24 Tanggapan

sebenernya bukan pro dan kontra ya bun, mungkin lebih ke prioritas. sebenernya prioritas utama adl asupan makanan + vitamin kehamilan dr bidan/SPOG. tapi, ada kalanya namanya ibu hamil mulmun, porsi nutrisi yg masuk kurang, sampai ibu hamil yg lalai/susah minum vitamin. Nah, ibu2 hamil yg semacam ini sgt disarankan minum susu hamil juga secara rutin. sebenarnya susu hamil bukan yg utama, tp pendamping makanan dan vitamin,bukan pengganti keduanya. jadi kalau ragu dg nutrisi yg masuk k tubuh msh kurang bisa d dukung pakai susu hamil. kalau merasa sudah benar2 makan yg bernutrisi tinggi dan sesuai dgn kalori harian bumil, bisa menghilangkan susu hamil walau bagaimana pun jg minum susu hamil lbh baik drpd tdk minum sama sekali. krn namanya kalsium mudah d dapatkan d susu hamil (selain kaplet kalsium)

manteeep bgt bundaa bener ih setuju bgtt sama pendapat bundaa.. aih tankyou so much bund for speaking up like. semoag bisa jadi ilmu tambahn juga buat bunda2 lain yg baca. sehat terus bundasaayy :D

TapFluencer

engga wajib bun, selama udah minum vitamin insya Allah udh terpenuhi gizinya. kalo saya pernah ikut live salah satu dokter spog beliau bilang susu hamil ini kurang bagus soalnya proses bikinnya ini melalui pemanasan dari cair sampe jadi bubuk dan baru difortifikasi vitamin yg lainnya kalo emg pengen minum susu lbh di anjurkan yg uht

okee bundaaa... wahh makasih banyak ya bund sharingnyaa hehe :D kalo skg masih rutin minum suusu hamil yg bubuk sih sama minum vitamin jugak

Kalo kata obgyn aku susu hamil gak wajib, yg wajib cuma vitaminnya aja jgn sampe kelewat. Cuma di indonesia aja yg ada susu hamil susu menyusui, kata sepupuku di jerman cuma ada susu sapi sama susu kambing aja, gak ada susu susu lain, kalo mau susu formula belinya harus pake resep dokter gak bisa dijual bebas

hehehe marketing ya bund.. tp menurutku penting sih buat pelengakap asupan gizi

Tidak menjadi keharusan bun, yang penting bunda tau makanan yang dikonsumsi cukup untuk kebutuhan nutrisi ibu dan baby di dalam kandungan, dan juga di bantu dengan multivitamin yang wajib di minum tiap hari, menurut saya itu sudah cukup untuk memastikan nutrisi yg diperlukan tercukupi... keep healthy bunda

iyaaa betul bgt bunda.. setuujuuu. makasih sharingnya ya bundd~~ sehat selalu juga buat bunda, salam kenal btw :)

Kalau kata obgyn sy gak wajib. Kalau mau minum susu bisa susu uht biasa. Susu hamil cuma teknik marketing aja katanya. Sy gak minum susu hamil krn alergi susu sapi jd cuma rutin vitamin dr obgyn, buah dan sayur. Alhamdulillah bayinya sehat, berat badannya jg pas. Skrg uda 3 bulan

alhamdulillahh.. iyah bener bun susu hamil sebenernya pelengkap aja sih buat tambah2 nutrisiii

Kata SPOG saya susu hamil itu ga wajib bun, yg penting vitaminnya diminum, makan yg bernutrisi. Saya hamil anak kedua ini beli susu hamil 1 kotak aja blm abis sampe skrg udh 13minggu, cuma diminum 2x doang. Alhamdulillahnya makan apa aja masuk, + vitamin selalu diminum.

alhamdulillah ya bund, makan apa aja masuk.. iya sih kalo emang udah yakin makanan yang masuk gizinya cukup sih gaperlu tambah sumil. cuma aku sih gak yakin makanan yg aku makan kandungan gizinya cukup sesuai kebutuhan ku, jadi i think tetep perlu minum susu hamil. but all is pro n contra, semua org punya opinion nya masing2 yah.. thankyou bund udah mau sharing :D

VIP Member

pas awal hamil aq coba minum susu tpi mual trus saat usg aq tnya dokter apa gpp gk minum susu ktnya asal mkannya nutrisinya ckup gpp bisa dignti susu lain seperti uht susu kacang ijo atau susu kedelai .. asal vitaminnya ttp diminum

iyaah betul bund.. selama asupan nutrisinya cukupp.. tp kalo aku tetep rutin minum susu hehe udah kebiasaan

kalau untuk aku ya penting bund, karna aku tipe yg susah makan di tm1 ini dan lebih doyan minum, jadi kebantu sm susu walaupun harus tetap maksain buat makan, aku jg masuk kategori BB kurang jadi minum susu buat nambah berat badan

aku juga mikirnya penting bund, emang sih susu pelengkap aja cuma pelengkap yang penting juga karena bisa tambah2in asupan gizi juga buat ibu dan janin

kata dokter saya, kalo vitamin yg dr dokter wajib, tp susu hamil gak wajib. cuman kalo misal bunda hamil awal, mual muntah hebat, belum bisa makan yg enak, susu hamil bisa bantu sedikit sih bun, biar ada yg masuk dikit² gitu.

iyaa bun menurutku juga susu hamil cuma pelengkap sih sebenernya, tpp penting bgt bagi bumil yang asupan makanannay dikit, daripada janinnya kurang gizi jadi tambah deh sama susu hamil

klo asupan nutrisi yg ada disusu udah tercukupi dari makanan lain sebenernya susu gak terlalu penting bun.. yg paling penting itu vitamin nya.. tapi aku dulu pas hamil tetap minum susu.. krna emang doyan banget sama susu😁

samaaa bgt bunda, aku juga doyan bgt sama susu, trs aku juga mikirnya semakin lengkap gizi yang masuk semakin baik juga buat janin jadi tetep minum suusu hamil deh

Pertanyaan Terkait