Persalinan

Bunda"... Pernah ngrasain lahiran dengan induksi ga.. Menurut bunda.. Rasanya gmna lahiran normal.. Sma induksi.. Karna pengalaman saya.. Kmarenn pas lahiran harus induksii...

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya .. dulu lahirin anak pertama induksi juga bun .. Pecah ketuban jam 11 malam hari senin Langsung ke bidan .. sampai jam 5 subuh ga ada kontraksi langsung di rujuk .. di klinik persalinan di induksi jam 7 pagi . . Lahiran jam 7 malam, selasa ... 12 jam bun aku di induksi ,, udah ga bisa di jelasin lagi rasanya gimna .. teriak teriaknya gimna .. hehe Tapi lihat dd bayi langsung cesss lupa rasa sakitnya ... Hehe Semoga Alloh SWT memberikan kelancaran di persalinan ku sekarang dan bunda bunda seperjuangan .. .. Aamiin Yaa Alloh Yaa Robbal'alamiin

Baca lagi
2y ago

di induksi minum pil atau di suntik bun?

Sy tgl 5 kmrin induksi bun.. rasanya emang super mules bun.. saya teriak" udh ga peduli org lain. krn jam 3 sore ketuban rembes tp ga mules.. pas di cek ternyata msh pembukaan 1 smpe jam set10 mlm. Saya lsg suggest dokternya minta induksi bun.. soalnya tkt keburu abis ketubannya sy mau lahiran normal. Alhamdulillah jam 23.55 lahir putra pertama saya bun. Proses induksi sejam langsung pembukaan full bun. Trus pas pembukaan full itu lsg udh kliatan rmbutnya. Ngeden panjang 1x alhamdulillah lsg lahir. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

Baca lagi
5y ago

๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚saya 3jam bun..soalnya d induksinya wktunya sma ysng sebelahnyaa jdii yng d tngsni yng srbrlahnya..pdhl aq udah teriak" bidanya suruh cpetan...udah mau kluarrr๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ dri jm set 3 jm set 6 bru lhir ddeknya...ihhh rasaanyaaa gemeesssss ga bisa d byangiiinn

Ia pecah ketuban dlu bun.. A krasa mules ga krasa aph"/. Sekitar jm 12 mlem lgsung ke puskemas.. Rmbes terus.. D cek bru bukaan 1.. D tggu smpe 4jm kmudian masih 1.. Akhriya d rujuk krna udah lebih dari 8 jam.. Rujuk rumah sakit.. Sekitar jm 10 masih ajh 1 ga nmbah".. Trus jam 2'n d kasih obt perangsang... Jm set 3 krasa mules yng ampunn sakitnyaa ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ smpe jam set 6 bru lahirann..

Baca lagi
5y ago

Kalo aw dlu d saraninpke bpjs.. Bun.. Jdi gratis alhamdulillah..

VIP Member

Saya melahirkan dengan induksi, yg pertama 2017, yg kedua 2019. Rasanya sama saja sakitnya tergantungbgimana kita menghadapi rasa sakit. Alhamdulillah saat kelahiran kedua saya lebih tenang. Untunk membandingkan dengan lahiran natural, maaf belum pernah merasakan..

4y ago

Knp bunda vani di induksi, klo boleh tau bund?

Rasanya bener mules* kyak waktu dilep bund..tapi kembali ke kita nyikapi mulesnya gimana,,waktu itu aku hnya minta pertolongan Allah nyebut terus nama Allah dan pegang erat tangan suami..akhirnya selama krg lebih 3 jam dedeknya udah keluar dan sakit itu hilang ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ

1y ago

maaf bund , , "dilep" itu apa ya??

Sya diinduksi juga, rasany sama seperti lahiran normal biasanya, tp lebih cepet malahan prosesnya, alhamdulillah

2y ago

diinduksinya kaka kek gmna kak

Induksi ??????? Tdk bsa diungkapkan dengan kata2 , karena saat sudah diinduksi kata2 yg kluar cuma HADUUHHH HADUHHHH HADUHHHHH ๐Ÿ˜‚

4y ago

Jika kepala bayi belum turun panggul apakah bisa induksi bund...

dokter menyaran kan saya diinduksi jika blm Ada kontraksi biasanya berapa Jam kontraksi bila sudah diinduksi?? apa harus bawa perlengkapan bayi atau jangn dulu ya bund??

3y ago

@wiie lastfriend.. gmna bun akhir nya lahiran nya normal induksi atau SC ?

Yang pasti lebih sakit 2 kali lipat dr biasa. Saya hamil 6 kali, 3 kali lahiran induksi. Yang terakhir paling sakit.

4y ago

kalau boleh tau knpa di induksi pun ? lewat hpl kah ?

Bunda induksi Krn apa? Q soalnya udah 40w blm ngrsain mules jg

5y ago

Q langsung sesar Krn ada tragedi ketuban q rembes Dr jam 3 sore dan q gak engeh smpe malem,pas mlm q Bru cek ke bidan trnyta air ketuban tnggl sdkt langsung dirujuk ke rs Krn pembukaan jg g nmbh" trus g ada mules jg