suami

bunda suami suka bantu apa ajh drumh???apakah pekerjaan rumah dibagi dua tugasnya?

173 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lebih ke arah kondisional sih Kalo Saya, Nadi bukan "Ini kerjaanmu, itu kerjaan ku." tapi apa yg ga bisa dan ga sempat Saya lakukan, suami yg ngelakukan. Ketika Saya kerja dan suami libur, ya suami yg jaga anak. Ketika Saya sibuk mandiin anak setelah itu bersih-bersih, ya suami yg cuci baju bayi. Ketika Saya buru-buru berangkat kerja dan nggak sempat cuci-cuci baju kami, ya dia yg cuciin, kalau males ya dia yg Bawa ke tempat laundry. Ketika Saya bingung Masak apa dan Dia pengen makan sesuatu yg Saya ga bisa masaknya, Dia Masak sendiri. Tapi ngajak Saya buat temenin belanja di Pasar.

Baca lagi
VIP Member

ak si ngga pernah bagi dua .. malah kalo perlu pekerjaan rumah biar ak aja yang kerjain kasian suami dah cape kerja agak ngga tega buat minta tolong . cuma kadang suami pasti bantuin kalo libur entah jemurin cucian abis aku cuci atau beresin kamar , kadang suka bantu cuci piring juga , kalo dah selesai semua biasanya cuci piring bekas makan siang suamiku yang cuci pasti nyuruh ak diem2 aja ..

Baca lagi

Suamiku gasuka bantuin rutin, krn akunya jg suka mikir dia cape abis kerja. Tapi kalo ada kerjaan yg berat2, atau aku udh cape bgt, trus aku mnta tolong dia sigap kok bantuin. Intinya sih asal aku bilang, minta tolong suami pasti sigap. Aku mikirnya dia bkn gamau bantuin, tp bingung mau bantuin apa tkt malah jd ribet mungkin klo banyak tangan๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

Sama bun. Dulu awal2 nikah dia jg marah gara2 aku blas ga minta tlg dia bwt bantu. Malah blg 'Kalo ada apa2 mbok nyuruh aja.' ๐Ÿคฉ Sekarang pun gt, kalo ps aku gabisa pst minta tlg dan sigap bantuin.

VIP Member

Kalo saya lagi ngurusin anak, suami gantiin cuci piring atau baju. Gitu juga sebaliknya, kalo saya lagi masak dan nyuci-nyuci, suami yg ngurusin anak. Butuh waktu buat bisa kompakan gitu sih. Awalnya hampir semua saya yg ngurus. Suami mau mandiin anak cuma kalo weekend doang. Tapi yaaa... Semua butuh belajar, butuh penyesuaian.

Baca lagi

Ga dibagi2 sich bun.. tp beruntung dpat suami rajin ๐Ÿ˜.. hmpir semua kerjaan rumah dikerjain.. dri beres2 rumah.. cuci piring.. kadang masak.. soalnya sy sma suami sma2 kerja n suami kerja shif mlm trs.. jd klu pas sy kerja pak suami yg kerjain kerjaan rumah ๐Ÿ˜.. Skrang bru punya baby.. semua pak suami yg kerjain

Baca lagi

Enggak bun, nggak ada dibagi-bagi Kalau aku pribadi kasihan suami, udah capek nyari duit. Jadi sebisa mungkin kerjaan rumah aku yg handle. Tapi kalau memang ada kerjaan belum kepegang, suami pasti bantu. Dia paling nggak betah lihat lantai / halaman kotor, jadi dia sapu sendiri misal aku memang belum sempet nyapu ๐Ÿ˜†

Baca lagi

Kalau semenjak hamil, suka bantuin cuci baju, cuci piring, beres2 rumah, saya paling kebagian masak (kalau lagi mau bun, kalau nggak ya tinggal beli) sama nyetrika, yg emang bisa dibawa duduk sama santai, kalau capek ya tinggal istirahat, sisanya sama suami semua kalau pulang kerja atau sebelum berangkat kerja..

Baca lagi
VIP Member

Mnurutku ini trgantung jam kerja suami masing2 dan kondisi fisik suami,klo aku pribadi suamiku kantor jam kerja cuma 8 jam dan sore udh drumah jd gaperlu aku mnt dia udh gerak sendiri nyuci baju ngepel rumah beberes kebetulan tipe suami suka beberes dan resik,jd gaperlu mnt bantu dia plg kerja udh lgsg beberes

Baca lagi

Hampir semua pekerjaan dilakukan. Kadang klai sya yg diem2 bantu. Dimarahin. ๐Ÿ˜ณ maklum jarang dirumah. Sekali di rumah... Istrinya suruh nonton suaminya kerja beres2 rumah. Klau ada waktu luang suka bercocok tanam. Di halaman. Kalau di larang.. Mlah demam... ๐Ÿ˜“..Allhamdulillah. ๐Ÿ˜ฌ

Dari semenjak nikah yg beresin rumah aku, awal hamil wkt mabok, suami bantuin beresin rumah nyapu, ngepel, belanja bulanan sama suami, itu juga cuma sesekali aja, soalnya aku mabok ga lama, sekarang hamil nya kuat ini itu sendirian bisa, kecuali bersihin kamar mandi, soalnya ada 2 aku ga sanggup ๐Ÿ˜‚