Halo bun mau tanya Usia kandungan 7 Minggu apa wajib olah raga .ini dari awal hamil pengen tidur

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

bnyakin istirahat dl aja ya bun n krn masih rawan bun usia segitu ni aq ksih tau krn dl aq sring yoga pas tau hamil aq d lrang sm dokter nya bun bahkan skrg aja dh 25w mau masuk 26w msih d larang krn ad muntah bun jd olhraga santai aja kayak jalan skitar halaman rumah bun n o iya bun kalo mau aktivitasan kyak olhraga gini baik nya tanya sm dokter ya bun jd gak kesalahn bun aq ngasih tau gini nanti jgn d julidin ya bun aq ny jgn d katain kolot ya bun krn demi ddek dlam perut bunda n sran dr dokter q jg bun salam sehat bunda n ddek

Baca lagi
TapFluencer

Aku pas dibawa 6week karena gak tau kalo hamil sampai bisa naik gunung, trs hampir mau paralayang, itu masih kuat kuat aja karena dikira ga hamil. Alhamdulilah juga gak flek atau apa. Sampe akhirnya pas tau hamil, lgsg berasa lemah gak bisa apa apa bun, ya pusing ya mual trs gampang cape, jgnkan buat olahraga buat jalan kaki kedepan komplek aja rasanya lemes banget hahahah yang ada maunya rebahan, gak kefikiran sedikitpun buat olahraga๐Ÿ˜น

Baca lagi
2y ago

kalau kata dokter saya "itulah kelebihan lgi hamil tp tdk tau, setelah tau jadi manja" ๐Ÿ˜‚ karna sya jg gtu. sempet ikut outbond yg ckup ekstrim klo utk bumil sbnrny, tp karena blm tau lg hamil ya gpp. tiba udh ketahuan lg datang manjanya. hahaha..

mlah gk boleh cape2 aplgi masih awal khamilan, tm 1 itu masih rentan. yg prlu itu ckup istirhat,ckup asupan nutrisi ibu jg debay. masih 7w btuh bnyk support asupan krn tm 1,awal khamilan mnentukan untuk ke dpn nya ๐Ÿ™

aku tim lemes bund .. ya gerak2 paling ngerjain kerjaan rumah wkwk itu pun masyaAllah smbil mual nikmat. tm 2 pun paling jalan2 pagi bntar2 kadang2 jg, baru olahraga pas tm 3 bund.. mager sekali hamilkuu ๐Ÿ˜‚

Olahraganya yoga saja bun, yoga hamil ya.. Kalau hamil muda jangan olahraga ekstrim. Nanti kalau mendekati hpl baru deh jalan agak cepat bisa... (kalau nggak ngilu juga ๐Ÿ˜)

VIP Member

Kalo saya dulu umur hamil segitu ga kepikiran olahraga bun, soalnya mulai teler ๐Ÿ˜ฃ baru mulai olahraga pas udah hamil 5 bulanan, senam hamil gitu

Nggak wajib bun, tapi kalo gak mabok parah mah bisa jalan santai aja 10 menitan tiap pagi. Tapi emang suka males sih jadi mending tidur ๐Ÿ˜‚

halo bunda, saya awal hamil 5 minggu ngantuk terus. konsultasi dengan dokter disarankan jalan pagi 15 menit saja. jangan kecapekan..

dari awal tau hamil ga pernah olahraga bun ๐Ÿ˜‚ cuma pas deket hpl aja baru jalanโ€ 15-30menit diselingi istirahat tiap pagi

VIP Member

gak bun aku mulai olahraga 24w keatas itu jg cuma yoga" trus jalan kaki pas weekend wlpn di mall๐Ÿคฃ

2y ago

keram bun itu harus istirahat rebahan miring kiri.