Pamali beli baju bayi

bund bantu jawab dong, emang iya yah gak boleh beli baju bayi di usia kandungan kurang dari 7 bulan? katanya pamali harus nunggu 7 bulan baru boleh beli perlengkapan bayi

62 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebenarnya itu mitos bun. mau dicicil sebelum 7 bulan atau setelah 7 bulan itu tergantung kondisi bunda dulu. kalau rumah deket sama baby shop (ofline/toko) ya bisa ntar nyicil pas hbs 7 bulanan, atau mau beli dari onlineshop ya malah lebih praktis dicicil hbs 7 bulan ga masalah ya, sebelum 7 bulan bisa ngumpulin dana dulu, lebih fokus ke perkembangan janin juga karna usia masih rentan. tp kalau bunda merantau sama suami dan jauh dari ortu dan saudara mau dicicil sblm 7 bln biar ga repot ya bisa asal perkembangan janin juga dipantau. berserah diri sama Tuhan Yang Maha Esa, selalu berdoa buat kesehatan dan keslamatan ibu dan janin. kalau saya udah nyicil pas jalan 6 bulan bun tapi setelah cek ke dokter kalau baby sehat semua baru nyicil perlengkapan. karna saya nyicil dari 0 jadi harus bener" dibagi" uangnya kalau langsung semua kasian suami

Baca lagi

tergantung bunda nya bun nyicil dari usia brpa pun boleh cmn mungkin klw beli kebnyakann baju cwe ntar lahir nya cwo jadi blm tentu jk nya kan klw 7bln lebih jelas .aku jga sama udh greget dari 5bln kehamiln pngn beli perlengkapan cmn suamiku bilng mulu jngn dulu sblm 7bln yowis lah aku ngalah alhasil mertuaku yg belikan hhee jadinya aku terima ajh alhamdulilah jadi gak terlalu berat aku mikirin skrng tinggal dipinta krna udh 7bln jga mau aku cuci soalnya lumayan cape bun nyuci baju baby tu kecil2 hhee

Baca lagi
TapFluencer

Berpikir netral aja Bun, kalau beli nya sekrang, semua nya mau di beli jadi ntr pas lahiran kebanyakan baju di tambah pas lahiran ada Rezki sanak saudara tambah banyak Bun.... sedangkan debay ni cepat pertumbuhannya, ntr takut nya kekecilan. Kalau beli nya mepet kan, sedikit. Terus ntr mana tau dapat Rezki dari sanak saudara banyak deh baju debay nya... Gitu sih jawaban ibu saya kalau ditanyak kenapa pamali.

Baca lagi

mitos itu bun.. sya beli2 perlengkapan bayi dr sebelum 7 bln, tp sya beli seperti perlengkapan mandinya dulu, perlengkapan tidur, p3k buat bayi, dan perlengkapan sya selama bersalin nanti.. nah setelah jk nya sdh jelas, baru sy beli perlengkapan pakaian bayi sesuai sama jk nya, tp sya akalin bajunya bisa dipakai buat cewek/cowok jga.. biar kalo punya adek yg beda jk nya dari si kakak, bisa kepakai lagi buat adeknya

Baca lagi
VIP Member

mitos tp ak sendiri jg abis di tegur sma mertua gara2 nyicil beli keperluan debay,pikirku biar bsok ga terlalu bnyak biaya gtu klo lgsg beli pas lahiran,tp mertua ttep kekeh gak boleh beli2 sampai dedeknya lahir,padahal ak mulai nyicil jg pas masuk 8 bln alhasil ya udh ak jdi bodo amat gak mau nyicil2 lagii,biar bsok pas lahiran terserah deh mreka yg mau nyariin atau gmnaa ๐Ÿค

Baca lagi

kalo dulu saya ngikutin kata pamali, mungkin baju2 dan perlengkapan bayi ga bisa kebeli. alhamdulillah udah nyicil dari hamil 4bulan. ternyata ga lama setelahnya, ada si corona yang dampaknya kemana2. ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข lagian kalo saya sih mikirnya, daripada beli langsung seabrek, mending dicicil pelan2. kerasa lebih ringan. kebutuhan bayik juga ga sedikit lho.

Baca lagi
VIP Member

aku kalo jalan2 ke mall liat baju2 atau sepatu bayi yg lucu suka dibeli, padahal saat itu masih gadis.. skrng ada yg dipake anak aku ada juga yang dikadoin ke anak temen baru lahir.. apa itu jadi bumali yah krna belanjanya jauh sblm gue hamil ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ duh aduh.. masi percaya aja mitos, gpp buat nyicil juga kan, drpda uangnya nanti kepake

Baca lagi

Saya beli2 baju dan kelengkaoan buat bayi di uk 5-6 bln bun.. saya ngrasain klo belinya ada yg gk di toko online, badan rasanya gk enak semua jalan2, berdiri, milih barang.. apalagi nnt kalo 7 bulan. Lebih baik dicicil dari sekarang bun..karena kondisi fisik kita semakin uk bertambah semakin lemah.

Mending nyicil bun .... Klw nanty beli brek sekali gus takut trlalu berat klw nyicil agak ringan di kitanya.. Aku mulai nyicil dri Uk 5 bulan skrg udah 9 bulan alhamdulilah lengkap tinggal nunggu ddnya kluar .. Klw nurutin pamali .. Ya itu mungkin ada satu alasan yg trsirat balik lagi ke diri pribadi bun .. Moga sehat selalu ๐Ÿ™๐Ÿ˜˜

Baca lagi

Kalo sy jujur ikuti kata org tua Bun, sebelum kita ada jg keyakinan org tua terdahulu sudah ada, knp ga boleh beli sebelum 7 bulan ? Memang pamalih takut kandungan knp2 dan ada hal yg tdk diinginkan, kalo sy tunggu 7 bln dl beli, uang sy tabung, jadi saat mau beli sekalian semua udah ada uang nya, pandai2 management uang lah bun.

Baca lagi