Udh minta makan

Bun anakku umur 5 bulan..tiap ibunya makan mesti tangannya udh mau ngambel,,, trs bibirnya kayak makan gituu...apakah umur 5 bula. Boleh mpasi bu

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Selamat malam, Bun. Sabar sedikit lagi yah, Bun. Makannya tunggu umur 6 bulan, kecuali jika ada indikasi medis dan atas saran dokter. Bayi umur segitu memang lagi seru banget yah. Dia kepo banget sama benda-benda, apalagi yang ibunya pegang. Memang juga sedang persiapan untuk mulai MPASI nanti pas usia 6 bulan, Bun. Jadi bukannya minta makan kok ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

itu emang lagi fasenya Bun anak pemasaran akan banyak hal, anak saya juga gitu waktu 5bln semua benda masuk ke mulut karena fase oral, engeng pas waktunya mpasi usia 6bln eh nyatanya dia GTM tuh, so... tangan ngambil itu belum tentu mau makan ya kan anak belum paham Bun

VIP Member

belum boleh bun, memang bayi nya sedang masa oral. apa yang dia lihat selalu mau ambil dan masukin mulut. bayi saya juga 5 bulan tapi saya berusaha ga kasih apapun kedia walaupun kadang sampe nangis jerit2. kuncinya sabar dan makan jangan terlalu terlihat si kecil.

smua anak bayi bgtu bun, kmu ksih jari juga dmasukin mulut. emng lgi fase oral, mnding dksih theeter aja dlu biar dia main sma theeter. jngan diksih makn, anak ga mnta makan bun. kuali dia blg laper bru deh heran hahahah

Emang anak ibu bilang mau minta makan gitu? Mpasi tuh 6 bln bun . Wajar lah bayi liat org dewasa makan ini itu kepo dan pngn ikutan jg mh . Asal jgn diturutin. Kecuali udh ke dokter dan dianjurkan mpasi dini

Boleh Bu klao anaknya bilang, *mah laper, bagi donk !* anak saya usia 3m+ kalo liat emak bapaknya makan jg ngeliatin piring, tapi selama umurnya belom 6 bulan dan dia belom bisa bilang *laper* yaa ga saya kasih.

3y ago

nah .. ๐Ÿคฃ๐Ÿ˜…

g blh ya Bu... jgnkan yg 5bln... ankq ja yg 4bln klo lht aq mkn psti mlutx ikutan kyk mengunyah gtu .. trus klo dket pngenx ikutan mkan.... itu fase oral bund... lbh Baek brikan teether ja...

terserah klo mau nekat. kan anakmu..lelah ak jawab pertanyaan macem ni... jangan kan makanan .. kasih batu aja tu bakal di makan smaa bayik... mpasi sblm 6 bulan HARUS ADVICE DSA

1 bulan lagi yaa bunda โ˜บ๏ธ insyaAllah umur 6 bulan udh boleh makan Bun ๐Ÿฅฐ bunda boleh cek postingan saya yaa d profil bnyak produk bayi yang diskon2 ๐Ÿ˜

Disarankan bayi boleh memperoleh MPASI jika usianya minimal sudah 6 bulan. Jika Bunda ingin memberikan MPASI dini, sebaiknya konsultasikan dulu ke dokter, ya.