Beli perlengkapan bayi sebelum lahir pamali gak sih?

Mau tanya dong bun HPL saya 1 september, udah beli baju bayi, popok dan perlengkapan mandi baru baru ini, tapi kata orang pamali kalau belum lahir udah beli perlengkapannya, emang bener yah bun? Mohon tanggapannya dong #seriusnanya #ingintahu #firstbaby

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

ya ngga lah... masa bayi udh lahir baru beli.. blm blnja nya blm nyuci nya.. rempong... tpi klo di sunda,, hars lewat 7bulan kehamilan bru belanja gtu... gatau sih di tmpt lain.. tpi bnyak ko bunda2 di tap ini yg udh nyicil perlengkapan dri awal2 bulan kehamilan.. cuma aku pribadi udh lewat di 7bulan kehamilan baru beli.. 😁😁😁 bebas lah asal sebelum lahir udh sedia semua

Baca lagi

gapapa shayyy. saya dulu 5bln udah cicil pakean baby, krn klo langsung pas 8 - 9blnnya kyaknya udah gakuat blanja mom perut dah gede , juga buat meringankan aja dicicil dari 5bln krna kalo sekalian beli semuanya kan biayanya banyak mum, saya dlu jg dblg pamali iniitu tp saya bodoamat , alhmdulilah anak saya lahir gapapa mum

Baca lagi

lah, kalo udah lahir baru belanja, gimana ceritanyaa?? gak sempet cuci2 dong? πŸ˜… mitos org dulu itu mah krn risiko bayi lahir mati masih tinggi sekali, jd mubazir kl udah beli baju malah sedih2 mulu nanti ibunya. tp kan srkg mah gak sama paraji kan lahirannya?? gak pake gunting karatan kan? πŸ€πŸ™ˆ

lah, masa belinya nunggu lahir dulu? terus ntar pas baru lahir bayinya pake apa? kan mesti dicuci dulu semuanya.. ga mungkin lah beli langsung dipake. udah bener lah bun, mulai nyicil persiapan lahiran, langsung dicuci. jadi nyucinya ga seabrek sekaligus, kebayang capenya kalo nyuci sekaligus.

Baca lagi

saya Aja belum Hamil dah beli 2 helai baju bayi bun. bukan APA cuman buat penyemangat Aja. eh alhamdulilah 2 bln kumpul suami dah positive. sekarang pun dah nambah beberapa potong saya simpan. Kalo nunggu Hari "H" iya Kalo punya uang. Kalo Gak? Karna kebutuhan lahirang Tu lumayan banyak

enggak.. kan emg butuh d siapkn dr sblm lahir.. perlu d cuci di setrika hihi.. klo beli stelah lahir pas dy lahir pake baju ap mak? ya klo kaya bbrp rs yg emg sediain baju bayi drsana. jd selama d rs d pinjemin. klo gaada pinjaman? mau pake sarung bapaknya?

Baca lagi

Ya kalo sesudah lahir malah ribet sm bayi sih bun hehehe dicicil aja bun, kalau menjelang kelahiran biar tenang udh siap, perlengkapan yg sekiranya akan dipakai aja dlu, yg printilan2 nanti2 jg gpp

la kalo lahir anaknya pake baju apa bund? baiknya beli aja . minimal punya 3 biji lah masing2 . lagian kan perlu di cuci juga . pake detergen yg khusus bayi ya bund takutnya kulit baby sensitif

terus kalo dah lahir baru beli gitu bu? masa iya ga dicuci dulu, kan kotor. kalo nuruti pamali mah repot bu, mending dicicil aja kalo dah aada uangnya. langsung cuci trus simpan.

gak sih saya mlh dri 5 bulan dan gak di sangka sangka 38 minggu dah lahiran untungnya baju udh ada udh di cuci tinggal bwa ke rs mnding bli selagi ada duitnya bu