uang gaji

Bunda mending gaji suami kita yang pegang apa suami aja yang pegang yaa biar kalo belum sebulan uang udah abis tidak di pertanyakan lagiii

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung...suami biasa kelola uang gak...suaminya boros gak...dan kalau misal kamu yg pegang...kamu amanah nggak maksut dr amanah maksutku kamu boros nggak...kalau aku sih gaji suami langsung dikasih aku semua...habis itu aku bagi di depan beliau pula buat bayar ini dan itu...buat ibunya buat uang bensin+ rokok dia selama 1 bulan...pokok aku cuman ambil 2.2 itu sudah termasuk buat nabung ,belanja bulanan sama belanja harian...kadang jajan juga pake uang itu ..kalau masalah kebutuhan pribadiku iyaa aku pake uang itu...sejak nikah aku berusaha hidup sesuai pendapatan suami sih...contoh biasanya dlu sebelum nikah tiap bulan beli baju skrng enggak paling 3 apa 4 bulan sekali...skincare yg dlu beli harga 300rban skrng pake yg murah" aja 23rbπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ alhamdulillahnya mukaku ini bisa tau kondisi...malah skrng kalau dikasih skincare mahal gak cocok... soal sabun mandi ,sampo itu pun juga aku rubah...yg dlu aku pake botolan waktu belom nikah skrng aku pake sampo rentengan ,sabun beli yg murah 2500πŸ˜‚πŸ˜‚ kalau dlu mah pake sabun cair..kadang suami juga tanya kok aku gak pernah pake sabun cair lagi gak pernah beli sampo botolan lagi....iyaa aku jawab...keadaannya udah berbeda...aku harus menyesuaikan penghasilanmu aku bisa beli kayak dlu pake uangmu tapi apa nanti cukup buat makan 1 bulan...pastinya kurang...πŸ˜‚

Baca lagi

Seharusnya hal kayak gitu sdh dibicarakan sebelum nikah sih bun. Kesepakatan berdua aja maunya gmn. Kalau saya pribadi sih uang semua dikasih ke saya bahkan suami gapunya uang sama sekali di atm dan dompetnya, jadi kalau mau apa2 ya minta saya. Itu kemauan suami dari sebelum menikah, bahkan 2thn sebelum menikah pun gajinya dikasih ke saya semua. Ga cuma gaji sih bun, semua harta suami saya termasuk mobil dan rumah namanya atas nama saya tanpa saya minta. Prinsip suami saya setelah menikah semua harta milik istri. Suami ga pernah tau saldo tinggal berapa atau habisnya kemana krn memang dia mempercayakan semua ke saya dan ga pernah mempertanyakan uang habisnya kemana. Tapi saya tetap mengatur biar ga boros dan sesekali saya pasti bilang saldonya tinggal brp. Suami malah nyuruhnya saya shopping aja gapapa, dia malah sedih kalau saya gapernah shopping utk diri sendiri. Kalau belanja utk keperluan rumah tangga pun saya sering ngajak suami biar suami tau harga2 sekarang itu berapa aja dan total habisnya berapa.

Baca lagi
2y ago

yang saya tangkep dri status bunda tsnya, uang nya di kasih ke bunda ts smua cuma sprtinya si suami suka mempertanyakan uangnya dihabiskan kemana mungkin sblm gajian udh menipis dluan itu sih yang ku tangkep, kalo bnrn tebakan saya mending dipegang suaminya aja biar tau bahwa pengeluaran zaman sekarang gak sedikit serba mahal

Kalau aku dipegang suami bund , waktu pacaran sih udah kesepakatan dia memintaku buat kelola keuangan , tapi realitanya dia yg pegang semuanya , kadang dikasih pegangan ma suami 1 jt buat belanja sayur pasti dia tanya kenpa habis bla bla, yaudah aku belanja online (SAYURBOX) dia yg bayar , skrg gk pernah ngoceh hhh, aku jg gk berharap banyak sih bund sama uang suami , kalau aku mau beli skincare diprepare dulu ampe 1-3 bln baru keluar duit suami, walaupun aku tahu gaji suami 23 jt kotor ( Di asuransi 🌞) gk pernah kalau gajian kecipratan buat jajan sendiri 😒,disyukuri aja yg penting bisa makan, aku pun kerja bund alhamdullilah gaji 7 jt ( Freelance) buat aku sendiri , jadi gk kekurangan , kalau suami dpt bonus dan THR mana ada beli barang kesukaanku dulu,aku pengen beli monitor aja nunggu 1 thn baru dikasih suami , harganya pdhal 3 jt gk sebanding bonus dia 19 jt THR 23 jt dlm setahun πŸ₯², ah skrg aku bodo amat , mau nambah skill biar nambah gaji biar gk iri lagi ma kehidupan suamiku yg sok mewah 😫

Baca lagi
2y ago

keren loh bidang IT, pengen banget bisa kek gitu😍

Tergntung kesepakatan suami istri bun, kira2 siapa yg bsa ngatur keuangan dg baik dan ga boros. Klo aku mgang ATM suami yg khusus buat tbungan bun, jadi klo suami gajian biasanya diambil buat bensin dan rokoknya nanti sisanya di trf ke ATM tabungan suami, aku juga ambil kbutuhan bulanan dari sanaa bun. Soalnya suami agak boros orgnya bun makanya keuangan aku yg pgang, terus gaji aku full aku tbungin di ATM aku palingan cm beli tas baju aku pake duitku buun soalnya krn suami uda percaya keuangan sm aku jadi aku tkut boros pgang uangnyaa. Biasanya belanja bulanan aku ditmenin suami bun jadi suami tau pngeluaran bulanan berapa biar ga dikira boros. Jadi prinsipnya bcarakan sm suami bun, klo bunda orgnya boros sebaiknya suami yg pgang tapi klo suami boros bunda yg pgang. Paling pnting suami tau pengeluaran bulanan brpa bun kdg ada laki2 klo ngasih duit uda berasa banyak krn mgkin gatau hrga kbutuhan rumah tngga naik smua.

