Puting lecet

Gimana ya bun biar puting gk lecet, baby ku baru umur sehari puting aku dah lecet,,, apa aku salah posisi atau gmna ya? Terus dkasih apa biar cepet sembuhnya?

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

udah lecet bngt blm bun?? kalau blm.. dan kalau bunda mau pke smbung puting.. spya gk tmbah lecetnya dan agak mengurangi rasa skitnyaa yg skrg krna lidah bayi gk lgsung nyentuh kulit pd kita... klo kata org tua dlu mah lidah bayi msih kasap/msih kasar jd gtuu.. emg kata org susuin aja nti lama2 gk skit.. lama2 smbuh.. tp sy gk kuat bun.. dr pada sy trsiksa dan mnangis stiap mw mnyusui.. jd slama lecet sy pke smbung puting... trus puting yg lecet yh luka smbil sy olesi minyak tawon/mnyak Kelapa stiap hari.. biar cpt kering...wktu sy lecet dua2nya๐Ÿคฃ jd stiap mau nyusuin pasti nangis.. tp lw dh di nyot emg gk skit... bahkan sy smpe panas dingin bun..meriang..jd sy pke smbung puting yg agak mengurangi rasa skitttnya๐Ÿ˜‚๐Ÿฅด ad yg blg pke smbung puting it nti bkin anak bngung puting.. tp alhamdulillah anak sy gk bngung puting...

Baca lagi
VIP Member

Dramaku dr awal mengasihi, ga pernah ada yg bilang kalo menyusui tuh bisa sesakit itu ๐Ÿฅฒ kl boleh kasih rate malah lebih sakitan menyusui dr lahirannya huhuhu Aku pun awal-awal jg lecet bun, sampe berdarah iya, kropeng iya. Beli nipple cream dr yg biasa ampe yg mahal punn aku jabanin demi bs mengasihi dgn nyaman. Ternyata semua hanyalah masalah waktu, lama-lama pun mengasihi bs semenyenangkan ituu, dioles sm asi nya aja bundaaa karna asi itu sendiri yg menyembuhkan. Sm harus telaten karna semua butuh waktu untuk adaptasi. Harus semangat mengasihi ya bundaaaaa, km ibu hebaaaat๐Ÿฅฐโค๏ธ

Baca lagi

sya dri hamil anak pertama slalu bersihin pakai baby oil bunda, hamil prtma dri hamil 3 blan,pas 5 blan dah kluar cairan,pas lahiran lobang puting gak ada yg trsumbat,ini lagi hamil anak kdua jga sma dibersihka skli 2 hari sma baby oil n cottonbud.. alhmdllh dah kluar cairan,kta bidan dlu bgitu biar pas awal asi gak trsumbat n gak sakit... pengalaman temen saya katanya pas mengasihi menakutkan krna sakit banget,krna gak prnah dibersihkan sedetail cara sya.. jdi lma banget baru nyaman mengasihi

Baca lagi

aku jg gitu mom. aku newmom dan aku Ampe ampun2an menyusui baby ku sampe nangis kejer krna Puting lecet+luka SC yg blm kering jg. ku udh pake mama choice tetep ga mempan, pake air asi jg sama ๐Ÿฅบ ditambah aku hyperlaktasi yg klo tiap 2jam sekali kudu di pumping krna keras (asi penuh). Alhamdulillah di hari ke 10 ku mulai terbiasa dan lecet di puting ku mulai berkurang sakitnya. jd obatnya hanya masalah waktu mom. sabar ya mom

Baca lagi

butuh penyesuaian bun.. krn P*ting kita belum lunak alias masih kering/kaku.. jd memang awal2 sakit sperti lecet.. selain memperhatikan pelekatan baby nya pas, sebelum bunda memberi Asi, di olesi Asi dlu di sekeliling p*tingnya bun.. nnti dgn seringnya bunda mngAsihi, p*uting bunda akan lunak dan lentur sehingga tidak terasa sakit lagi.. Asi kita adalah obat alami utk mengatasi lecet di puting

Baca lagi

kemungkinan salah diperlekatan nya sih bun, kalo bener harusnya ngk sakit ( kalopun sakit itu ngk sesakit pas perlekatannya salah ) aku kemarin pas sakit kukasih asi ngk mempan, akhirnya aku pake nipple cream sih bun, lumayan berkurang.. kalo udah ngk kuat banget, sebelah dulu juga gpp bun ๐Ÿฅฐ semangaat meng ASI hi bun ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Sama kaya aku 15 hari yang lalu Bun, sampe nangisยฒ tp ttp aku susuin, aku ngerasa di pelekatan sih jd lecet, Krn lecet itu yg bikin sakit..aku pake gom putih Bun, bisa di beli di apotik, murce 4500,-.. Alhamdulillah sekarang udh nyaman nyusuin adek, Bismillah semangat pejuang asi Eksklusif..

VIP Member

kalo ngebayangin puting lecet suka ingin nangis, sepengalaman ku sembuh nya sebulan bund, apalagi aku ditambah ada bisul di pantat 2 mana gede2 lagi, mending benerin aja pelekatan nya bun, putinh kita yg hitam sepenuhnya harus tertutup mulut bayi gitu yg bener

iya kemungkinan krn pelekatan blm pas bun, kl udah pas, enak, hrsnya ga sakit ga lecet. bisa pake krim puting bun banyak di pasaran, tp aku sendiri dulu lbh enak dioles asi aja jd gausah repot2 bersihin jg pas anaknya mau nen lg. sembuh sendiri kokk

Aku anak pertama juga sm lecet sampe berdarah perihnya minta ampun, ga diksh apaยฒ sih kata org sembuh sendiri sm mulut bayi, jd aku tahan aja makin sering bayi nyusu makin cepet sembuhnya, dan ternyata penyebabnya krn salah cara menyusuinya๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