asi vs sufor

Siang bun. Anak saya asi tpi kok bdannya kecil udah 3 bulan tmbangan mash 4,2 kg. Apa kalau misal di bantu dengan sufor bb nya akan naik?

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau anak ku lahir 3.4 bund.. Aku asi tapi ga begitu deres ๐Ÿ˜ฅ jadi kusambung sufor..sekarang 7kg usia 3 bulan bund..anak cwok kuat banget mimiknya..asi kurang nangis ..huhu

Kalo asi ada mah gausah dikasih sufor. Sayang. Cek pelekatan apakah sudah benar saat menyusu. Coba bunda rajin pumping utk mengosongkan pd setelah menyusui lgsg

5y ago

Sdh bun ini mau kontrol lg tpi nnti dsrug kasi sufor pdahl suami supportnya di asi aja min 6 blan

Makan dooong yg sehat sehat,nyemil yg sehat..ngebantu bb baby nya..sesering mgkn makan,jgn sehari skali mkm dua kali mkn doang,ya gag nambah bb anakmu.

Waktu lahir bb nya berapa bunda.. Anak q lahir 3kilo sekarang belom ada 1bulan udah hampir 4,5 alhamdulilah full asi, kira kira kebesaran gak ya?? ๐Ÿ™„

5y ago

Wah anakku bbl 2,5 bun

VIP Member

Ada baiknya anak dari usia 0-6 bulan dikasih asi full. Anakku aja 2 semua aku kasih full asi. Jika udah 6 bulan tinggal di tambah mpasi

VIP Member

Gemuk itu belum tentu sehat bun. Yg jd pertimbangan itu dr KMS nya. Kalo mau tambah sufor mending konsul k dsa aja bun

Bun selama anak kita sehat, asi aja udh cukup. Cek kurva KMS di buka KIA aja bun. Kalau masih normal ya lanjut asi aja bun..

5y ago

Kmrin sy cek d primaku kurang gizi bun

evaluasi pelekatan/cara nyusu nya sdh betul apa blm bun kalau perlu cek ke DSA apakh bayi ada tounge tie/lip tie

Bb lahir brp bun? Anakku full ASI jg naiknya sdkt,3bln cuma 5,2kg. Kta dsa,akunya hrs bnyk mkan dan minum yg brgizi.

5y ago

Bbl 2,5 bun

Asi lbh baik dr pd sufor,,, rajin dikasih asi aja biar naik bun, jgn coba2 sufor selagi msh keluar asi