Baca lagi

aku dari dlu sama suami berkomitmen sih buat dibagi, ga bisa aku tuh egois mau pegang duit sndiri, yg kerja suami, masak iya dia mau kasi aku semua terus dia g pegang apa2. dlu waktu suami masih di lokasi, pembagian kta, 50:50 karena dapat setengahnya aja sudah lebih dari cukup, belum lagi aku jg kerja, alhmdulillah masing2 punya tabungan sndiri n klo mau beli apa2 atau mau ngasi org tua tinggal diomongin aja, transfer pake duit masing2. sekarang stelah suami gak di lokasi, penghasilan berkurang, jadi suami ngasi aku 70% gaji dikasi ke aku, dia dapat 30% tapi air listrik, n Indihome dia yg bayar. itupun alhmdulillah tabungan suamiku masih lebih banyak dari tabunganku. yg penting saling pengertian n saling percaya aja, masing2 pengen punya aset n pegangan tapi g lupa tanggung jawab n harus saling jujur n terbuka. alhmdulillah 3 tahun bersama, keuangan aman.

Baca lagi
2y ago

saya juga gitu, gabisa saya kalau pegang semua uang suami gak tega soalnya . takutnya kalau dia butuh apa2 takut minta ke kita padahal kitanya sih gpp. jadi saya dpt 50% dr gaji suami untuk kebutuhan saya , tabungan, dan kebutuham bersama .

TapFluencer

perkara finansial dalam rumahtangga antara satu dengan yang lainnya itu enggak bisa di samain bun. soalnya kebutuhan setiap rumahtangga beda-beda. coba bunda diskusiin dulu sama suami, enaknya uang gaji siapa yang pegang. kalo udah ngerti ada satu permasalahan dimana "belum sebulan uang udah habis" dan lagi cari solusi biar "uang yang hilang itu enggak di pertanyakan" lagi ya solusinya bikin catatan pemasukan dan pengeluaran. simpen di note HP atau buku. terus kirim ke suami... bilang ini loh sebulan uang habis buat bayar ini, bayar itu. jadi terbuka semua. enggak ada yang ditutup-tutupi, enggak ada yang merasa di tipu, enggak ada yang merasa sungkan pake uang juga.

Baca lagi
TapFluencer

Itu tergantung kesepakatan bun Kalau antara aku dan suami yg pegang keuangan rumah tangga itu suamiku karna aku tipe yg males ribet dan gamau pusing wkwk Aku cuma minta nafkah istri aja di transfer ke rekeningku. Urusan makan, belanja dapur, listrik, air, hiburan, dll itu urusan suamiku yg atur pokoknya aku terima beres. Suamiku juga ga keberatan belanja sendirian ke pasar karna memang dia udah biasa mandiri sebelum nikah belanja dan masak sendiri Nah beda lagi kalau diantara orangtuaku itu yg pegang keuangan mama Yahh disesuaikan aja gitu gimana baiknya, ga semua rumah tangga bisa sama karna bumbunya kan beda😁

Baca lagi

Pernah kejadian ini sm sodara aku bun. Suami kasih duit 1 hari 50 ribu... mintak lagi di bilang boros πŸ˜… Boros gimana.... 50 ribu untuk keperluan dapur sm jajan anak, kalau makan pengenya lauk yg mewah dan enak. (notabe daerah aku serba mahal ya bun). Jadi kami saranin biar yg belanja dapur suaminya aja. Nah pas tuh 1 hari... datang yg jual ikan suami dia beli, datang mobil jual sayur/alat dapur suami dia yg beli. Nah terakhir.... suami ngomong sm istri "duit 50 ribu ga berarti amat, ga dpt apaΒ²" πŸ˜‚πŸ˜‚. Alhamdulillah Jadilah besoknya suami ga pernah nanya lagi dan ga perhitungan lagi sm istrinya.

Baca lagi

coba diatur kesepakatan bersama bunda, yg penting soalan uang saling terbuka aja antar suami istri. kalau sy, suami pegang uang tabungan dimana sehari2 target nabung 50ribu. sisanya buat sy semua buat belanja makan, buat keperluan listrik, gas, token, kebutuhan anak. kalau kurang mau gak mau ambil dr uang yg ditabung suami. belanja mingguannya 200k, suami udh sy kasih tau uang belanja ini harga2 nya. ada sisa pun sy kasih tau. entar kalau ada pengeluaran sy catat aja kalau beli ini habis sekian, sisa uang sekian. kalau memang sering ditanyain catat sedetail nya bun supaya suami nya lihat terperinci.

Baca lagi

Dibicarakan dengan suami bun enaknya dipegang siapa? Soalnya ada suami yg percaya istri lebih baik mengelola uang. Tp ada juga suami yg mending dia aja yg pegang. Kalo saya suami yg pegang, saya dikasih jatah bulanan itupun buat saya pribadi. Untuk uang sehari hari dan anak itu suami yg pegang. Bukan cuma pegang uang tp suami juga yg belanja. Jadi suami tau harga bahan pokok berapa, kebutuhan anak berapa. Saya juga susah mau belanja kesana kemari, soalnya masih urus bayi di rumah. Alhamdulillah ga ada drama dibilang kenapa uang yg dikasih kemaren abis, kenapa bla bla bla.

Baca lagi