bayi 1 bulan dikasih makan pisang

Gimana ya bun biar anak ga dikasih makan pisang sama mertua soalnya anakku melet2 dikira lapar dan mau dikasih pisang, Aslinya aku ga setuju bun..😭,Bingung juga mau nolak gimana caranya, soalnya katanya dulu anaknya (paksu) juga dikasih pisang dan baik2 aja sampai sekarang🀦 Kasihan anak saya kalau dikasih yg aneh2 selain asi/sufor sebelum usia 6 bulan 😒

32 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo bunda gamau ribut dan baku hantam, caranya bunda terima aja pisangnya, lalu bunda bawa anak bunda keluar sebentar misalnya ke warung atau ke dalam kamar nah saat bunda hanya berdua aja sama anak bunda, bunda langsung abisin tuh pisangnya , terus ngaku aja ke mertua kalo udah di suapin. Dan bunda harus awasi 24jam anak bunda dalam dekapan bunda, jangan kasih mertua buat gendong atau momong tanpa bunda awasi. Bunda mandi, masak atau melakukan apapun saat anak bunda tidur . Tapi, kalo aku jadi bunda sih lebih baik adu argumen kalo perlu baku hantam sekalian, dikatain ngeyel, sok, dll ya bodo amat, toh aku adalah ibu kandungnya jadi tanggung jawab dan hak ku mutlak 100% atas anakku. Soalnya kalo anak sakit yg disalahin itu ibunya bukan bapaknya apalagi neneknya.

Baca lagi
2y ago

ya jgn atuh bunda2 πŸ˜… mnding gini aja buk anonim kamu bilanh baik2 ke mertua mu bilang gini " mnding pisangny buat aku aja y Bu e , nnt ku bikin pisang goreng crispy .. kita makan bareng sambil mnum teh anget manis 😁😁" beuh ..enak kan mantaaab πŸ˜…

VIP Member

TEGAS bun ke mertua, bukan marah2, tapi bener2 bunda bilang yg jelas n tegas ke mertua, gapapa bun dikata-katain, diomelin ga nurut dll yg penting anak bunda selamat. bilang kalo sekarang dokter ga ngebolehin, tunjukin artikel bayi meninggal karena mpasi dini, tanya mertua sayang ga sama cucunya, kalo iya sabar dulu, nanti kan pasti ada masanya anak bakal bisa makan ini-itu tapi sekarang cukup asi aja. teges ya bunn.. jgn lembek, enggak ya enggak, kalo perlu jgn kasih lepas anak dibawa mertua berdua aja. kuatkan hati kalo dimarahi n dibilang ga nurut, yg penting anak selamat bunn..

Baca lagi

bisa jadi melet2 anakny memang lapar..tapi y d kasih sufor/asi bkn d beri makan..krn makanan bayi 1-6 bln sufor/asi.. sekedar cerita y bun wkt saya msh kerja anakny satpam d tempat saya kerja usia 2 bln sdh d kasih makan akibatny anakny mengalami perdarahan usus..pernah lihat berita jg bayi meninggal akibat tersedak pisang..pdhl msh d bawah 6 bln.. coba mertuany & suaminy d ajak konsul k dsa supaya mendapatkan edukasi..

Baca lagi

semenjak punya anak aku udh gk ada lagi kata gak enak nolak yg udh jelas" membahayakan anak bu. aku tim baku hantam demi mempertahankan kesehatan dan keselamatan anak. aku buang jauh" gk enak takut gk sopan dll. mertua bunda ajah udh lancang k bunda main kaaih makan ajah mikirin gak prasaan bunda enggak kan? buang jauh" rasa gak enakan y bu org lain jga gk mikirin prasan bunda.

Baca lagi

tadi mertua saya nyuruh saya kasih anak makan, usia 5bln 10hari, tapi saya Tolak dg sangat Tegas bumer: ini kasian anakmu udh pgn makan, gpp lah kasih mkn aja udh gede jg kn saya: nggak, bumer: ya cemilan biskuit kek, ini masukin tgn Mulu ke mulut saya: nggak! *bodoamat ngadu kesuami, toh ini anak saya, saya yg mengandung dan melahirkan, gelud jg ayok

Baca lagi
VIP Member

kalau aku Bun. kmren ditanyain, apa gak dikasih pisang? dikit aja biar perutnya enak.. langsung jawab aja, maaf gk boleh, harus nunggu usia 6 bln/ saran dari dokter.. kasian dedeknya kalau langsung makan langsung dijawab lah, iya kalau orang dulu kasih pisang, apalgi ditempat tinggal ku dulu dikasih pisang kepok langsung cengengesan deh aku

Baca lagi

beuuu.. sama kyak anak saya bun,anak ku cewek baru 23hari Alhamdulilah dia full Asii tpi emang kalo nyusuu bisa sejaamπŸ˜‚πŸ˜‚ tpi kalo udah moyoy jugaa bisa lamaa.. mamak sama mamer suka bilang kasih makan aja.. dlu jaman akuu juga di jejelin pisang katanya.. tpi aku ttp ga mau dan kekeh ga maau.. kan beda jaaman sekarang mak

Baca lagi

maaf ibun ibun, jauh dari topik hehe.. 😁😁 untuk yang mau beli diappers online dengan harga miring bisa shopee dan tokped ya. insyaaallah amanah 🀩🀩🀩 shopee: shopee.co.id/arzetha_babynshop tokped: www.tokopedia.com/arzethababynshop

Baca lagi

mau gak mau harus di tegasin bun,klo masih ngeyel juga paksu yang suruh ngomong bun... Kemarin mertua juga gitu,aku dah tegasin masih ngeyel juga eh besoknya mau di suapin air hangat pake gula pas ada paksu langsung deh paksu yang ceramah

kalo bunda segen atau bingung menjelaskan ke mertua, lebih baik diajak aja ke bidan atau dokter laktasi biar lebih jelasnya. nanti kan biar beliau denger sendiri penjelasan dari bidan atau dokter. semoga membantu ☺️

Baca lagi