Sentuhan saat menyusui

Masa menyusui dapat menjadi bonding time antara ibu dan si kecil, loh! karena skin to skin salah satu cara yang efektif yang bisa ibu lakukan. Seperti menatap mata atau memijat si kecil dengan lembut. Bagaimana cerita menyusui ibu? Sentuhan ibu mana yang menjadi favorit ibu?

Sentuhan saat menyusui
112 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

waktu menyusui kyknya tuh happy bgt soalnya bisa cium2 anakku enaakk bgt deh wanginya soalnya kalo wangi baby tuh beda.. bisa ngeliat dia dekeettt bgt dan bersentuhan secara langsung sama anakku sambil bercanda ngeliat dia ketawa ya allah bahagia bgt walaupun puting lecet krn digigitin bahkan ampe luka periihh deh tp rasanya hilang waktu dia ada dipelukanku...untuk menjaga kelembapan kulitku waktu menyusui aku menggunakan nivea creme selain cocok sama aku, formula nivea creme ini juga aman untuk baby krn aromanya ga tajam, teksturnya halus dan bikin kulit ku lembut sama bersentuhan dgn baby ku... 😘😘😘😘

Baca lagi
3y ago

Huhu bahagia banget ya mom saling tatapan sama anak. Moment romantis berdua yang gabisa terulang lagi saat dia besar. Aku pun lecet sampe kebagi dua πŸ˜‚ tapi harus semangat buat si kecil

VIP Member

Dari 3 anak saya, yang paling bener-bener berkesan yang ke 3 ini. karena Dari hamil, lahiran Dan menyusui serta mpasi kita bener2 dirumah aja. sedih tapi ya memang keadaanya begini. sekarang adik sudah tumbuh Gigi lumayan sudah banyak. jadi kalau pas dia mau minta nyusu wkkwkwkwkwk aku nya deg2an karena suka digigit2 Sengaja sama adik, kaya ngajak bercanda. terus senyum-senyum. liat muka polosnya jadi nahan sakit. kadang kalau aku mang lagi capek Dan dia minta main ya udah aku kasih nivea creme jadi main massage2an lucu walaupun cuma sebentar. tapi ini beneran seru loh.

Baca lagi
VIP Member

selama menyusui si kecil aku paling seneng banget kalau udah cium area wajahnya di kecil, dari hidung, pipi,dahi,dagu,mulut.. aroma si kecil MasyaAllah wangi banget..sambil usap usap lembut sampai anak tertidur..aku paling suka posisi duduk saat menyusui si kecil karena bisa saling cerita dan memandang wajahnya. .aku juga rutin pakai Nivea Creme saat hamil dan sampai menyusui karena wanginya lembut bikin relax... bikin kulit halus dan lembut pastinya.. yuk moms jaga kesehatan kulit supaya memberikan stimulasi sentuhan lembut buat buah hati tercinta πŸ’–πŸ’–

Baca lagi
3y ago

kebayang Buun, karena suka gitu juga sama anak πŸ₯°πŸ₯° emang masyaallah sekali ya nikmat bisa menyusui ini

VIP Member

wah cerita menyusui paling berkesan saat anak pertama terlahir prematur, memberikan asip diselingi menyusui langsung saat jdwlnya, sungguh sebuah memori yg tidak akan terlupakan buat aku, menyusui didalam ruangan dgn dikelingi alat", kabel dan bunyi mesin "tiit tit tit" serta warna sinar biru. Alhamdulillah lulus 2th1bulan, walau premature tetap semangat berikan ASI krn aku yakin ASI adalah ANUGERAH DARI TUHAN YME. untuk sentuhan favorite saat jemari kecilnya menempel didada kita saat si kecil terlelap kekenyangan menyusui. ahhh damai banget.

