Umur bayiku 2bulan 9 hari

Mertua ku stiap liat anak ku nangis dia bilang kasih aja pisang suapin , dia laper , jadi ga nete mlu , biar anteng katanya gtu ... Trus besoknya aku dikasih pisang , disuapin lah anakku pisang ,, pupnya ada bekas pisang .. Pertanyaan ku ,, bahaya ga si dikasih makan pisang setiap hari ,,, mao ngelarang , ga enak soalnya mertua ๐Ÿ™„ ...

123 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda.. mgkn sulit yaa kalo udh "mertua" yg bertindak utk anak kita. mau dilarang gimanaaaa ntr bruntut pjg. iya kalo anaknya ( suami ) bs jd penengah yg baik. lah kalo gak? tmbh sulit lg kan.. tp bund.. di atas itu semua ada yg lbh pnting, anak. cb blgn atau ksh pnjelasan, kalau anak dbwah 6bln gbsa dikasih mknan apapun, cm bs dikasih ASI. ohh kalo dblg cape netein, jwb aja bund, gpp sy gak ngrsa cpk. nah kalo gak paham jg, ksh tw k suami, biar nanti suami smpaikn k ibunya. kalo sm suami kn lbh leluasa utk beraspirasi. suami gak paham jg, gaskeun aja " km mau anak km kenapa2??!! " . ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… sebisanya smpaikan bund kalo itu gak baik. kdg emg sulit mnjelaskan k org jaman baheula jaman batu jaman nenek moyang.. kalo dikasih tw jwbnnya " org dulu gak ada bgini2, org dulu dibegitu2in hidup jg smpai skrg, sy lbh pngalaman udh sekian2 anaj saya " hadehh.. kalo udh gini rs mw cubit aja mulutny biar diem ๐Ÿ™„๐Ÿ™„๐Ÿ™„

Baca lagi

Masih ada ya ibu muda yang DENIAL dengan ilmu pengetahuan terbaru ! Punya smartphone tuh dipakai buat cari informasi, parenting, bahaya MPASI dini, kesehatan anak dari dokter spesialis anak langsung. bukan buat sosmed ria. Bukan pakai ilmu katanya katanya katanya ! Dan gak usah dengerin kata mertua, mereka denial, gak mau nerima ilmu pengetahuan terbaru.. Mertua saya nonton YouTube setiap hari tapi yg ditonton cuma konten hoho-hehe, mereka masih percaya mitos, nyuruh bayi saya kasih air putih sebelum 6 bulan, sangat pro- sufor, ga cukup asi saja, Tapi saya lawan. Saya ASI eksklusif 6 bulan. No MPASI dini. Di IG follow akun2 parenting, dokter meta hanindita, dokter pinan, dr.tiwi dokter anaknya anak2 artis, mamabear, seputar anak balita, sudah jelas sekali masalah-masalah seperti ini pasti biang keroknya pengaruh kerabat terdekat.

Baca lagi

wktu baby saya baru lahir saya kurleb 40 hri tinggal d mertua soalnya ini anak prtma saya ,mertua udh bilang mulu nnti 2 bln ksih pisang biar cpt gede ,dlm hti saya apa sih org 6 bln bayi baru bolh mpasi ,mknya smnjak tinggal sma mertua saya nga mau ninggalin anak klo nyuci cepet2 takut d ksih mkn , untung nya skrg saya udh tidak tinggal sm mertua tp bu mertua & pak mertua sering dtg k rmh dan pak mertua sering bilang udh brp bln ksih nestle bubur sm pisang ,aq jawab ajh nnti 6 bulan baru bolh di buku KIA yg pink kan ada , trs pak mertua jwb ah dulu anak saya 2 bln ksih pisang biar cpt gede ,saya diem ajh drpd nnti saya mkin emosi emg cih anak saya bb nya kcil tp tiap bulan saya imun dan tnya2 sm bidan & bidan blm mnyarankan d ksih mkn

Baca lagi

anak kedua q skrng 4bln blm mkn minum apa2 selain asi, mertua Nanya trus blm mkn ya ,aq jwb blm nanti lh tunggu 6bln asi q aja cukup kok, anak pertama dlu iya 3bln kasih mkn ,nangis mlm mertua blg lpar anak tu , asi tu g ada isi ,asi t basi mungkin ,smpai hati q kesal di blg gitu, kasih mkn b kt mertua ,bsokny aq kasih mkn tp mlm tetap aja nangis trus aq blg ke mertua udh kasih mkn kok msih nangis berarti bkn lapar, diam aja mertua q anak kedua jg ipar ikut campur blg umur sbuln kasih b mkn aq cm jwb iya aj, smpai skrg 4bln blm kasih mkn asi aja cukup baby q g rewel Alhamdulillah anteng , aq g mau nitip anak ke mertua atw ipar takut di suapin diam2 kyak anak pertama

