Udah bener blum bund?

Itu udah bener blum bund buat perlengkapan debaynya, mohon pencerahannya kurang apa lagi bund?๐Ÿ™๐Ÿ˜„

Udah bener blum bund?
34 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saran saya mama ๐Ÿค— bedak bayi tidak beli (karna sudah tidak direkomendasikan medis) bila mama full popok kain sebaiknya 1 lusin (minimal) bila Ada Dana lebih di tambah 1 lusin celana poop (lebih awet celana poop di gunakan lama dibanding popok kain) ๐Ÿค— karna fase newborn paling sering pipis celana bedong cukup karna sudah tidak direkomendasikan. jumlahnya cukup untuk kelahiran gurita tidak Perlu karna sudah tidak direkomendasikan. RS/bidan/puskesmas tidak akan minta ๐Ÿค— penjelasan kenapa gurita bedong tidak baik dan bisa meningkatkan SIDS (sindrom kematian mendadak bayi) bisa cek di post SIDS ini ya mama ๐Ÿค— ada banyak penjelasan penyebab, produk yg menyebabkan apa saja, pencegahan dan panduan baik nya ๐Ÿค— https://community.theasianparent.com/q/there_is_no_greater_warrior_than_a_mother_protecting_her_child_saat_berniat_memb/3249366?d=android&ct=q&share=true kasur dan kelambu saran saya tidak Perlu karna hanya terpakai sebentar atau tidak sama sekali lebih baik danannya untuk yg lain seperti jarik/gendongan, termometer, handuk bayi, dll. dsa saya bilang, bayi sehat tidak Perlu banyak skincare kok ma. malah yang tidak gunakan skincare lebih sehat kulitnya. anak2 saya kulitnya sensitive, eczema prone dan alergi skincare hanya gunakan 1 sabun saja. tidak pakai apa2 lagi dan malah sehat sekali tidak pernah ruam. saya tiap pup gunakan air mengalir dan sabun. dan gunakan pospak hanya untuk keluar dan alhamduillah bayi saya jaranggg sekali kena ruam. beli saja yg Perlu dulu 1 botol kecil untuk cek apakah cocok atau tidak. pengalaman anak pertama beli berbotol2 besar terpaksa harus dihibahkan orang lain karna bayi saya alergi. saya pernah review tentang prioritas barang2 bayi saat menjelang kelahiran. seperti jangka pakai berapa lama barang2 yg saya beli saat anak pertama lahir, di gunakan atau tidak, bermanfaat atau tidak dll. pengalaman anak pertama mama saya kalap mata latah temen punya saya beli, selebgram pake saya pengen, review youtuber buru2 beli. sayang nya ekspektasi ga sesuai realita. saat lahir ga ke pake setengahnya. mubazir sekali, penyimpanan juga makan tempat. nyesel ๐Ÿ˜ข semoga membantu yaaaa ๐Ÿค— https://community.theasianparent.com/q/every_mother_will_give_the_best_for_her_children_pasti_dong_setiap_mama_pengen_k/3172002?d=android&ct=q&share=true jangan lupa juga tas persalinan yg dibawa ya ma ๐Ÿค— bisa cek selengkapnya plus bila ingin tahu panduan lengkap BPJS melahirkan disini https://community.theasianparent.com/q/there_is_only_one_pretty_child_in_the_world_and_every_mother_has_it_chinese_prov/3421035?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi
3y ago

@mama febrina kalau sabun2an harus trial and error ga selalu harus mahal. ga selalu mahal pasti bagus. yg penting cocok. di anak pertama kedua saya coba tahapannya gini: 1. switzal 2. pigeon (anak kedua cocok di sini) 3. pure baby (anak pertama kedua ga cocok) 4. cetaphil (anak pertama ga cocok) 5. sebamed (anak pertama kedua cocok) 6. mustella (anak pertama kedua cocok) - cocok untuk kulit kering rekomen 7. buds (anak pertama ga cocok) dll karna saat keduanya lahir brand dan olshop tidak banyak seperti skrg. untuk memudahkan biar saya beli ga beda2 saya samaratakan di sebamed liquid soap baby saya beli kemasan 1 liter 2 anak, 1,5 bulan pemakaian. ini mama ๐Ÿค—

