Suami selingkuh

Hai mom, saya lagi pusing ,, suami selingkuh dengan sahabat saya sendiri moms, menurut para moms saya harus bertindak bagaimana? Karena saya masih syok , tq#ingintahu #seriusnanya #pleasehelp #jangandibully

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Pertama, Tenangkan diri bunda dlu krn hal tersebut sesuatu yg menyakitkan sekali pastinya. Tenangkan sampe emosi bunda stabil. kedua, Cari dan simpan bukti2 perselingkuhan suami bunda jgn lupa di back up jg. Kemudian bicarakan dg suami cari solusi bersama. Jk tdk ada solusi, bicarakan dg keluarga besar (orgtua bunda dan mertua) perlihatkan bukti2 yg ada agar bunda tdk dituduh fitnah suami. Jk suami meminta damai, bkin perjanjian ya bunda dihadapan notaris jgn hanya diatas materai, supaya perjanjian yg bunda dan suami lakukan bernilai hukum. Ini supaya suami kapok jg. Pastikan isi perjanjian yg menguntungkan bunda (misal jk suami ketahuan selingkuh lg semua harta aset, rumah dll menjadi milik sah bunda dan anak, jk sdh ada anak, suami tidak berhak menuntut apapun atau lainnya). Nah saat negosiasi perdamaian dg suami, kl bs ajak prempuan yg diajak selingkuh itu sekalian bkin perjanjian hukum misal jika msh melakukan hubungan terlarang mka diproses hukum pidana. Bunda harus kuat, boleh sedih tp kuat ya๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช bunda tdk sndrian msh ada keluarga yg akan membantu, msh ada hukum jg.๐Ÿ™

Baca lagi

saya suka aneh sama ibu2 yg komen blg cerai apa cuman sampai sgitu pemikiran klo gk bisa kasih saran yg baik selain bilang cerai gk usah disaranin mmang perceraian adalah jln kluar klo mslh gk bisa diselesaikan, tp ingat allah sangat membenci kata2 cerai ,tolong donk jangan sesingkat itu memberi saran pd bunda2 yg lg bermslah dngan suami ,sabar y bun smga mslh bunda dngan suami cpt slesai dn kembali membaik jauh dri sblumnya tanyak dengan baik2 pd suami๐Ÿ˜„

Baca lagi

Mau memaafkan atau tidak? Itu dulu yang harus dipikirkan untuk menentukan langkah berikutnya. Kalau mau memaafkan ya bicarakan dengan suami dan pelakor dan buat mereka berjanji tidak emngulanginya lagi. Kalau tidak mau memaafkan ya simpan bukti dan pengakuan mereka, cerai, kalau belum puas, adukan ke polisi atas perbuatan zina, mereka akan kena hukum pidana.

Baca lagi

ada bukti?? kalo ada simpen dlu pergi menyendiri menenangkan diri dulu. lalu kembali, duduk ber3 beberkan bukti. setelah itu kalo suami minta maaf dan ga akan ngulangin, keputusan ada di dirimu. kalo dirimu memaafkan sanggupkan hati untuk membuang kenangan saat suami selingkuh. dan mulai dari awal membangun perasaan membangun cinta membangun rumah tangga.

Baca lagi
VIP Member

kumpulin bukti perselingkuhan sidang keduanya tanyakan mau bagaimana kelanjutan rumah tangga kalian, kalo perlu rembukan sekeluarga besar kalo mau beri kesempatan silahkan bun, namanya manusia berhak mendapat kesempatan kedua kalau masih berbuat hal yg sama ya tinggalkan aja keduanya. sampah memang untuk ditaruh pada tempat sampah

Baca lagi

minta cerai langsung dg tegar, jangan mewek, bilang kl kelakuanmu menjijikkan, qm g pantes buat aq. nah kl suami ibu ini waras dg sikap ibu yg tegas ini dia yg keder dan minta maaf serta mengakhiri perselingkuhannya. kl dia malah marah brrti mmg suami ibu g layak dipertahankan lanjutkan cerainya. selingkuh itu fatal

Baca lagi
VIP Member

bicara kepada mereka tentu dengan bukti bukti yg akurat. dan pertanyakan mau bagaimana kelanjutannya, kalo memang mba mau memaafkan ya maafkan dgn tulus asal suami berubah, tp kalo mba rela dan ga mau disakitin lagi ya ikhlaskan untuk berpisah. tetap dengan kalem ya mba, karna kalo dgn emosi si pelakor merasa menang.

Baca lagi

klo aq ya sdh yg nmax selingkuh dan kdrt tdk ada kta maaf apapun yg terjdi... krna selingkuh itu bkan kekhilafan tp kesengjaan... dan g akan bisa berhenti bgtu ja sperti halnya suami yg suka maen tangan, g akan bsa berhenti sblm memukul istrinya.... jdi klo mnurut sya pisah ja klo emg udh ada bukt nya...

Baca lagi

pergi dari rumah bawa remot tv, remot ac, dompet paksu, kunci kendaraan , semua yg penting dibawa , trs cari tempat yg nyaman dan aman buat menenangkan pikiran sambil mikir mau gimana kedepannya entah cerai atau bagaimana . biar suamimu dirumah bingung mau ngapa2in gabisa

3y ago

ngakak aku tuh๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

VIP Member

yg pertama Istigfar, yg kedua Berdoa minta petunjuk yg ketiga bicarakan baik2, klo bisa pertahankan rumah tangga. karena pernikahan bukan mainan. rebut lagi suaminya karena istri adalah yg paling mulia diantara pelakor, InshaAllah๐Ÿ˜Š Jangan sampai Cerai๐Ÿ˜Š

Baca lagi