Popok kain atau popok sekali pakai ?

Hai bunda2 mau tanya dong di sini ada yg baru lahiran? terus milih pakai popok kain/langsung diapers aja? aku baru baca lagi trnyta penggunaan diapers buat newborn lebih baik ditunda ya ? menurut bunda gimana ?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya kmrn langsung diapers bun dr lahir. sama sekali gapunya popok kain bahkan. menurut saya ga masalah sih bun, asal kulit bayinya tdk alergi dan pemakaian diapersnya apik. biasanya disarankan popok kain supaya kelacak pipisnya. menandakan dia cukup minum atau tidak, paling minimal pipis 6x sehari. pake diapers jg bisa dicek kok, dijadwal aja tiap jam brp gantinya, buat sekitar 7-8kali ganti dalam sehari. kalo tiap ganti diapersnya ada bekas pipis, ya brrti aman. jd menurutku ga harus kudu wajib bgt pake popok kain kok. kalo ga sanggup nyucinya, misal dirumah cm sm suami ga ada yg bantu gt ya. drpd anak terbengkalai gara2 ribet aja ngurusin cucian popok ya mending pake diapers

Baca lagi

saya jga lg dilema mslah ini bun, posisi abis lahiran tgl 8 kemarin dan saya lahiran d kmpung, babyku sekarang pakai popok kain maklum ortu dulu larang pke pempes katanya kasian bayinya, alhasil harus sering nyuci tp bingungnya sekarang daerah saya lg musim hujan, bahkan bbrapa hari ini siang malam hujan deres gk henti2 pastinya jemuran saya gk kering2 termasuk ppok si ddek, saya kewalahan bun, aplgi bayi bntr2 ppis sama ee, kira2 buat Newborn bagusnya pmpes merk apa bun, sharing dan kasih tau please ๐Ÿ™ saya ibu baru jd blm pngalaman apa2, ditambah tinggal sma ortu yg pemikiran jadul jadi serba bingung, saya jga jjur takut jd ruam palgi masih bayi sensitif bgt.

Baca lagi
2y ago

baby ku dr awal lahir udh aku pakein diaper mom โ˜บ pas hari pertama samoe 2 mingguan itu pake sweety gold trs pakai mamypoko royal soft trs ganti popok nya pakai tisu basah ๐Ÿ˜‚ tp bnr kata mom @rosaria sih lebih baik pakai cotton ball + air โ˜บ๐Ÿ™

TapFluencer

Menurut saya sih sesuaikan dengan kesepakatan, kondisi, dan kesanggupan Bunda dan suami saja. 2 anak saya pakai pospak sejak lahir. Yang ke 2 malah sampai saat ini usia 8tahun masih pakai pospak karena berkebutuhan khusus. Dulu anak ke 2 saya sebulan dirawat di RS saat lahir, itu selalu pakai pospak dan semua bayi di NICU yang barengan anak saya juga pakai pospak. Jika memutuskan pakai pospak, yang penting Bunda paham perawat anak yang pakai pospak, seperti cara membersihkan/ cebok, kapan harus mengganti popok, cara membuang, dll.

Baca lagi

tergantung pribadi bun, klo mmg kuat nyuci ga apaยฒ pakai popok kain, tpi klo mau praktis mending pakai diapers. anakku sejak lahir sudah pakai diapers, pernah waktu itu cobaยฒ ga pakai diapers langsung nyerah krna belum setengah hari cucian sudah sekeranjang ๐Ÿ˜„ krna yg basah bukan cuma popoknya tpi bajunya, celananya, alasnya dan bedong nya juga. masalah ruam itu tergantung cara kta juga, klo rutin ganti, trus anaknya cocok di diapers yg kta pakaikan insya Allah akan terhindar dri ruam.

Baca lagi

anakku baru lahir langsung dipakaikan diapers sama RS bunn. merknya sensi kaya masker hahaha. asal sering ganti, minimal 5-6x sehari dan setiap pup langsung ganti, insyaAllah ga ruam. seterusnya pakai popok kain talian karena sering pup. ini sampe umur 3 atau 4 bulan, terus ganti celana kain dan clodi karena popok tali udah ga cukup. diapers buat pergi2 sama kalo clodi belum kering semua hahaha

Baca lagi
TapFluencer

aku full popok kain sampai 1 bulan bun. setelah itu kombinasi, malamnya pake pospak. pas anak udh aktif sekitar 3 bulan kurang, pagi popok kain, siang pospak, sore popok kain, malam pospak. masih kombinasi karena aku ngerasa kasian kalo anak full seharian pake pospak, takut ruam juga, nanti jadi ekstra perawatannya. gpp cape nyuci, yg penting aman dan nyaman.

Baca lagi

anak saya dari new born langsung pakai pospak dan celana. nggak pernah ada masalah, padahal kalo urusan nyuci juga gampang tinggal pakai mesin cuci dan suami yg cuci, tapi saya pilih pakai pospak biar bayi bisa tidur dengan nyaman males repot juga sih soalnya kalo pas gendong anak pipis kitanya pasti juga kena pipisnya ๐Ÿคฃ.

Baca lagi
VIP Member

maaf bun artikel dari mana kah penggunaan diaperd pada newborn harus di tunda ? sebenernya gimana kitanya aja mom, kalau ga ada yg bantu bisa pakai pospak yg praktis. kalau ada yg bantu bisa popok kain. kalau anak saya dari lahir sudah pakai pospak. siang popkk kain, malam pospak. dari 1 bulan full pospak sampai sekarang.

Baca lagi
2y ago

anak saya dari puput tali pusat sampe sekarang usia 6bulan15hr pake diapers bu alhamdulillah aman dan ga ruam rajin ganti diapers. sebelum pake diapers pastikan kulit dalam keadaan bersih dan kering

VIP Member

anak saya mlah dari baru udh pake pospak d pakein sama perawat, begitu d rumah semnggu pake popok kain kta org tua kasian,alhasil cucian segunung,kewalahan bun apalagi pas musim ujan,mana jahitan masih sakit, demi menjaga kesehatan dan kewarasan akhirnya sya pakein pospak smpai sekarang, rajin2 aja ganti sama pakein diaper rush

Baca lagi

Langsung diapers kalo saya bun. Kenapa harus ditunda? Alasannya apa? Anak pertamaku dari lhir di rs langsung pake diapers sampe 2tahun full 24 jam, Alhamdulillah gak knp2. Senyamannya bunda aja, kalo saya kebih nyaman pake diapers, gak perlu repot sering2 ganti, cucian juga gak numpuk banyak

Baca lagi