:(

bunda sedih nih, si baby ngga mau nenen bundanyaa, :( saat di pompa malah gak banyak asi nyaa. jadi terpaksa sufor bun :( apa anak ku bisa gede tanpa asi bun? berusaha pompa asi tapi keluar nya sedikit itupun jarang bun.

:(
132 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo baby baru lahir terus asi dipompa memang hasilnya dikit mom. Sementara ini pake sufor gapapa drpd gak ada yg masuk ke tubuhnya biar gak dehidrasi. Tapi mommy sambil konsul ke ahli laktasi terdekat untuk apa masalahnya, kenapa baby gak mau nenen. Pengalaman saya bulan kemaren, setelah melahirkan selama di RS baby gak mau nenen, dipompa cuma embun aja suster a b c bilang puting saya datar jadi susah ngenyot babynya. Padahal puting datar bs juga nenenin, akhirnya saya minta suster untuk panggil dokter ahli laktasi ke ruangan rawat saya. Di cek ini itu, diyakini puting saya masih bisa dikenyot. Ternyata yg salah adalah posisi menyusui, dan baby saya ada tonguetie liptie. Setelah evaluasi nenen selama 2minggu dan bolak balik konsul diputuskan untuk incisi. Skrg nenennya udah kaya shimizu πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ tetap semangat mom, jangan sedih biar asi melimpah

Baca lagi

Saya jg gitu bun,, sekali pumping cm dapet 80ml. Sudah pijat laktasi berkali2, makan sayur & ASI booster tp memang saya ada turunan ASI nya sedikit jd yasudah ikhlaskan. Hehe. Awalnya saya jg menolak sufor tp demi anak akhirnya dikasih lah sufor (sebulmnya sudah konsul sm DSA nya baiknya pakai susu apa yg kadar gula & nutrisi nya sesuai utk baby nya). Tp ASI biarpun cuma sedikit ttp saya kasih lgsg dari PD. Baby nya jg semoat gk mau krn bingung puting kadang dikasih dot kadang dikasih lgsg dari PD saya, tp lama kelamaan bayi saya terbiasa. Alhamdulillah bayi saya sudah 6 bulan dan pertumbuhannya normal & ttp lengket sm saya. Semangat bun demi si baby πŸ€—

Baca lagi

Waktu anak sy baru lahir, selama 3hari asinya ga keluar jadi baby ga dikasib apapun Krn katanya sih masih ada cadangan yg dari dia didlm perut ibu gitu sampe hari keberapa gitudeh Jadi yaudah disabar2in dulu kalo nangis cuma digendong2 aja ditimang Akhirnya bobo Hari ke 1-3 itu bener2 ga keluar samasekali Diusahain dengan cara di pijat gitu pd nya Akhirnya keluar. Dan lgsg di kasihkan ke baby. Tp bun, saya jg waktu bayi katanya sih ga asi samsek krn asi dr ibu sy ga keluar.. saya cuma dikasih kalo zaman dulu tu apa ya namanya air kanji atau apa gitu ya Dan sy gaapa2 sejauh ini sampe skrg masih sehat walaafiat πŸ˜‚ bhkn smp punya baby

Baca lagi

Anakku juga ga mau nenen bun karena ga ada puting sekarang baru usia 19 hari .. Kadang mau nenen kalau dia nya gak emosi sedangkan kalau sudah haus dia ga sabaran jadi aku pompa setiap hari bun alhamdulillah asi cukup bun makan sayuran setiap hari minum jamu juga makan jagung mkan makanan yg bikin asi deres bun segala cara aku lakuin bun biar air asi kluar pdhl aku tipe ga doyan sayuran tpi semua demi anak bun..asi ku juga ga langsung keluar bun sempet badan adem panas payudara keras asi blm mau kluar 3 hari baru kluar lancar bun sempet aku kasih formula tapi alhamdulillah sekrang ful asi..bunda smngt ya

