urus keuangan

Bun...boleh minta saran pengaturan uang? Saya baru pertama pegang masalah keuangan keluarga... Jd gaji suami 3jt. Ada cicilan rmh 1jt Cicilan bank 500rb Bensin buat kerja 100rb/Minggu Uang jajan suami 300/bln Sisa 1jt Blm uang belanja, PKK, iuran RT per Minggu, Uang jajan anak... Bunda gimana yg sudah berpengalaman muter uang 1jt buat sehari hari

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

suaminy bs d kasih bekel ga bun?trs makan sehari2nya yg sederhana.sama kl belanja cari yg promo..misal kaya promi jsm d alfa atau indomart..soalny saya slalu berhemat dr hal2 yg kecil kaya gt..trs beli kaya token d shopee biar dpt cashback atau beli d tokped..beli kebutuhan anak kaya pampers jg cr2 yg dskon cashbacknya gde..jd pas event2 br blanjany..

Baca lagi

Klo 1jt untuk sebulan agak kembang kempis ya bun, hehe. gaada cara lain selain istri ikut jualan dari rumah. aku juga hamil tetap jualan sabun dirumah memanfaatkan sosial media buat promosi, pengiriman paket via pick up kurir, jadi cuma dirumah dan Alhamdulillah bisa buat tambahยฒ walaupun sekedar buat beli beras, gula teh.

Baca lagi

kalo kaya gitu lumayan muter otak bun, paling cuma nyaranin uang jajan suami mending di kurangin bun , kalo bisa jangan jajan bawain bekal aja dari rumah bun biar lebih irit . saya juga lagi di posisi kya gini tapi beda ny saya lagi nungguin baby launching jdi kbtuhan sama" terkuras abis bun .. ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Terimakasih bunda semuanya yang sudah kasih saran.... Intinya antara nambah penghasilan/kurangi uang jajan yaa bunda... Semoga di tahun ini manajemen keuangan bisa lebih baik... Lebih2 ada sisa buat d tabung. Aamiin Begitu pula dengan bunda semuanya... Semoga d lancarkan rejekinya... Aamiin

Baca lagi
VIP Member

buk uang 1jt sudah ada anak 1 itu lumayan muter otak kalo buat saya ckup buk krena saya msi tinggal sma ortu .. tp buat yg pnya rumah sndiri aku rasa agak sulit. hrus ada yg d tekan lagi pgeluarannya d luar cicilan ya soalnya cicilan gabisa d otak atik. .

kalau sisanya cuma buat makan masih bisa ditekan tapi kalau sisa 1 juta masih ada biaya pkk, iuran RT duh Bun...saya angkat tangan...antara tambah penghasilan...karena sejak awal cicilan sudah setengah gaji itu udah susah bagiku

TapFluencer

uang jajan suami 100rb aja bund buat pegangan di jalan, tiap kerja bawa bekel.. jadi total : 1,2 jt tiap minggu belanja 200rb x 4 mggu =800rb jajan anak : 5 rb perhari x 30 = 150rb sisa : 250rb buat keperluan lain bund...

Baca lagi

lebih bun, pengeluaran tetep nya aja ud 3,2juta bensin 100rb/minggu kali 4 kalo untuk jajan, makan, iuran bisa di minimalisir bun, yg payah ini kalo tiba2 ada undangan, ada yg sakit,, untuk makan seminggu 150rb diolah bun

Baca lagi

saran ya bun, sepertinya bunda harus menambah pemasukan, usaha kecil kecilan mungkin, dan suami d buatkan bekal aja bun untuk kerja, lebih hemat, bunda bisa lebih atur budget juga kalo suami bawa bekal

VIP Member

Mohon maaf bun, sepertinya harus nambah keran pemasukan, karena persentase cicilan aja udah 50% dari gaji. ๐Ÿ™