Perlengkapan bayi

Bun boleh , perisapan beli perlengkapan bayi dari usia kehamilan 7bulan Pamali ga bun Kata orang" pamali #seriusnanya

46 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

tidak apa2 mama πŸ€— senyamannya mama saja. kalau mau siapkan dari jauh hari malah lebih bagus. πŸ€— kalau saya biasanya sudah mulai prepare pas ketauan jk. entah nyari hibahan kakaknya anak/dari saudara, beli sendiri. khawatir keteter barang terpenting lupa, barang yg dipengen habis, lebih banyak pilihan produk, lebih puas buat survey (harga, lokasi, bahan, dll), lebih punya waktu buat menimang (harga, butuh atau ga, beli langsung/olshop dll), baju tercuci baik dll. saya pernah review tentang prioritas barang2 bayi saat menjelang kelahiran. seperti jangka pakai berapa lama barang2 yg saya beli saat anak pertama lahir, di gunakan atau tidak, bermanfaat atau tidak dll. pengalaman anak pertama mama saya kalap mata latah temen punya saya beli, selebgram pake saya pengen, review youtuber buru2 beli. sayang nya ekspektasi ga sesuai realita. saat lahir ga ke pake setengahnya. mubazir sekali, penyimpanan juga makan tempat. nyesel 😒 semoga membantu yaaaa πŸ€— https://community.theasianparent.com/q/every_mother_will_give_the_best_for_her_children_pasti_dong_setiap_mama_pengen_k/3172002?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi
3y ago

semoga membantu ya πŸ€—

pamali kan tergantung kepercayaan bun.. tp menurut orang tua lebih baik jangan dulu, karena sebelum lahir udah d belikan ini itu apalagi untuk genre khusus.. seumpama d belikan baju perempuan ternyata yg keluar laki'. takut jadi do'a. atau takut d ambil lagi sama pencipta begitu sih yg aku tau.. semoga nggak yah bun.. jadi secukupnya aja belinya tidak usah mengacu k jenis kelamin.. kalau saya dulu beli pas hampir" melahirkan.. beli cuma' beberapa pasang aja baju, bener aja banyak yg kasih baju setelah melahirkan. jadi biaya beli baju bisa untuk keperluan lain". karena mertua saya fanatik banget sama pamali, jadi d turuti aja biar gk panjang lebar selama nggak bikin anak kenapa", misal harus d bedong biar kakinya gk bengkok. harus pinter" menelaah yah bun...

Baca lagi
3y ago

iya bun mertua aq juga gitu..... tapi kalo orang tua aq egk bun, malah d suruh nyicil.. tap posisi sekarang ikut mertua,apalah daya harus nuruti bund dr pada nanti ceritanya jadi panjang x lebar...

VIP Member

gk apa sih bund..πŸ˜€ orang dulu kan kepercayaan nya sama yg begitu2 masih kuat, sedangkan kita sekarang kan udah lebih paham agama dan peradaban modern..jadi berdoa yg baik2 aja untuk baby nya..tapi balik lagi ke kepercayaan bunda sih. .kalau bunda ragu dan takut2 ya malah takutnya kesugesti yg gk baik2 dan jadi kepikiran.. kalau saya pribadi sih belinya dari 3 bulan jalan 4 bulan, soalnya kalau gk di cicil berasa bgt pengeluaran nya..πŸ˜€ bukannya pelit ke anak sendiri sih, tapi saya ngakalin biar uangnya cukup untuk periksa, vitamin dan perlengkapan baby..πŸ˜€

Baca lagi

aku dari 4 bulan udah nyicil beli2, di budgetin 200an ribu. skrg udah mau 7 bulan malah udah komplit tinggal nyuci2 sama msukin ke hospital bag. Enaknya nyicil biaya jd ga kerasa bun, dan menurut aku pamali itu justru kepercayaan baru beli baju waktu bayinya lahir, emang barang2nya ga di cuci bersih dulu langsung pakein ke baby? kasian malah, kulit baby kan masih sensitif bunda juga abis lahiran mana sempet pergi2 belanja lagi

Baca lagi
VIP Member

sy beli perlengkapan bayi gak pake pamali tapi pake logika bu. 6-7 bulan nyicil2 beli perlengkapan, nyuci2, setrika, packing bawaan ke rs. jd 7 bulan lebih dikit yg baju2 udh ready. Knp gitu? semakin perut gede semakin cepet capek ngerjain cuci mencuci. Selain itu jg persiapan kalau2 di baby lahir lebih awal dr HPL . Jadi kalau lahiran gak bingung bayinya pake baju apa, yg belanja perlengkapan siapa, nyucinya kapan.

Baca lagi
3y ago

aku jg beli online semua bun, lumayan bebas milih, lebih hemat.

VIP Member

aku malah beli perlengkapan bayi dari 7 bulan bun.. aku rasa sebelum 7 bulan jg gk masalah nyicil beli perlengkapan bayi, biar gk terlalu berat di kantong.. aku beli perlengkapan bayi rata2 beli di shopee, selain lebih murah jg lebih praktis sih. untuk referensi perlengkapan bayi nya bisa tonton video ku yg ini https://youtu.be/s2B2Z-QkuiY di sana jg ada link toko pembelian Shopee beserta harganya..

Baca lagi

kalo saya ga beli bun, udh keduluan disiapin mertua sebelum kepikiran mau beli.. kebanyakan turunan dari sepupu2 dan turunan suami saya waktu dia bayi... karna mertua saya telaten bgt nyimpan sesuatu.. ada juga sebagian yg mertua saya belikan dan udh ada dari uk saya 7bln.. karna mertua saya terlihat antusias cucunya perempuan 😁

Baca lagi

bismillahin aja bun, keperluan bayi baru lahir juga termasuk lumayan banyak kalo menurut saya, harus memilih dan beli yg tepat, saya yg mulai dr 7 bulan nyicil perlengkapannya juga ngerasa masih keteteran krna blm 100% siap sampe 9bulan πŸ˜… harusnya mulai trimester 2 mungkin waktu yg pas buat nyicil perlengkapan bayi

Baca lagi

sebetulnya org dulu tuh takut kl ternyata (amit2) lahir mati. tingkat kematian bayi dulu kan tinggi sekali.. jadi kl udah belanja tuh jd sedih banget bawaannya. tp kl sekarang, gpp bun beriman aja. kalo takut2, ya udah belanja di shopee aja masukin keranjang, nanti udah deket2 baru check out. tapi risiko mepet nyuci.

Baca lagi

beli aja gpp bun.. aku dulu dilarang bgt sm mertua, dan suami juga nurut sm mertua katanya biar mertua aja yg beli.. skrng kandungan 8 bln mertua br aja meninggal, dan suami drop parah, keperluan debay juga blm sempat ke beli.. bingung sndri jadinya, hpl awal agustus, takut gak keburu nyiapin semua nya πŸ˜”

Baca lagi