693 Tanggapan

aku yg tengah2... ga semua dipantang tapi ga semua dimakan jg... selama hamil aku masih makan steak... cuma bilang saya lagi hamil, jdi tk kematangannya very very well done masih makan burger.. tapi ga pake mayones dan saus2, di sausinnya di rumah aja masih makan ayam goreng sekali2 mir instan sekali2 juga sayuran tempe tahu telur dll 👍👍 cuma makanan2 yg bkin sembelit,yg bkin tekanan darah turun, dan yg dipantang kayak pepaya muda gt2 ga makan

VIP Member

makanan sehat demi debay, masak sendiri tanpa msg, sebab pernah lagi mual muntah di trimester pertama pas cek usg air ketuban keruh dan dokter menyarankan untukntidak makan makanan yang mengandung msg, dan benar pada saat usg berikutnya air ketuban jernih, makan makanan tinggi protein seperti telur sehari wajib 2 atas anjuran bidan, ikan dan sayuran hijau. jadi puasa makan mie instan selama 9 bulan juga. hihi

Kalo saya mau makan yang terbuat dari bahan ikan, ayam dan telur perasaan saya amis banget jdi buat saya mual dan tidak suka makanan itu. jadi untuk mengantisipasi kekurangan protein banyak2 makan buah dan juga sayur. sumpah nyium2 apa apa dikit kalo itu amis mual trus bisa muntah. jdi selagi saya bisa makan apa yg saya mau makan saya makan, tapi dgn syarat tidak berlebihan

saya tipe orang yg susah makan saat hamil karna mual muntah parah, pengalaman kehamilan pertama sampai harus diopname 2malam karna terlalu kehabisan cairan tubuh/dehidrasi. jadi kehamilan ke 2 ini, sepenginnya aja coba makan, wlupun sedikit. drpda kosong. ibu hamil sebenernya tdk ada pantangan dlm hal makanan, hanya porsinya tdk boleh disamakan saat tdk hamil.

skrg jajan cimol cilok bakso mie ayam batagor siomay seblak dll jajanan pinggir jalan lebih dikurangin . semenjak hamil yg dikonsumsi sayur & buah trus biskuit gandum sama jus² . - saking sayangnya sama baby yg masih didalam perut 🤭😍makan & minuman pun mesti dipantau

VIP Member

kebetulan tinggal di tengah perkebunan kelapa sawit, portal keluar masuk juga sering di lockdown gegara pandemi, jd menu2 yg di makan paling sayuran hasil nyari di hutan, kayak pakis, kangkung, jamur, daun singkong, js insyaAllah lebih sederhana dan segar.. wkwkwk

aku sih lebih milih makanan sehat, karna lagi hamil, kalo makan makanan yg gaboleh untuk ibu hamil, aku takut ada efek samping buat janin dan juga aku,aku lebih milih kebaikan buat janin dan buat ku, atau mungkin aku yg lebay hehe maklum first time hamil😁

makan nya y yg LG mau aja tapi pilih2 juga si mana yg boleh dan ngga. Al pernah pengen banget minum fanta padahal cuma seteguk kata suami jangan walau sedikit eh pas berapa jam perut keram seharian . ngga lagi2 deh walau kepengen banget2

lebih mencari informasi dulu aman untuk kandungan atau enggak, kalau aman baru berani makan tp secukupnya saja dan lebih sering makan makanan sehat daripada enggaknya, kalau makanan enggak sehat itu saat benar2 kepengen saja baru makan

Tipe yang misal dilarang atau disuruh maem ini itu aku cari dulu kebnarannya heheu entah di app TAP atau di internet. Tpi klo suami bilang, boleh makan apa aja yang kamu mau, tpi jangan berlebihan. Semua yang berlebihan juga gak baik.

Pertanyaan Terkait