kerjaan

Bund,boleh ngga si bumil 2 bulan ngerjain kerjaan yang agak berat" udah gitu tiap hari naik turun tangga ?

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku hamil kedua ini (skg 11minggu) terbilang egois, gamau masak, gamau nyuci piring banyak2, nyapu sekedarnya, nyetrika jg semampunya semaunya, naik turun tangga jg aku minimalisir, aku bikin dapur lg di atas. Kerjaanku tidur, hp an, nonton tv kaya gitu aja trs ni dr sblm 4w smpe nanti masuk tm2 (16mingguan) si mungkin aku baru mau aktivitas. Alhamdulillah suami ngerti si, walaupun kasian jg sbnrnya, suami kadang2 jg suka ngeluh tp tiap dia ngeluh aku selalu blg "nanti kalo kejadian ky hamil pertama kmrn baru nyesel", diem dia 😁

Baca lagi
5y ago

Hehe iya bun bumil muda emg harus mikirin diri sendiri sm anak aja. Kalo ada apa2 yg paling kepikiran dan sedih kita sendiri soalnya. Semangat jg ya bunda, mudah2an kita dan anak yg dikandung selalu dilindungi diberikan kesehatan. Aamiin

Saya waktu tm 1 masih aktif pegang kerjaan rumah nyuci masak ngepel nyapu, tidur dikamar atas yaaa walaupun kadang sebel juga karna pipis terus πŸ˜‚ sy begitu karna waktu tm 1 gk punya masalah mual atau yg lainnya... Tapi semenjak mau jln ke tm 2 terus perut kenceng dibawah, diurut katany bahaya janin msh dibawah bgt alhasil stoo kerjain kerjaan rumah sama tidurpun dibawah gk naik turun tangga lagi..

Baca lagi

Tergantung si bun sebenernya. Kalo rumahnya tingkat gimana? Hehehe Saya tiap hari naik turun karna dirumah ga ada lift apalagi eskalator 😁😁 Kalo dari mudanya rajin olahraga atau naik turun insyaAllah gpp. Setiap kontrol alhamdulillah juga dokter selalu bilang keadaan janinnya sehat, alhamdulillah saya juga ga pernah ngalamin flek dsb. Padahal ya ngerjain kerjaan rumah capek juga hehehe

Baca lagi
5y ago

Betul bun hehe, ala bisa karna biasa hehhe

Selama kehamilannya gak ada mslh gpp bun.. sy dlu hamil trimester awal msh krja diklinik.. n diklinik cm 1 perawat yg jaga. Itupun ngerangkul UGD,apotek,dokter praktek,rawat inap. Alhmdulillah debaynya sehat2 trus.. tp mlh trimester 2 sy resign soalnya tiap pgi jam 10 nyampe dhuhur psti gak bs bngun,tdur trs. Bngun2 shalat mkn lnjut tdr lg.. kayak kebius gtu.

Baca lagi
5y ago

Paling kalo lagi capek suka kram perut bund. Sama lomggang belakang sakit pegel gtu

VIP Member

Gak Boleh Bunda ... Saya Aja Gak Ngapa2in ... Semua Mertua Yang Ngerjain Soalnya Gak Di Bolehin ... Kadang Cuma Nyuci ... Nyuci Aja Suami Yang Bilas ... Saya Cuma Sikat2 ... Terus Klo Naik Turun Tangga Saya Jg Iya 😌😌😌 Klo Kecapean Sampai Kram Bunda ... Makanya Saya Turun Naik Tangga Seperlunya Ajja ...

Baca lagi
5y ago

Hadduh Bunda ... Bedrest Ajja Dulu Bunda ... Kasihan Debaynya

VIP Member

Sama saya juga..sejak awal hamil angkat angkat yg lumayan berat.naik turun tangga bisa 10x lebih karena dapur ada di atas tempat jemuran ada di atas..alhamdulillah sehat sampe sekarang jalan 7 bulan..yg penting bismillah dan bunda tau kondisi badan sama kekuatan sendiri ya

selama kandungan tidak ada keluhan apa apa. tidak ada riwayat keguguran juga. tidak masalah bun. tapi tetap harus digaris bawahi ibu hamil mudah lelah dan harus banyak istirahat. jangan dipaksakan. takutnya nanti kelelahan dan terjadi hal hal yang tidak di inginkan.

5y ago

Iya bund. Klo lg capek bgt suka sakit pinggang belakang sama kram perut

Waduhh, aku udh 5 bulan ajh kerjaan rumah ga berani ngerjain semua bun. Selagi mampu aku kerjain dan itu pun yg ringan2 ajh. Di TM1 bener2 istirahat total dr kerjaan rmah karna ada riwayat keguguran sebelumnya. Mending di TM awal jgn yg berat2 dlu deh bun, rawan.

Baca lagi
5y ago

Iya bunda. Aku baru kali ini hamil dan alhamdulilah tidak ada riwayat keguguran. Dan aku juga pernah hamil 5week pergi ke sragen solo pake mobil

Ngerjain tugas rumtang semampunya bun,, kalo capek istirahat,, trs kalo memang d haruskan naik turuntangga (misal : rumah lantai 2) ya hati* saja,, kalau bisa pas naik turun jgn bawa beban,, semangat bunda,, bumil bukan orang sakit 😁

VIP Member

Saya dari awal hamil sampe mau lahiran krj nya naik turun tangga sama duduk di kursi kurleb 8 jam per hari sampe kaki bengkak Tp alhamdulillah kehamilan masih aman soalnya dikash penguat kandungan jg sama doktr