Baca lagi

Saya dan bayi juga gitu Saya gak keluar asi 3-4 hari Setelah keluar, keluarnya sedikit.. Si bayi juga belum mahir menyusu Karena puting pendek, setiap nyusu nangis krn puting susah nyangkut ke mulut Setelah masuk 1.5 bulan alhamdulillah udah normal bun, bayi sudah beradaptasi dan produksi ASI sudah lancar Usaha pompa terus, banyak do'a, minta dukungan suami dan org2 dekat, usahakan tenang dan tetap bahagia bun, makan yang enak.. Busui rentan jika dihadapkan masalah, bisa baby blues syndrom bahkan depresi, usahakan bahagia ya bun, this too shall pass Yakin Semangat bunda πŸ˜€

Baca lagi

Bisa dong bun, sufor jg bisa tumbuh dgn baik kok Cuma saya mau koreksi cara bunda pumping Wajar aja kl seret bun, wong bunda pumping jarang, nenenin langsung jg ngga.. Gimana payudara mau dpt stimulasi dan produksi asi? ☺ Saran saya, kl memang bunda udh memutuskan jd mama eping, bunda harus pumping per 2 jam sekali saat dlm masa meningkatkan kuantitas asi.. Dan Ketika sdh lancar bisa per 3 jam sekali dan HARUS KONSISTEN Krn rumus asi adalah mensuplai sesuai permintaan, bagaimana permintaannya? Ya dgn stimulasi, baik di nenenin bayi langsung atau pumping Smg membantu bun ☺

Baca lagi

Sama bun awal lahir dede jg susah nen langsung tpi klo mimik lewat dot lancar.gr2 pingin kasih asi tok pdhl pumping jg gk trll byk hasil ny paling satu PD 50 ml doang.sampe Lmyn kuning badan ny masuk grade 3 akhir ny harus foto terapi di rs 1x24 jam,pulang dari rs akhir ny ngakalin biar gk kurang cairan asi sy pompa rutin plus tmbh sufor kdng2,pokok ny tujuan ny satu biar dede gk kuning Lgi badan ny..Alhamdulillah skr lm2 dah bisa nenen langsung..

Baca lagi

Aku juga gitu bund, dedenya gak mau nen langsung ke aku, dicoba paksa dan biasain biar mau tapi tetep aja gak mau ngenyot malah nangis kejer, kondisi asi di pompa juga sedikit dulu pas baru lahiran, akhirnya aku kasih sufor. Tapi aku rajinin pompa terus, alhamdulillah sekarang banyak bund. Dan ampe sekarang akhirnya dede nen pake botol, gak mau nen langsung. Tapi alhamdulillah dedek ku gede ko bund, sehat, aku campur asi ama sufor.

Baca lagi

Terus susuin bun. Dulu anak saya lahir juga awalnya dikasi sufor pake dot sampe 2 hari. Tapi tetap saya susuin walaupun ASI masi setetes. Tiap mau nyusu pasti nangis2 dulu. Tapi lama kelamaan ASI lancar. Alhamdulillah sekarang udah mau 3 bulan full ASI dan gamau dot lagi. Saya juga kalo dipompa dapatnya dikit. Tapi kalo dbf pasti sampe muncrat2 bun. Mau merk pompa sebagus apapun tetap gaada yg sebaik hisapan bayi

Baca lagi

Sama bget bun..slig share sj nnti bun prkmbgn ny..ank ku skrg 14hari..lahir bb 2.35 pas kmren nimbang udh 2.7... Nen lgsg gk mw krn dah kenal dot..tp aq mompa biapun dpet cm 60ml tiap mompa 3-4jam yg jlas tetep dikasi aj..mlah sufor shari cm 2boto kcil kdg gk abis..mudh2an sehat trus... Smua pd mksa susuin lgsg..sy jg mw ny gtu tp tiap ditempelin ke pd nangis ngamuk2 jd sedih double2 😒😒

Baca lagi
4y ago

Dde wktu lhir 2,9 pas kemarin" ke dr anak timbangannya cmn 3,4 bun hrusnya udh 3,9 pake sufor apa ya bun kira" biar nmbah BB ddenya? Soalnya skrg udh lepas Asi ☹️