asi vs sufor

Siang bun. Anak saya asi tpi kok bdannya kecil udah 3 bulan tmbangan mash 4,2 kg. Apa kalau misal di bantu dengan sufor bb nya akan naik?

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bayi sehat itu nggak dilihat dari gemuk atau tidaknya ya Bunda. Selama bayi masih terlihat aktif, pipis min. 6x sehari, dan di kurva KMS nya masih di garis hijau, insyaallah bisa dilanjutkan ngASInya. Bunda makan yang banyak, air putih yang banyak, jangan dengerin omongan orang, dan jangan merasa "kalah" jika ada anak dari ibu2 yg lain bbnya lebih besar dengan usia yang sama dengan baby bunda (karna ini bukan pertarungan, ini adalah perjuangan setiap masing2 Ibu). Semangat mengASIhi ya bunda ๐Ÿ˜˜

Baca lagi
TapFluencer

Bun, maaf, BB bayi Bunda sudah dibawah rentan BB standar. Sebaiknya segera konsultasi ke dokter ya.. Jika nanti dokter menyarankan penggunaan sufor, Bunda nurut ya. Jangan kekeh untuk ASI karna memang banyak indikasi medis digunakannya sufor. Ini indikasi medisnya https://community.theasianparent.com/q/karena_sufor_infant_formula_bukan_racun_boleh_diberikan_sesuai_indikasi_medis_ke/1572719?d=mobile&ct=q&share=true

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Betul bun

Bun maaf ya gada yg lbh baik dr asi,sufor dikasih ke bayi klw bunda asinya gak mencukupi bayinya..bundany coba pola makannya dibenerin misal lbh byk protein dan sayuran, anakku full asi puji Tuhan smpe skrg gemuk bun..tp patokan anak sehat bkn dr gemuk yg penting tiap bln bb naik tb jg naik sesuai tabelnya kecuali klw kata bidan atau dsanya malnutrisi

Baca lagi

Klo asi melimpah knp harus sufor? Mgkn pelekatan kurang bener, bs konsul ke konselor laktasi di rsia jdi bs dilihat uda bener ato blm.. Atau bs jg asi dipompa trs dikasih ke bayi pake sendok / cup feeder.. Saran saya lebih baik konsultasi klo asinya melimpah drpd dipompa2 ntr malah repot

Sran saya y bund, cb konsul k dsa..., Klopun dokter mnyarankan hrus d tmbh sufor y dtmbh aj...., Sufor bukan racun kok...., Atau klo bunda pngen full asi..., Cb sring2 d susui bayinya..., Klo pun masih g bisa naik, asi nya d pompa.., nnti asip nya d sendokin k dedeknya.....

Coba ubah posisi saat menyusui nya udh betul apa belum bun, asupan di bunda nya jg harus terjaga, banyak makan sayur n lemak yg berprotein jg kya daging, ayam atau ikan. Anak saya full asi alhamdulillah bb nya slalu naik n normal. Coba dikasi sufor malah nolak.

Mungkin cara menyusunya yang harus diperhatikan bun, Klw sering" di susuin minimal 2 jm skali,klw anak qu umur 3 bulan malah 1 jm sekali๐Ÿคญ karna haus terus. Dan kalau kasih asi 1 PD untuk 2x menyusui supaya hardmilk

VIP Member

Asi itu ga ada tandingannya. Masa iya percaya sm sufor. Makan lebih bernutrisi bun. Percaya sm asi. Udah gratis bnyk manfaatnya buat bayi. Masalah bb bayi tinggal di pantau trus yg penting sehat berkualitas

Baca lagi

Sama bun... Anakku umur 4bln malahan, BB msh 4,5kg. BB waktu lahir 2,6kg. Udh seminggu ini tiap oagi aku kasih sufor tapi aku sendok in. G pakai botol takut ketagihan n anaknya g mau ASI nanti๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

4y ago

Anakq full sufor bun dri lahir smpe skrng umur 2 bulan udh 5,2kg alhamdullilah

VIP Member

Lahirnya berapa bund? Kalo dr lahir emg kecil udah segitu ya lumayan Kalo ASinya memenuhi gak perlu sufor bund, tinggal dimaksimalkan kualitas asinya ajja. Bisa jadi emg perawakan anaknya jg bisa