lebaran.....

Dh beli baju dh beli kue meja di isi penuh Bun eh GX taunya ada edaran lebarang di larang buka pintu dan berkrumun Bun.....gmna di daerah bunda

77 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lebaran ini mmg banyak bedanya bun. Ga kefikiran baju lebaran ๐Ÿ˜† Pakai yg ada aja. Kue lebaran jg seperlunya buat pantes2an di meja. Hehe Puasa banyak bolongnya krn hamil 7bln ๐Ÿ˜† tp gpp kn mmg Allah ringankan. Tarawih bnyak bolong jg krn engap n kaki sering kram buat shalat dg banyak rakaat (kmi 8+3). Jdi suami shalat sma bumer pakmer, sya sskali ikut n banyak engga nya. Shalat ied insyaAllah ada tp tertutup cm se-RT gt, warga sini aja. Skrg sya tinggal d rumah mertua, gaboleh halbi katanya. Sya pun gabisa mudik silaturahim langsung k orgtua sya. Smga pandemi ini sgra berlalu ya bun. Bingung sma biaya lahiran yg mepet krn sya n suami usaha warung makan kecil2an n skrg lagi sepi. Sdh ancang2 mau jual perhiasan2 misal nnti kondisinya msh sepi gini. Penghasilan msh cukup buat makan, alhamdulillah. Tp kl unk beli perlengkapan baby n lahiran, blm cukup nampaknya. Saling doakan ya bunda2

Baca lagi
VIP Member

Kalo baju lebaran saya sama suamik ga beli, lagi ga minat aja gitu, cuma anak aja yang beli baju itupun krn jadwal anak beli baju tiap bulan๐Ÿ˜… kalo jajanan lebaran beli siap2 kue di meja tp buat cemilan saya n suamik. Kita orang doyan ngemil soalnya. Saya perantauan ikut suami dinas, ga boleh mudik sama pemerintah kena denda klo mudik.. Suami kudu absen foto + gps sampe waktu yg ditentukan. Nah diperantauan kami tu, masih agak longgar peraturannya, ya palingan tetangga sekitar doang yg salaman ga sampe jauh2, tetangga saya bisa dihitung. Selebihnya ga ada krn ada beberapa desa yang peraturam psbbnya ketat. Jadi ya, di rumah aja gabisa mampir sana sini. Hehe.. Pertama kali lebaran sekeluarga inti aja diperantauan.

Baca lagi

tahun ini, tahun pertama lebaran jadi sepasang suami istri, tapi bener bener gak minat beli baju lebaran sama sekali. karna kondisi yang masih gak stabil di jakarta. rasanya mau keluar rumah juga was was lagi hamil. kue juga belinya yang keripik, garing garingan karna buat saya ngemil biar gak mual. masak lebaran juga sekedarnya. cuma kasih uang belanja ke ibu mertua, ibu mertua yang masak karna lagi gak bisa nyium masakan sama sekali. lebaran juga kayaknya di rumah aja. mau kemana mana juga masih PSBB. berusaha ikutin aturan aja walaupun banyak yang pada bandel. sayang badan sendiri dan keluarga ajalah sekarang mah. insyaAllah tetep dapet khidmatnya hari raya walau di rumah aja ๐Ÿคฒ

Baca lagi
VIP Member

Sedih sm keadaan ini Lebaran kali ini cm kumpul sm keluarga inti di rumah, makan jg yg sederhana yg penting ngumpul klo saya ya, better Lebaran ini ga kemana mana dulu. Semua sehat dan bs bertahan dr pandemi ini Gpp ga Lebaran dl tahun ini, agar bisa Lebaran lagi tahun depan dan tahun tahun selanjutnya nanti. Pandemi ini blom berakhir bunda, Indonesia termasuk warganya yg suka melanggar aturan. Klo baca2 sejarah, nantinya akan ada Herd Immunity, apa itu? silahkan googling Gelombang kedua ini lah yg akan banyak memakan korban. Yang nantinya yg bertahan adl yg mau nurut dan punya imun yg baik. Mari jaga keluarga kita supaya sehat selalu ya bunda

Baca lagi

ditempat sy gak ada bun larangan gitu, kalo pun ada juga yg ada keluarga sy deket rumah semua berkunjung gk ada org lain. tp disini aneh bgt katanya kota yg paling tinggi kena penyakit ya daerah sy, tp malam tadi sy ketempat mertua buat nganterin oven astaghfirullah jalanan udah kya org konvoi, macet bgt yg diserbu toko baju obralan desek"an lagi. dijalanan juga sy lihat org" gak pake masker, gak pake helm, ngerokok pula pantas lah ditempat sy banyak bgt yg kena penyakit. sy mah kalo gak buat nganterin oven yg mau dipinjam adik ipar sy, sy ogah keluar rumah dlm keadaan kya gini. rawan sekalii sungguh kota yg memprihatinkan.

Baca lagi

ya gpp lah bun, demi keselamatan dan kesehatan bunda sekeluarga jga, saya malah klo bisa kunci pintu jngan smpe ada sodara yg dteng bun, kalo baju lebaran tetep sih beli onlen , soalnya paling gak ada foto bareng baby di lebaran pertamanya dia+ beli kue lebaran biar suasana lebaran nya tetep ada. tpi utk kumpul2 dgn sodara ato tetangga istilahnya open house malah saya sngat2 takut , emang di wilayah bunda masih aman2 aja smpe bunda mau lebaran sperti biasa?

Baca lagi

Thun ini ngak bli baju . Uangnya sih ada alhamdulillah tpi mlas ajah bli bru dilemari masih banyak dan bgus' sayang uangnya mending untuk ditabung buat lahiran paling cuma suami ajah yang dibliin bju koko . Klo kue sih tiap tahun bkin bun cuma nyetok ajah klo ngak ada tmi yah mkn sndri hehehe . Thun ini juga kluarga suami ngak mudik ke jawa jdi thun ini mereka smua lebaran dikota aku .

Baca lagi

Saya lebaran di tempat rantau sama anak dan suami. Udah beli jajan lebaran tp karna pgn aja. Karena ga ada keluarga disini yauda di makan sendiri aja. Baju baru gak beli karena emang ga terlalu suka belanjaยฒ baju. Beliin buat anak aja 1 stel. Pgn mudik tp apalah daya punya bayi kasian kalo dipaksa mudik harus dikarantina dirumah. Diemยฒ bae di tempat rantau dah ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Iya Bun sebenernya baju lebaran bukan rencana beli karena kemarin waktu beli perlengkapan bayi ada baju yg cocok Bun dan belinya GX di mall Bun karena takut jd beli di toko2 sekitar kampung ja Bun Sedih ja Bun rasanya GX bsa sholat seperti biasanya dh semua keluarga yg di jkrta GX ada yg plng rasanya lebaran tahun ini hampa Bun

Baca lagi

Kalo saya baju ngga beli, nyiapin makanan aja ,buat jaga*kalo ada yg dateng . Soallnya kan dari awal udah tau kalo ada himbauan aturan buat lebaran , jadi nggak kepikiran ini itu . Malah ngarepnya nggak ada yg dateng ke rumah , keadaan keg gini harus bener* jaga jarak . Apalagi lagi punya baby kecil .

Baca lagi