Kerak di kepala bayi

Halo bunda disini ada gak yang mengalami kalo di kepala bayinya ada kerak nya udah saya kasih baby oil tapi malah jadi merah dan gatal...cara mengatasinya bagaimana ea bun...anak saya umur 2 buln 22 hari

Kerak di kepala bayi
57 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan pke baby oil bund, panas itu. pke minyak kelapa atau minyak zaitun yg murni. diemin semaleman, jngan d otek2 nanti malah jd luka dd nya. diemin aja, besok paginya keramas pasti ikut keangkat. nah baru sisirin biar bersih...

VIP Member

anak kedua saya juga gitu kemaren Bun, pas 40 hari dicukur rambutnya dan sering dikasihin minyak kelapa sebelum mandi Alhamdulillah hilang kok..sekarang rambutnya udah tumbuh dan Alhamdulillah gak pernah lgi ada kerak dikepalanya

kepala anak saya juga gitu Bun 1thn 3bulan awal nya bersih bagus lebat rambut nya. pikir saya apa sejak saya hamil anak jadi ikutan kena effek nya yyaa Bun. sudah dengan berbagai cara walaupun sudah bersih tetep timbul lagi

anak saya pas lahir rambutnya udah lebat jd kerak dikepala ga terlalu keliatan. pas dibotakin umur 2 bulan baru keliatan banget keraknya. cara bersihinnya sih cukup pake vco aja pelan2 diusap2 alhamdulillah bersih.

bun jangan di kasih baby oil karena di kulit bayi panas kasihan Dede nya Bun kasih aja minyak goreng trs nanti di gosok pakek cotton buds ๐Ÿ˜‡ nanti mengelupas semua , trs pas mandi di bilas

3y ago

yaallah minyak goreng๐Ÿ˜„, minyak zaitun aja bun yg virgin oil tp yaa.. jangan yg dicampur2 gitu. anakku juga dlu gitu pas umur 1bln, pke minyak zaitun allhamdulillah sembuh

kalo anakku dulu tak botakin trus baru pas stiap kramas sambil di elus2 yg bagian keraknya .. nanti lama2 juga ilang sendiri .. biar enak di bersihin nya ya di botakin dlu bun kayanya

sama bun, anak saya jg gak cocok sama baby oil. pernah buat bersihin kerak kepala gitu sama telinga, eh malah jadi bintik2 merah kulitnya. trus saya ganti pake vco, aman bun..

iy bun jgan kasih baby oil anak sy juga gtu malah merah"...tp ea gk semua anak bgtu bun ada yg cocok ada yg gk...klo aq dulu pke minyak zaitun bun alhamdulillah aman bun๐Ÿ™‚

waktu mandi dikasih sampo dna dibersihkan pelan2 aja bun.. anak saya jg bgtu g dikasih apa2 lagi, cuma pas mndi dibersihkan pelan2 langsung hilang bersig waktu umur 40 hari

Expert

Hallo bunda, selamat malam... Saya tambahkan literasinya ya... https://id.theasianparent.com/mengatasi-kerak-topi-pada-kepala-bayi-baru-lahir semoga bermanfaat Bunda

Baca lagi