Kurang handuk,washlap,bak mandi & termometer.Ini saran saya ya bun kalo menurut saya -Popok kain lebih baik minim sedia 1lusin,itu jg kalo bunda di seling pake pospak.Kalo saya pagi-siang pake popok kain nnti malemnya baru pake pospak,saya pribadi sedia popok kain 1 ยฝ lusin -Untuk baju mgkn bisa ditambah dikit bun,yaa minim masing2 ยฝ lusin gppa krna newborn pstikan sering ngompol nya otomatis baju celana psti ikut basah,blm lg kalo cuacanya lg mendung jd lebih baik sedia agak banyak dikit bun minim ยฝ lusin -Bedong mgkn bisa tmbah dikit bun jd 4/6 pcs -Handuk & washlap jg minim sedia 2pcs bun buat gantian -Termometer jg pnting bun buat ngecek suhu badan baby krna kita gak bisa ngira2 Selebihnya kayanya udh lebih dari cukup bun,tinggal disesuaikan aja sma kbutuhan bunda sndiri

Baca lagi

aku hpl in sya allah september,,bru list keperluan jg. *baju beli set an hrga 110 rb. isi 18 pcs / 9 stel..in sya allah ckup. *bedong 3 pcs *sarung tangan,kaki 4 pcs *topi 5 pcs *popok kain 1 lusin kpeluan mandi cuma *bak mandi. *sabun 2 in 1 *baby oil *minyak telon. *handuk 1 *washlap 1 *kapas bola2 *sma perlak 1 (tatakan sehabis mandi) gk pke minyak wangi krn byi gk d apa2in jga udh wangi ,. (opsi bedak padat aja) kperluan tdr : *kasur set (kelambu,kasur,bantal,guling) d online bnyk kisar hrha 120. *selimut 30 rbu. *perlak alas ompol yg murah aja hrga 15 rb. keperluan lain. *kasa *gendongan *tisue basah,kering *cotton bud *sabun cuci pakaian khusus bayi

Baca lagi

Bun, kalau saya tisu basah diganti bola-bola kapas, tisu bayi paseo ijo dan wash lap aja.. Anak saya di lap tisu basah baby pas eek terus merah2 deket anusnya.. sensitif Ke dokter anak dua kali pas usia 15-20harian, nangis terus kalau malam hbis pipis atau pub alhasil saya ga pakai diapers selama 3minggu sampe iritasinya sembuh total Dulu dokter menyarankan kalau habis pub, ditotol pakai kapas dengan air hangat terus dikeringin pakai tisu bayi baru itu pkai diapers.. ga boleh pakai tisu basah๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

popoknya sikit bangt 6pcs belum tngh hari uda abis ia kalok panas terus kalok musim hujan g kering mau pakek apa..guritanya juga sikit bgt cumn 3pcs kalok ddk byi pipis bisa kenak guritalo mosok g di ganti nnti bisa masuk angin..kain bedong juga 3pcs kalok pipis kan kenak,kain bedong di cuci lama kering lo bun,aplagi musim hujan lagian kain bedong juga bsa untuk slimut nya bun

Baca lagi

bedak sama gurita d skip aja bund ga kepake juga kok... klo bedak emg dr Nb ga kepake klo d anakku,gurita juga ga karna emg udh ga disarankan.. klo bunda Full pake popok kain bisa d tambah lg ya paling ga selusin palagi klo musim hujan perlu bnyk cadangan karna baby Nb biasanya paling sering pipis (klo lahiran di Rs sama perawatnya d minta siapin diapers Nb)

Baca lagi

klo buat persediaan waktu bersalin itu yg penting2 aja masih kurang, topi,handuk,waslap,palagi buat keseharian bunda,,, kurangi yg gk begitu penting&tambah persediaan spt bedong bayi,kaos tangan,popok bayi jk gk full diapres&gurita jk memakai,,,pengalamanku yg beli 12 d masing2 itu masih kurang d kasih lungsuran keponakanku,,

Baca lagi

mening lebih dripada kurang .. itu sedikit banget bun beli baju bayi mrk libby ada yg 1 set gtu harga 400 rbuan popok aku saran in beli 1 lhsin selebihnya persiapan pempers ajh biasa d rs mah baby langsung d kasih pempers gtu beli bantalan bayi yg buat pala ga gepeng bun ada sofa bayi gtu 250 rbuan tapi bagus empuk

Baca lagi

popok kainnya kedikitan itu bund...6 pcs itu blom setengh hari aj pasti udh abis๐Ÿ˜‚,newborn kn intensitas pipisnya msh sering...,tmbh kapas,tisu kering,handsanitiser,bedongnya jg bnyakin dikit...bisa sekalian buat selimut baby kok(klw mw irit bsa pake kain/sarung yg gk kepake buat alas sidedeknya...

ada yg masih kurang, popok tambah 6pcs lg, singlet dlm/ kaos kutang tambah lg, jgn lp bedak Pdt khusus baby, gunting kuku, sisir, waslap 6pcs, kapas bulat, tisu kering, handuk bayi 2pcs, jarik/ gendongan, baju bayi di tambah lg, topi bayi y Bun