Hamil 18w puasa

Bunnnnn, ada yg lagi hamil 18w disini? Pada puasa ga yah harini Kalo puasa, tips dong biar aman sampe jam buka nanti. Hari ini aku coba puasa tp ga kuat cm sampe jam 2 aja huhu trs abs itu mual eneg muntah dikit

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

disesuaikan kemampuan bunda aja. saya udh dikasih tips ini itu ga mempan bund td juga ikutan puasa ehh jam 11 an kepala udh kunang2 alhasil saya batalin abis itu kesininya malah pusing mual. karna kondisi ibu hamil itu beda2 bund apalagi yg punya darah rendah itu pasti disaranin ga puasa kaya saya sama bidan + dokter spognya gaboleh puasa karna hb saya masih di angka 10

Baca lagi

Alhamdulillah sudah smpe hari ini msh kuat bun. Cukupi kebutuhan air putih saat sahur dan berbuka. Saat sahur makan secukupnya trs tambah susu bumil. waktu berbuka makan kurma dlu sebiji habis itu baru makan nasi. N bisikin k dedenya kita sama2 berjuang buat dptin pahala Ramadhan. Tergantung kehamilan juga bunda. Klo GK kuat GK usah dipaksakan. Semangat ya Bun..πŸ€—

Baca lagi

Aku dari malem minum air yang banyak. Sahurnya 2x bun, biar perutnya ga kaget. Trus habis subuh tidur sampe zuhur Malem ga bisa tidur Pagi sempat kebangun krna lapar haus tapi tetep bawa tidur aja Bangun” zuhur ada mual dikit tapi banyak berdoa dan ajak ngomong perut biar perutnya kuat Alhamdulillah setelah buka puasa baru mual lagi 😌

Baca lagi
VIP Member

alhamdulillah aku 17w bisa full bun,kmren mah tkt biasanya pagi" klo blm ada asupan minum/makan pasti mual atau lemes ga karuan,eh td dicoba puasa ga kaya org hamil ga ngerasa apa" paling cm lemes disore hari aja. yg penting asupan pas sahur nya yg sehat" bun buah sayur ikan/ayam gitu mnum jga agak banyakin

Baca lagi
1y ago

aku udah nyoba kaya gitu ttp asam lambung nya bergejolak bun😞😞😞😞 aku lambungnya udah kronis soalnya aplg di tmbaah hamil makin menjadi

Aku udah mencoba sahur tapi apalah daya anakku suka ngajak laper tiap 2-4 jam sekali, belom kalo siang tu harus minum air kalo gk mau pingsan kayak dehidrasi terus kalo gk makan bisa lemes mual muntah pusing tuh. Alhasil buka puasa duluan πŸ˜„ tinggal qodho sama bayar fidyah nih yg menunggu. Semangat untuk bundaΒ² yg semangat menjalani ibadah puasa

Baca lagi

Kalau masih mual, Jangan dipaksa puasa dulu bun. Karna kondisi ibu tdk memungkinkan. Coba next kalau udah enakan tdk mual baru puasa. allhamdullilah hari ini sy hamil 20w coba puasa . dari pagi sy ga ada keluhan apa apa, cuma ngerasa si dd aktif aja , ky muter posisi gitu .sehat sehat ya bun dn ddnya.πŸ€—

Baca lagi

Alhamdulillah aku 20week bun,hr pertama lancar tp saat jam 4sore mulai lemes jd di bawa tidur.Pas sahur terlalu kekenyangan muntah πŸ˜‚ usahakan saat sahur makan buah2an,kurma sma sayur,minum vitamin sma banyakin air putih bund.semoga kita smua kuat yaa dan dedeknya jg sehat kiatπŸ’œπŸ’œπŸ’œ

VIP Member

kondisi kita beda2 bun..sya 17 w..alhamdulilah puasa ni... kmrin sih aman aja... sahurnya makan nasi lauk sayur air putih banyaak... berbuka jg ... sya paling laper tu d jam2 5 an..aman aja nggu 1 jam lgi... klo sahur udh ckup tp bunda msih lemes mual muntah mending ga usah bun

Baca lagi

aku 17week, bisa puasa Alhamdulillah, tipsnya, sebelum sahur minum madu bee pollen 2 sendok makan + kurma atau kurma setelah makan sahur gapapa bund, banyakin minum air putih terus sambil nunggu adzan subuh masih nyemil pisang hehe

TapFluencer

Alhamdulillah aku kemarin bisa full puasanya bun,. Yang penting pas sahur ada karbo,sayur,protein sama buah juga bun.. minum susu juga aku bun.. kurangi aktivitas dulu bun biar gak terlalu lemes di badannya