Gimana cara menidurkan bayi yg ampuh

Sharing bund, bayi ku susah bgt klo diajak tidur pdhl mata udh ngantuk Segala macem cara udah kuperbuat ttp gk mau tidur ntar ujung2nya nangis rewel ngamuk gegara udh ngantuk bgt ๐Ÿ˜ฉ๐ŸคŒ

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau aku ada rutinitas yg selalu dilakukan bund, sebelum tidur ganti baju, diapers, pijat semua badan dr kaki ke tangan, pkein minyak telon, pastikan tempat tidurnya aman nyaman dikibas pake sapu lidi terus, liat kondisi kalau dingin di bedong, kalau panas ga dibedong, lampu dimatikan, kadang hanya terlihat ruang tamu terang, atau pake lapu emergency,.. jangan lupa baca 3kul ayat kursi kalau muslim, udah deh nyenyak... kalau lg ga nyenyak berrti perlu dicek kembung atau ada yg lain...

Baca lagi

coba biasakan rutinitas sebelum tidur bund. kalo saya jam setengah 8 malam sudah mulai ganti pampers, ganti baju tidur, pake minyak telondl di perut dada punggug kaki tangan sambil di pijit, kalo perut pijit ILU, gowes kaki. pijit kaki. tempt tidur nyaman. kalo saya sudah cape banget, saya kasih asi di botol nanti di timang timang ayahnya 30 menit. misal langsunh tidur Alhamdulillah..misal ga tidur saya sambung asi dbf gada 5 menit langsung tidur.

Baca lagi

bayi aku tu kyk nahan ngantuk gitu loh bun. sebelum tidur kan nen, trs tidur tu dy tp ntar tiba2 kebangun lg , gitu trs berulang2 sampe klo udh rewel krna ngantuk nen nya bisa ditarik2 putingnya. di gendong gk mau tidur, diayun mlh ngamuk. paling jalan satu2nya di nenin sambil tidur, tp malah jd gk disendawain krna pasti kebangun lg klo di gendong ๐Ÿฅน

Baca lagi
1y ago

anak aku juga gtu bun

Anakku juga gitu bun , ternyata pengen lampu kamarnya redup sama didengerin suara white noise. Sebelum tidur rutin ganti pampers , oles minyak telon . Habis nen jangan lupa disendawain. Kalau Selagi rewelnya gk sampek keras tak biarin dulu bun . Alhamdulillah sekarang udah mulai ngerti kalao jam 19.00 waktunya tidur

Baca lagi
TapFluencer

kurang nyaman berarti bun, atau ada yg dirasa ga enak. atau mungkin fasenya lg begitu bun kadang saya jg tidur sambil gendong anak dipaha. posisinya nyender, taro bantal2 yg nyaman buat bunda. sabar ya bun. kadang pegel juga ya. tp klo di inget lg ini manusia baru lahir ke bumi 2 bulan jadi di kuat kuatin

Baca lagi
1y ago

iya kadang klo dy udh tidur nyenyak kyk ngerasa bersalah udh sebel sama dy yg cuma bisa komunikasi lewat nangis

lg mengalami hal yg sama, pdhl mata keliatan udh ngantuk bgt tp susah bgt pulesnya, udah di nenin, sendawa, digendong smbil di ayun, ttp ga pules, sekalinya keliatan udh merem pas ditaroh di kasur bangun nangis lagi, udh di cek segala pampers, perut kembung / ngga tp ttp aja ๐Ÿ˜Œ

1y ago

Alhamdulillah anak susah tidur cuma diawal awal an aja.sekaarang jarang bnget begadang .atur pola tidur ny aja bun. Anak q kebngun pas haus aja .di susuin lgi alhmdulillh tidur lagi.

bayi saya kalo udah ngantuk tapi masih rewel biasanya kembung perutnya, terus langsung posisi goes sepeda abis itu kakinya diteken ke perut langsung deh keluar anginnya, abis itu nen lagi baru deh bobo

coba deh bun kalau dedek nya mau tidur suruh gendong suami nya dulu atau siapa gtu karna kalau di gendong ibu nya bayi nya jd gelisah kan kita nya bau susu asi bun

lingkungannya kurang nyaman, atau bayi kolik bund, gosok telon perut bayinya, pijat ilu, sama kaki bayi ditekuk ke atas arah perut sampai bayi kentut..

klo aku, di bedong bun, matiin lmpu,trus di asi'in, lakuin tiap jam ny tidur,misal jam 9 atau 10 . biar dia tau klo waktu it dia waktunytidur.