Baca lagi
VIP Member

cerita menyusui anak pertamaku, aku masih pakai posisi duduk sambil memangku anak. Ketika megang tangan dia yg lembut menyentuh kulitku aduh rasanya tuh enak banget. Lama2 aku terbiasa menyusui ganti posisi jadi tiduran bersama anakku. Anak kedua lebih flexibel posisi menyusui favorite ku jd sambil tiduran. Selain sambil istirahat bareng anak. Untuk jaga kelembaban dan kelembutan kulitku, aku juga pakai Nivea Creme selama menyusui, teksturnya yang lembut dan aromanya ga tajam. Sentuh anakku jd aman deh karena kulit halus dan lembut☺️

Baca lagi
VIP Member

Waktu menyusui memang waktu paling berharga. Sayangnya mengASIhi secara eklusif DBF hanya bisa kulakukan selama 3 bulan, sisanga hanya ketemu di weekend DBF juga. Karena weekday aku kerja beda kota, tapi tetap pumping. Makanya selain jadi ajang bonding juga jadi ajang quality time berdua. Paling seneng kalau lihat anaknya teler abis nyusu. Atau pas tangannya meraba muka kita pas nyusu. Setiap sentuhan bayi ke kita tuh ajaib, bikin semua cape juga bad mood hilang seketika. Paling senang lagi kalau dia menyentuh megangin jari. πŸ’™πŸ’™πŸ’™

Baca lagi
3y ago

mom udah yang terbaik! bonding saat menyusui memang menyenangkan banget yah! duh kebayang saat kangen anak saat kita kerja pasti kita doakan anak yang baik dan jadi semangat untuk terus usaha terbaik untuk anak kita. semangat !

VIP Member

Sentuhan favoritku yaitu saat menyusui sambil tiduran jadi aku bisa memeluk si kecil, mengelus pipi atau wajahnya. Lucu banget melihat tangannya bermain bereksplorasi disekitar dada dan saling tatap tatapan saat menyusui. Selama menyusui kulitku terasa lebih kering karena perubahan hormon. Jadi aku pakai Nivea Creme, karna formulanya membuat kulit terasa lembut dan halus sehingga aku bisa memberikan sentuhan yang lembut kepada bayiku, aroma wanginya enak membuat tubuh menjadi rileks dan menenangkan.

Baca lagi
3y ago

betul Moms jadi seneng deh banyak mom yang menjaga kesehatan kulit pkai Nivea Creme

VIP Member

Seluruh kegiatan menyusui buat aku adalah pengalaman yang berharga. Aku suka saat saling bertatapan dengan anakku, sambil memegang tangan lembutnya. Aku sangat suka mengelus anakku sambil ajak berbicara seakan dia mengerti semua bahasaku. Moment romantis yang ngga bisa digantikan apapun. Walaupun didalam perjalanan menyusuiku ada nangisnya juga karena puting lecet atau kering. Aku pakai nivea creme karena lembut dan cocok dikulitku. Jadi aku tetap bahagia menyusui anakku

Baca lagi
3y ago

masyaallah, anak-anak itu emang luar biasa ya Bun, dari sebelum mereka bisa berbicara aja kita udah mengerti. semoga setelah pake Nivea creme, yang lecet dan kering balik normal lagi ya Buun

VIP Member

cerita saat menyusui memang gada abisnya ya mom huhu, paling favorit nih saat menyusui sambil tiduran karena bisa meluk santai sikecil sambil cium”kepala nya. rasanya nyaman, harum, dan biasanya sampai ikut ketiduran huu nyaman banget.. nah mom saat menyusui seperti ini aku memilih untuk memakai Nivea Cream, karena teksturnya lembut, aromanya ngga tajam, dan yang paling penting nih nyentuh si kecil jadi aman karena halus dan lembut. jadi cocok banget di aku.

Baca lagi
3y ago

Sama banget mom paling nyaman tuh sambil tiduran santai, walaupun telat banget aku baru belajar setelah anakku lebih dari 1 taun. Tapi rasanya bahagia banget huhu bisa istirahat sambil nyusuin anakku

VIP Member

aku juga pernah punya cerita ASI ku mampet ga tau sih knp, nah mumpung ada si papa dirumah lgsg deh aku minta dipijit2 pundaknya sambil nyusuin si kecil rasanya relax bgt dan alhasil ASI nya lgsg keluar... nah untuk memijat pundakku aku minta si papa menggunakan nivea creme krn teksturnya tuh creamy dan bikin kulit aku lembut, halus dan relax... anakku juga ga terganggu sama wanginya soalnya ga tajam jd aman deh untuk baby ku... πŸ‘ŒπŸ‘ŒπŸ˜πŸ˜πŸ˜

Baca lagi