perlengkapan bayi

Bun, aku mau tanya kehamilan aku kan baru dua bulan...apa sudah boleh aku beli baju baju bayi atau perlengkapan bayi lain nya..maksudnya mau di cicil gitu bun..biar gak berat nanti nya... pamali gak bun , kalo beli perlengkapan nya terlalu cepat?

82 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh bgt bunda.. ga usa beli tll byk tp ya kl untuk baju ny gt2. Mending invest di tempat bermain dia kaya fence, playmat dll.. itu harga2nya lumanyun banget๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

pamali sih enggak tp kecepetan pun kalo nyicil bun nanti aja pas trimester ke 2 kalo masih trimester 1 nih bnyk kemungkinan2 yg gak diinginkan (bukan doain loo bun)

Baca lagi

Kalo ada rezeki nyicil mah beli aja bunda.. Mitos itu wkwk.. Mamah mertua saya juga bilang mitos, tp tiap mamah mertua ke rumah selalu sy sembunyikan semua hihihi

Ditabung dulu aja bun uangnya. Masih terlalu dini buat belanja2, walaupun hasrat emak2 tuh suka bgt lihat pernik lucu2 buat bayik. Pasti pengen bgt d beli ๐Ÿ˜

Saran sih mending uangny simpen atau buat fokus kehamiln dulu misal buat beli vitamin atau apa. 2 bulan mah blum apa2, aku aja 8bulan bru bli prlngkapan ๐Ÿ˜ช

Uangnya kan juga bisa di tabung dulu bun. Kalo 2 bulan menurutku terlalu dini deh. Amit amit ni ya soalnya hamil sebelum 3bulan itu apa aja bisa terjadi lho.

Ga percaya soal pamali atau apa si . Cuman kayaknya kalo baru 2 bulan masih kecepetan deh .. Aku aja mulai nyicil di 5 jalan 6 bulan . Tapi terserah ajasi

Aku sih nggk percaya mitos ya bun. .tapi klw 2bulan mau beli perlengkapan bayi kayaknya terlalu cepet. . Mnding nanti aja klw UK 4bulan/5bulan. .

Nanti aja pas udh msk TM2 bun.. kl TM1 ibaratnya kan msh rawan ya, jgnkan beli beli ngumbar2 aja kan katanya gabaik.. tp bismillah ajaa..

2 bulan saran saya beli buku2 kehamilan dulu aja bu. Buat tambah pengetahuan seputar kehamilan ๐Ÿ˜Š Sehat2 bundaa ๐Ÿค—