Imunisasi

Bun disini yg anaknya imunisasinya di dokter anak abis berapa duitt yaa ?? Atau tiap bulannya samaa apa bedaa

Imunisasi
52 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

tergantung jenisnya mam. pilihan pervaksin juga Ada mau yg impor (Tanpa panas) atau yg biasa. kalau vaksin inti/program pemerintah biasa nya lebih murah, vaksin tambahan kayak vaksin flu, hepatitis bisa mahal (tergantung lagi nanti jenisnya impor atau biasa). rate vaksin tergantung rs yg dituju, semakin bagus rsnya semakin mahal harga Dan tindakannya. rata2 500rb sampai 1,5jt mam. untuk vaksin tertentu Ada yg yg hanya dimiliki faskes pemerintah. tp banyak juga vaksin tambahan yg tidak bisa kita askes di puskesmas (kaya vaksin flu dll). vaksin di faskes pemerintah seperti puskesmas/posyandu gratis tp tidak bisa pilih mau yg tanpa demam atau biasa. semoga membantu ya ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

Vaksin influenza bun maksudnya, dilakukan pada bayi min umur 6 bulan. Untuk meminimalisir virus influenza

Saya di DSA sedari awal. Pas umur 1bln bcg kena 90rb. Pas 2bln jdwl DPT, saya ambil yg Hexaxim (isinya DPT yg ga demam, IPV/polio suntik, HIB & Hep B) kena 970rb, semuanya dlm 1 suntikan yg sama. Diulang lg per 2bln sekali. Bulan lalu pas umur 4bln Hexaxim kedua, dijadwalkan Hexaxim ketiga bln maret nanti pas umur anak 6bln. Vaksin berikutnya rencana mau ambil JE ato nanti ikut saran dr dokter aja. Jd blm tau biayanya brp

Baca lagi

beda2 bun.. bunda mau imunisasi apa dulu? krn ada imunisasi yg bersamaan dan sendiri2. vaksinnya jelas bayar per macam bun. ga bs di tentukan per kunjungan berapa juta. kalau saya selalu sedia 3jt sekali vaksin. apalagi kalau mau vaksin semacam JE, rotavirus, dsb. apalagi merk vaksin juga beda2 bun. kalau mau murah ikut yg program pemerintah tp ya cuma imunisasi dasar, blm termasuk imunisasi tambahan

Baca lagi
VIP Member

tergantung tempatnya dimana dan vaksin apa bun saya domisili bogor 1. vaksin BCG di bidan cuma 200rb / 250rb, saya lupa. 2. vaksin DPT (yg tidak demam, jenisnya merk hexaxim) di RS kena 1.3jt 3. vaksin PCV dan rotavirus (jenisnya rotarix) di RS kena 1.3jt juga 4. vaksin DPT (biasanya demam, jenisnya pentabio) di RS kena 500rb itu semua udah all in dgn biaya dokter dan administrasi RS.

Baca lagi

klo di kampung ku gratis bun dri posyandu ๐Ÿ˜Šanak ku setiap selesai imunisasi langsung aku beri paracetamol jdi gk demam bun .. bisa bunda coba agar anak tidak demam selesai imunisasi .. ini udh ak coba tiap selesai imunisasi bun ,, sama bekas suntiknya langsung di kompres air hangat sama minum paracetamol sirup ..

Baca lagi

saya STP imunisasi di posyandu Bun,.dsna sdh da ptugas dr puskesmas dan STP jadwal suntik semua gratis karna mmg vaksinny gratis dri pemerintah.tdk blh dipungut biaya Bun...klo vaksin lain g TW sy.tp stju sy,vaksin di posyandu itu sdh lgkap smpia nnti Dy umur 5thn n TDK posyandu LG.

Bedaยฒ harganya bun dari jenis vaksin apa dan mereknya apa.. Biasanya di rs vaksin dpt misal ada 2 jenis merek berbeda dengan efek berbeda juga harga juga beda, Kalau saya suntik di bidan aja yg dasar(wajib) buat yg tambahan gasanggup biayanya dan hanya ada di rs gaada di bidan..

tergantung merk vaksinnya bun. kmren anakku coba yg gk demam harus bayar 1jt lebih blm biaya dokternya... akhirnya vaksin ke 2 pindah dokter lain pake vaksin yg biasa habis 500rban sdh sm dokternya. dan ternyata gk demam jg. semua tergantung daya tahan tubuh anaknya.

Beda beda bun tergantung imunisasi apa Anakku pas 15 hari polio 336 rb 1 bulan BCG 478rb 2 bulan DPT1 (hexaxim), PCV, Rotavirus 2.9 juta 3 bulan DPT2 rota 1.7 juta 4 bulan DPT3 1.4 juta Udah include pemeriksaan dokter dan jasa vaksinasi

Baca lagi
TapFluencer

Bunibun yg milih vaksin ke dokter biasanya knp ya? Apa minim demam beneran nyata? Alhamdulillah nya anak pertama sy di puskes cocok aja meski ada demam (selalu dikasih obat dan sy antisipasi sanmol) tp kepo klo ke dokter itu cemanaaa

3y ago

Karena di puskes tempat saya ada imunisasinya cuma weekday. Kalau mau weekend pilihannya cuma di rs. Tapi untungnya di dsa bisa sekalian konsultasi tumbuh kembang anak & masalah2 lainnya..