Kerak di kepala bayi

Halo bunda disini ada gak yang mengalami kalo di kepala bayinya ada kerak nya udah saya kasih baby oil tapi malah jadi merah dan gatal...cara mengatasinya bagaimana ea bun...anak saya umur 2 buln 22 hari

Kerak di kepala bayi
57 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

sudah pernah dibotakin belum bund? mungkin kasusnya seperti saya yang saat saya bayi bapak saya ngelarang dibotakin katanya rambut saya bagus. alhasil sampe sekitar smp saya selalu bersihin kili kili pake baby oil. alhamdulillah sekarang sih udah nggak ada. cuman warna rambutnya jadi nggak cerah padahal sering shampoan. saya anak rumahan dan nggak terlalu suka beraktifitas diluar. rambutnya hitam tapi mungkin karena masih bawaan lahir jadi kurang glowing aja hhhe

Baca lagi

udh pernah dibotak belum bund, baby harus dibotak paling ga 1 kali dlm hidupnya. abis itu rajin keramas coba ganti shampoonya bund, anak ku tak bersihin pake baby oil dan cotton bud tiap mau mandi tak gosok pelan"ga terlalu bersih ga papa nanti dikeramasin besoknya gitu lagi anak ku tiap mandi pasti keramas, dan umur 1,5 bulan udah agak bersih umur 2 bulan udh kinclong

Baca lagi

kalo aku setiap mandi airnya di campur baby oil bund jadi kotoran nya ngelupas gitu kaya ketombe nah kalo udah kay gitu lebih mudah bersihinnya emang sih lama proses nyasoalnya kalo langsung malah jadi bentol merah kaya gitu mungkin karna kulit bayi masih sensitif bund,anak ku 1 bln 27 hari

kalo dulu si aku sebelum debay mandi, kepalanya dibersihin pake baby oil dan cottonbat, kalo keraknya udah hilang/bersih baru dimandiin, biar kepalanya bersih dan bebas dari baby oil bun, btw kulit anakku sensitive jadi gampang beruntusan kalo kena baby oil/pelembab laiinya

dulu anak saya ga cocok shamponyaa bun. semenjak berhenti pake sampo itu, keraknya perlahan luntur sendiri. tapi kalo pengen cepet digaruk2 pake baby oil atau minyak kelapa tp pelan2 aja. terus ganti penggunaan sampo/minyak rambut yg lg dipakai takutnya krn gaa cocok

3y ago

pengalaman bunda sri sama seperti pengalaman saya.

anak saya engga pernah pake cream atau baby oil Bun karna kulit nya sensitif ,,kalau aku pakein minyak kelapa buatan sendiri ,terus pake sisir yg kecil pelan pelan biar rontok kalau engga di bersihin dari pas kecil kasian nanti pas gede borokan kepala nya bun

ini mirip bayi sy waktu dlu usia 3bln..yg pertama 1.cukur rambut baby 2.olesin minyak kletik atau minyak vco kalo msh belum mempan kasih cream merk dermia itu rekomend dokter anak sy kmren..di oles ke kulit yg berkerak shri 3x oles tipis..

Baca lagi

mau tanya bunda2πŸ™ baby saya sekarang umur 15 hari dari lahir kepala kiri bagian atas benjol dan lembek kaya difoto kata suster itu akibat ngeden2 belum waktunya. kira2 kapan bisa normal kaya yg kepala sebelah nya ya bunda πŸ™πŸ₯Ί saya worry

Post reply image
2y ago

insyaAllah nanti hilang bun. anakku juga gitu. dulu aku usapin air infus tiap habis mandi.

sama bun, debay saya jg lg ngalamin kyk gitu.. tk bersihin dikit" pake jari tp trs sy biarkan, sy sdikit takut.. takut debaynya ngrasain sakit pikir sy nanti aja kalo udah agak besaran dikit, soalnya sekarang masih usia 2bulan kurang 4hr

kalo anak ku aku pakein baby oil sekena nya aja bun tipis2 make nya. tunggu 15 menitan sebelum mandi. pas mandi dipijit pelan2 yg bagian keraknya, pas slesai mandi, dielap pelan2 bagian keraknya pake handuk. pasti rontok itu keraknya.