perlengkapan bayi

Bun, aku mau tanya kehamilan aku kan baru dua bulan...apa sudah boleh aku beli baju baju bayi atau perlengkapan bayi lain nya..maksudnya mau di cicil gitu bun..biar gak berat nanti nya... pamali gak bun , kalo beli perlengkapan nya terlalu cepat?

82 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saran saya bun, fokus ke debayny aj dlu.. Vitamin + kalsium + kontrol.. Tp gpp kl bunda mau nyicil via online gitu.. Jgn trll lelah aj bun ๐Ÿ˜ Soal mitos sih, jgn prcaya bun.. Nmny nyicil ya, dkit".. Ga akan kenapa" Sm debayny kok..

Baca lagi

Saya juga beli mulai uk 2 bln mom, dan enak sih bisa beli lengkap akhirnya krn nyicil dr jauh, toh baju ga akan basi kan, utk warna saya ga ambil pusing beli aja semua warna atau seadanya warna kan kl masih newborn pake warna apa aja cocok

Sebenernya bukan ga boleh bun, cuma buat jagaยฒ kata orang dulu mah takutnya umurnya ga panjang si dedeknya, makannya disaranin lewatin 7 bulan dulu baru beli ini itu.. cuma itu kan balik lagi ke bundanya percaya apa ngga ๐Ÿ˜Š

Baiknya di atas 5 bulan bun.. Biar udah tau jk nya. Kalo masih 2 bulan fokus ke cek up dede nya aja sama asupan vitaminnya.. Buka mitos sih tp kalo 2 bulan masih rentan bun.. Sehat2 yaaaa buat bunda sama debaynya

Tunggu setidaknya 5bulan deh bun. Karena masih rawan ini itu kalau awal kehamilan. Bukannya berfikir ke arah negatif, hanya saja belum waktunya. Ditabung dulu aja uangnya, khusus untuk perlengkapan dedek nanti :)

Gak papa kok Bun saya juga 3 bulan udh nyicil tinggal perlengkapan baju nya aja yg blm nunggu tau jenis kelamin Udah beli kasur set jemuran gantungan lemari bak mandi Yg gitu2 aja dulu Bun yg hal sepele dulu

Tergantung bun kalau beli nya di olshop kan g perlu cape2 Kemarin aku juga nyicilin usia kandungan 2bln,beli di olshop Usia 5bln perlengkapan udah lengkap,trs nyicilin kaya beli baby box,stroller,bouncer

Gatau soal pamali atau egag ya bund cuma kayanya terlalu cepet bund. Mending di tabung atau buat memenuhi gizi ibu nya. Bisa juga buat "belajar" menambah wawasan ttg parenting, hamil dan melahirkan.

Mungkin mitos ya Bun tapi mungkin sisi positifnya yg bsa di ambil karna hamil muda misih rentan masih bnyk yg bsa terjadi kalau sudah trimester berikutnya kan kita jg udh kuat buat blnja dll

Aku malah uk 32w blm beli apapun, karena blm siap dananya . Klo masih 2bln bener kata bunda lain, mending d tabung dulu . Uk 2bln jg blm tau jk'y jg biarpun bisa beli yg unisex.