Suami selingkuh

Hai mom, saya lagi pusing ,, suami selingkuh dengan sahabat saya sendiri moms, menurut para moms saya harus bertindak bagaimana? Karena saya masih syok , tq#ingintahu #seriusnanya #pleasehelp #jangandibully

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Pertama, Tenangkan diri bunda dlu krn hal tersebut sesuatu yg menyakitkan sekali pastinya. Tenangkan sampe emosi bunda stabil. kedua, Cari dan simpan bukti2 perselingkuhan suami bunda jgn lupa di back up jg. Kemudian bicarakan dg suami cari solusi bersama. Jk tdk ada solusi, bicarakan dg keluarga besar (orgtua bunda dan mertua) perlihatkan bukti2 yg ada agar bunda tdk dituduh fitnah suami. Jk suami meminta damai, bkin perjanjian ya bunda dihadapan notaris jgn hanya diatas materai, supaya perjanjian yg bunda dan suami lakukan bernilai hukum. Ini supaya suami kapok jg. Pastikan isi perjanjian yg menguntungkan bunda (misal jk suami ketahuan selingkuh lg semua harta aset, rumah dll menjadi milik sah bunda dan anak, jk sdh ada anak, suami tidak berhak menuntut apapun atau lainnya). Nah saat negosiasi perdamaian dg suami, kl bs ajak prempuan yg diajak selingkuh itu sekalian bkin perjanjian hukum misal jika msh melakukan hubungan terlarang mka diproses hukum pidana. Bunda harus kuat, boleh sedih tp kuat ya๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช bunda tdk sndrian msh ada keluarga yg akan membantu, msh ada hukum jg.๐Ÿ™

Baca lagi