertii pasti sang istri bhgia.. hidup gak hnya butuh uang.. melain kan hdup juga butuh bhgia.. bhgia dengan kesederhanaan itu enak tau.. suami yang pengertian.. makan bareng anak dan suami. uang memang bisa di carii.. jika kita bhgia dengan sederhana lbih baik aku memilih bahagia dengan sederhana dri pada banyak uang tapi hdup gak bhgiaa(

Baca lagi

pilih no 2. hidup bahagia jelas semua pengin tp kalo tanpa uang ya gimana bisa??apa hrs hutang?tutup lubang gali lubang?? kalo putar waktu jelas ga bakal mungkin semua udh diatur sama Tuhan jd kita hanya perlu jalanin apa yg udh terjadi sementara no 2, kita dpt duit bisa sambil bantu orang lain, buat diri kita dan keluarga. uang emg bukan segalanya tp seenggaknya kita hrs punya uang buat jalani hidup kita. bisa buat bikin usaha juga malah jd banyak yg kerja juga.

Baca lagi

2. Dapet uang 50 milyar. Bisa buat bayar tanggungan, bangun rumah sesuai harapan, buat nge haji in orangtua & mertua, bantu saudara sekandung (baik saudara sendiri maupun saudara suami), buka usaha & jadiin modal usaha. Kalau putar waktu, gak yakin juga hidupku bakal lebih baik dari sekarang. Pun soal hidup bahagia, Alhamdulillah sekarang pun sudah bahagia & lebih bahagia lagi insyaAlloh, kalau semua list harapanku diatas bisa terwujud. Aaamiin

Baca lagi
VIP Member

No. 1 Hidup Bahagiaa ...karena Apa punya uang banyak sampek 100 triliun juga Belum tentu bahagia batinnya,, kadang orang yang hidup dengan banyak uang selalu punya masalah yang besar Juga.. dan kenapa saya Tidak Memilih mengulang Waktu.. karena saya Tipe orang yang Harus Terus maju Tanpa melihat Masalalu .. karena yang namanya masalalu Tidak ada yang Indah.karena masalalu adalah Masa Pembelajaran untuk masa depan.

Baca lagi

pintu ke-3 pengen putar waktu rasanya kehidupan yang sekarang lebih engga bahagia dibanding dulu,semenjak nikah banyak yang berubah,bukan engga bersyukur dengan yang sekarang,tapi ngerasain aku dan suami makin jauh mungkin karena dia yang belum siap nikah? mau mundur pun engga bisa,mau maju makin sakit bingung harus gimana. tapi engga apa kok apa pun jalannya aku percaya kok ini yang terbaik dan sudah takdir. semangat bunda-bunda. #stay strong

Baca lagi
VIP Member

1 , soalnya lebih bahagia memulai dari awal dari segi ekonomi , RT , ngurus bayi itu buat bahagia dan ngak ada yg disesali untuk memutar waktu. Dan untuk uang lebih bahagia kalau dicari dengan usaha pasti kita lebih bisa menghargai jerih payah kita dalam membangun rumah tangga dari segi materi. Dan skrng memang blm ad uang banyak masih tahap kerja dan ngumpulin uang persiapan bangun dan isi barang jualan tapi sdh sangat bahagia

Baca lagi

no 2 bun. klo ada uangvkita bs usaha dan bs membahagiakan org terdekat kita,bisa buat naik haji dan mondokin anak ke pesantren yg bagus ma'hadnya. tp bkn brrti dg menilih no2 saya org matre. tp karna saya sdh pernah berada di titik tak punya uang sepeser pun bahkan uang 1000 rupiah pun tak punya. kalau tak ada uang bagaimana kita bs membahagiakan keluarga kita dan untuk urusan akhirat kita bs bersedekah dg uang yg kita punya

Baca lagi
TapFluencer

gak munafik,pilih no 2. andai aku tahu masadepanku kayak apa dan sperti apa,mnding pilih no 2.ibarat udah punya segalanya,tinggal mencari kebahagian tersendiri.tanpa uang juga kita tidak mampu untuk membeli/memiliki apa yg kita inginkan.selebihnya,doa ikhtiar dan berusaha,dan uang juga sangat perlu.pa lagi melihat kondisi seperti ini,bener gak???? apa2 harus beli,apa2 harus serba uang uang dan uang...gak munafik bagi aku.

Baca lagi

Hidup Bahagia. memang sih dalam hidup mesti ada duit, kalo ga ada duit pasti gimanaaa gitu rasanya, apalagi demi kebutuhan keluarga. TAPIIII berapapun rezki yg di kasi mahakuasa, kalau kita mensyukurinya, semuanya pasti berasa nikmat. Jadi mau duit banyak atau duit sedikit pun kalau di syukuri pasti bahagia ☺☺ percuma banyak duit tapi ga bersyukur cuma ber leha leha utk dunia aja rasanya tetap kurang.

Baca lagi