Bun,sy ad riwayat keguguran 2x,yg prtma keluar sendiri,yg kedua d kuret krna jnin tdk brkembang

Dan skarang sy sdh telat seminggu,d tespek 2x brbbeda hari ,hasil ny positif,,hrs kh langsung kontrol k kandungan? Ap bidan?.

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo ada riwayat kayak gitu mending rutin priksanya ke dokter SPOG yaa, mom. Biar dapet penanganan yg semestinya. Krn keguguran kalo sampai 2x berarti kan ada sesuatu, nah itu yg bisa prediksi dan memberi penanganan hanya dokter SPOG, bukan bidan. Saya dulu keguguran penyebabnya krn inkompetensi serviks. Begitu hamil lg, langsung dapat penanganan sama dokter, saya disuruh menjalani operasi ikat mulut rahim. Saya nurut sama dokter, obat + vitamin dari resep dokter selalu saya minum. Dan Puji Tuhan sekarang anak saya sudah lahir sehat tanpa kekurangan suatu apapun. Jd saran saya selama hamil ini mom harus rutin priksanya di SPOG, ok!

Baca lagi

langsung ke dokter bunda.saya jg sm pernh 2x keguguran.biasanya dokter akan suruh cek torch dan kekentalan darah krn itu keguguran berulang.tp klo saya sih g disuruh krn pny anak.nanti biasanya dokter resepin obat penguat janin agar tidak terjadi keguguran berulang.krn saya jg skrg hamil jg. semoga kita dan janin sll sehat ya.Aamiin๐Ÿ™‚

Baca lagi

lebih baik langsung Usg bund dan infoin kalau bunda pernah keguguran 2x. spya dikasih penguat kandungan dan diberi info" sama Spog nya kemungkinan nanti bunda disuruh lbih banyak istrhat dan gk boleh banyak aktifitas

2y ago

iya bun...makasih..

klo saya 3x gagal , 1 BO Keluar sndri 2x kuret . pas hamil LG langsung k bidan bilang tentang riwayat 3x itu. dresepin obat penguat dan pengencer darah. baru USG pas 8w k dokter obgyn

TapFluencer

sama kayak saya 2x keguguran , langsung ke dokter ya moms , nanti biasanya di suruh cek lab torch atau kekentalan darah , tapi kalo ga di suruh setidaknya dapat penguat kandungan

2y ago

aku kmren malah 4w3d udah ke dokter masih penebalan dinding rahim ๐Ÿ˜Š gpp mom gausah malu , biar enak meminimimalisir kejadian terulang kembali

bismillah aja, aku keguguran 1kali terus selang 1bln udah hamil lagi, insya allah selagi yakin allah bakal ngasih kekuatan untuk bayi dan ibu nya, skrg aku hamil 6minggu

saya juga riwayat dua kali keguguran...begtu saya positif lngsng kdokter kandungan...dikasih obat penguat sama obat buat tidak pengentalan darah

2y ago

saya langsung ke RS Hermina sekali berobat sekitar 1jt 300 sama Konsul ma tebus obat

VIP Member

ke dokter kandungan krn ada riwayat keguguran mba. mungkin bisa dicek sekalian (tes lab dll) supaya tidak terjadi kembali kegugurannya

TapFluencer

sy juga ada riwayat keguguran, pas tau positif lgsg ke dokter pdhl kandungan masih 3minggu. biar dikasih penguat kandungan

jarak dari hamil sekarang sama yang tidak berkembang berapa bulan bun ?