Mitos/fakta

Assalamualaikum bunda,aku mau nanya apakah mitos/fakta kalau anak bayi bermain air liur rambut ibunya bisa rontok?

Mitos/fakta
93 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

timingnya yg pas bun.. atau emang disangkut pautkan ๐Ÿ˜ jdi aku prnah baca klo rambut pas kita lgi hamil kan bagus berkilau tu krna hormon.. nah pas slese lahiran tepatnya mngkin pas anak maen liur hormon yg bikin rmbut berkilau menurun dan akhirnya rmbut yg sbenernya dulu harusnya rontok jdi rontoknya skrang ini gtu.. yaah pmbahasan entengnya kyak gtu lah ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… maap" ni klo salah.. hehe

Baca lagi
VIP Member

mitosnya memang gitu, yg aku rasain jg gitu. tp ada penjelasan medisnya. Pas hamil, hormon2 kehamilan bikin rambut kita yg biasanya rontok jd gak rontok, makanya seneng bgd pas hamil rambut jd lebih sehat, tebal. Pasca melahirkan, hormon2 tsb mulai berangsur2 menurun jd rambut memang sering rontok. Nah itu biasanya berbarengan sama fase oral si bayi yg emang suka main air liur.

Baca lagi
VIP Member

mitos Bun... waktu ank prtama iya rambut aku rontok stlh 4bln melahirkan smpai usia ank 3thn.. pas ank kedua ak crita k tmn suami kalo ak was2 rmbut bakal rontok, akhirnya ak dikasih supplemen buat asi booster jg.. krna slama kehamilan dan menyusui terjadi perubahan hormon dan ank menyerap kalsium, kolagen dan zat pnting lain dr tubuh ibunya..

Baca lagi

MITOS BGT, NIH YA BUN SETAU SY, KEBANYAKAN ORG YG HABIS MELAHIRKAN ITU RAMBUTNYA RONTOK, Meski ngga semua, TP KEBANYAKAN, Makanya banyak ibu bru melahirkan potong rambut itu supaya ngurangin rambut rontok, Ya meski masih rontok setidaknya kan ngga panjang2 ๐Ÿ˜‚ Sy aja rontok nya ampe berapa bulan

VIP Member

mitos kalau kejadian pun karena fase oral bayi di 3-4bulan itu mulainya rambut rontok pada ibu nya, karena berkurangnya vitamin, yg biasa di minum saat hamil, dan hormon2 juga sudah lebih stabil makanya rontok. jd bukan krn anaknya main liur, ibu nya rontok.

Baca lagi
VIP Member

Nda begitu logikanya bun, hehe. Berarti mitos ya. Selama hamil, banyak hormon yg ketunda krn ada janin yg berkembang. Salah satunya pergantian rambut. Yg biasanya sbln bisa rontok, selama 9bln nda ada rontok sama sekali. Abis lahiran, baru deh rontokan.. gitu bun.

Baca lagi

Mitos ya bun... coba deh nonton youtube chanel Kriwilife, beliau itu bidan dan memahami ttg hal ini, Jd dijelaskan dari segi ilmu kesehatan dan ada hubungannya dgn hormon ibu hamil dan menyusui.

gak tau juga sebenernya apa hubungannya tapi saya sendiri juga ngalamin rambut rontok parah bun semenjak dedek suka maenan ludah ๐Ÿ˜… lg coba rutinin konsumsi kalsium lg semoga aja bisa lbh berkurang rontoknya

3y ago

Bunda syara : rambut sy termasuk tebal sampe disambat sama suami ada di beberapa bagian keliatan jarang rambutnya ๐Ÿ˜ซ Bunda ummu : gk gundul tp jd tipis rambut bun ๐Ÿ˜… soalnya anak pertama dulu jg rontok bgt nah skrg anak kembar ee rontok buanget ๐Ÿ˜‚

Itu faktor hormon setelah melahirkan, biasanya terjadi saat 3-4bln setelah melahirkan di mana bertepatan dgn fase bayi suka main air ludah. Bukan karena main liur nya yg bikin rontok.

Abunda org acehkah? Sy org aceh, ktanya gitu. Tpi stlah sy alami, pnyebb rmbut rontok bkn krena bayi main air liur, mlainkan perubahan kmbali hormon dlm tubuh kita