:(

bunda sedih nih, si baby ngga mau nenen bundanyaa, :( saat di pompa malah gak banyak asi nyaa. jadi terpaksa sufor bun :( apa anak ku bisa gede tanpa asi bun? berusaha pompa asi tapi keluar nya sedikit itupun jarang bun.

:(
132 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo baby baru lahir terus asi dipompa memang hasilnya dikit mom. Sementara ini pake sufor gapapa drpd gak ada yg masuk ke tubuhnya biar gak dehidrasi. Tapi mommy sambil konsul ke ahli laktasi terdekat untuk apa masalahnya, kenapa baby gak mau nenen. Pengalaman saya bulan kemaren, setelah melahirkan selama di RS baby gak mau nenen, dipompa cuma embun aja suster a b c bilang puting saya datar jadi susah ngenyot babynya. Padahal puting datar bs juga nenenin, akhirnya saya minta suster untuk panggil dokter ahli laktasi ke ruangan rawat saya. Di cek ini itu, diyakini puting saya masih bisa dikenyot. Ternyata yg salah adalah posisi menyusui, dan baby saya ada tonguetie liptie. Setelah evaluasi nenen selama 2minggu dan bolak balik konsul diputuskan untuk incisi. Skrg nenennya udah kaya shimizu πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ tetap semangat mom, jangan sedih biar asi melimpah

Baca lagi