Baca lagi
VIP Member

Aduuhh kasian deh sama anaknya.. anak saya aja udh 3bln blm saya ksih mkan lho.. ingat ya mbak MPASI itu anak usia 6bln.. anakmu baru 2bln udh dikasih pisang.. coba km tanya bidan ditempatmu.. abis km dimarahin.. sblm usia 6bln anak hrs full asi.. anak nangis ya ksih asi lah.. dan anak nangis ga slalu karna dia laper.. mngkin dia lg bosen atau ada yg di rasa ga nyaman.. jd emak itu hrs pinter jgn ikut jadul kyak mertua mu.. pnya hp android gunakan dngn baik, coba searching di google, pada usia brpa bayi hrs diksih mkan.. smart ya mbake.. Lbih mentingin ga enaknya dr pd kesehatan anak.. mertua mu itu salah mlah dibiarin aja.. esmosi saya jadinyaaa ๐Ÿ˜ 

Baca lagi

Knpa sih setiap post mpasi dini masalahnya sama mertua mulu. Ngk enak lh, segan lh, takut lh. Byk betul alasannya. Tinggal bilang no susah amat. Bayi ngk boleh dikasih makan mama, usus nya blom siap. Klo masih ngeyel, suruh suami ngomong sma mertua, klo suaminya ikutan ngeyel, ajakain kedsa. Liatin artikel mpasi dini. Cari foto yg menyeramkan, liatin sma suami. Ntr klo terjadi yg tidak diinginkan baru nyesal. Buat post curhat. Panjang banget smpai enek org bacanya. Mnta do'a bla bla bla. Nanti dibully netizen, skit hatikan. Jdi orang tu jgn aneh2. Pintar dikit lh. Itu anakmu. Semua keputusan ada ditangan mu.

Baca lagi

Bahaya dong bun,kan sudah jelas anak bisa mulai MPasi itu usia 6bulan. Bayi dibawah 6bulan itu organ pencernaan nya belum bisa mencerna makanan padat bun apalagi pisang. Anak saya aja usia 5bulan 10hari kecolongan dikasi agar"&promina sama mertua sorenya langsung muntah" sampe lemes,nggak mau nenen akhirnya aku bawa ke RS. Sebisa mungkin mertuanya dikasih pengertian ya bun,kalo nggak brani negur mungkin bisa nyuruh suaminya buat ngomong ke mertua. Lagian yg namanya bayikan memang bisanya nangis bun, karena itu adalah cara mereka berkomunikasi. Kalo memang merasa asi belum bisa mencukupi kebutuhan si kecil mending di kasih sufor aja bun.

Baca lagi
VIP Member

Kalo ga enakan terus ya mau gmn bund. Aturannya 6 bulan baru boleh makan ya kalo sebelom 6 bulan udah dikasih makan pasti bahaya lah, apalagi itu 2 bulan. MPASI dini aja paling minim dianjurkan 4 bulan, itupun kalo udah konsultasi ke dokter anak ya. Bukan ke bidan/ortu/mertua/tetangga. Banyak2 googling bund, udah banyak berita bahaya MPASI dini yg sampe bayinya meninggal. Nanti kalo amit2 anakmu kenapa2 juga itu mertuanya mana mau disalahin, ujung2nya bilang bukan gara2 pisang. Nyalahinnya ibunya deh ga telaten ga ini itu.

Baca lagi

waduh bun..kn sdh di saranin harus MPasi pas 6 bln..ank ke3 sya jga baru mw 2 bln..slalu nangis bgto ..udh nen pun berasa kurang..sma bumer sma ibu sya nyuruh bgto..tapi sya larang karna sya ga mw ank knpa"..karna memang sdh wayahnya ank slalu terasa kurang sehabis nen..makan nya rmh sya lbh dkt sma mertua meski bumer sering ke rmh tapi sya ga slalu kasih lma klo di pegang dia karna sya takut ank sya tar diem" di ksh mkn lg..sya slalu aws in aj.. kasian bun ke perutnya blm kuat bnr mencerna.

Baca lagi

DSA aja kalopun nyuruh mpasi dini itu minimal usia 4 bulan dan karena memang ada indikasi tertentu yg bikin anak harus makan dini berdasarkan pemeriksaan bukan cuma karena anak nangis dan biar anteng! Ayolah jadi ibu harus lebih cekatan, perbanyak ilmu perbanyak baca, lebih tegas! Kalo bukan ibunya yg belain bayi mau siapa yg belain? Gak enak sama mertua? Harusnya lebih gak enak sama yg maha kuasa! Udah dikasih kepercayaan loh dititipin anak ya dijaga yg bener!

Baca lagi