350rb seminggu, cukup?

Bun klo bunda di kasih uang 350rb buat seminggu untuk belanja lauk aja & kasih uang saku anak skolah SD cukup ga bun? Klo untuk kebutuhan lain seperti beras, minyak, bumbuยฒ dapur, gas, bayar listrik, sabun dll udah suami yg tanggung. Jd 350 itu bersih buat belanja lauk, sma jajan sya & anak aja. Klo bundaยฒ cukup ga uang segitu?

81 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aku cukup bund, biasanya aku sekali belanja buat seminggu. aku budgetin 30-35k/ hari. kadang kalo lagi masak yg simple bisa 130k buat 5 hari๐Ÿ˜…. kalo anak kebetulan blm bisa jajan hehe tapi kalopun bisa jajan itu masih sisa sih buat aku.

bunda ga tinggal di Kalimantan kan, khususnya Kalimantan Timur? kalo iya agaknya cukup sulit sih ngepasin 350k seminggu karna di Kaltim biaya hidup mahal apaยฒ mahal, tapi kalo istri yg cerdas hemat dan bersahaja sptnya cukup aja

cukup klo di cukup cukupin, artinya mau menu sederhana setiap hari. tp jd gak cukup klo harga di daerahmu termasuk tinggi. komunikasikan ke suami butuhnya seminggu berapa. km kira kira mam. jd suamimu bisa ngusahain lebih lagi.

Baca lagi

cukup bun belanjanya seminggu sekali aja klo punya kulkas bikin foodprep,saya 200k bisa cukup buat seminggu 2dewasa 1 toddler

VIP Member

kayanya cukup dh. terapin foodprep biar lebih irit (aku tinggal di jkt 200-250k/minggu udah lengkap sayur buah prohe prona untuk 2 dewasa 1 anak), 100-150k buat jajan anak SD cukuplah. masih ada yg bisa ditabung malah kayanya

serumah berapa oramg dulu bisa di iritin dan di mewahin kalo segitu bun.... dibagi aja harinya buat belanka lebih dari 50k dan below 50k jadi ada hari kek weekend mungkin ya.... makannya mewah dikit.... gitu kalo aku gitu

Baca lagi

Kalo buat saya sih cukup bund, karna saya beras ngga beli backingan orang tua bund. gass beli paling 2 minggu sekali. paling yang boros buat bayar listriknya bund sama jajan anak, kalo belanja seminggu sekali

Aku pernah 400rb sebulan bun, blm ada anak tapi. Pas dh ga ada utang lg, suami ambil alih semua uang & aku ttp dikasih segitu๐Ÿฅฒ, emg bener kll perempuan harus bisa cari uang sendiri walaupundh nikah

klo saya didaerah jogja mlh 1jt/ bulan bun... itu mlh masih bisa buat ngirim lauk ke ortu juga ...klo saya biasanya bikin lauk langsung di food prep bun... jd masaknya langsung banyak...

5mo ago

sama juga ya mba..udah pake udang kadang kembung kadang daging juga..kadang masih sisa..klo pgn sop or sayur yang ada brokolinya apa makanan yang puedes yang pusing klo skrng.lokasi jogja area selatan..

kalau utk aku segitu udh lebih dr cukup bun, 2 dewasa 1 bayi mpasi. soalnya aku kurang suka jajan diluar, dan sayur buah aku nanem sendiri hehe. jadi uang belanja cuma utk beli produk hewani.