kerjaan

Bund,boleh ngga si bumil 2 bulan ngerjain kerjaan yang agak berat" udah gitu tiap hari naik turun tangga ?

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jgn dulu kalo angkat2 berat yg di atas 5 kg kalo dbwah itu gak apa2 asal bunda yakin kandungan kuat kalo ngerasa tkut jgn. Turun tangga jg jgn sering2 kecuali udh hamil tua mendekati lahiran

5y ago

Gitu ya bun. Bismillah aja bun asal pelan2 aja turunnya jgn tergesa2 insya allah gak apa2 kok bun.

aku dr awal hamil smpe skrang nunggu lounching naik turun tangga terus bun .. awal hamil kerja cma gk berat .. ad manfaat.a jg naik turun tangga bun .. bikin dede cepet ke posisi.a ..

Ga boleh bun sayang si utun ,saya udah lewat 3 bulan aja masi di suruh santai sama suami dan mertua,nnti katanya kalau udah kuat sekitar 4 bulan keatas baru boleh kerja๐Ÿ˜‚

5y ago

Iya bund,saya tiap hari naik turun tangga. Apalagi buka kedai juga. Udah gtu saya permah hamil jalan 2 bulan pergi ke sragen solo.

Kalo aku gk naik turun tangga tp bagun pagi bantuin beres2 mertua buat jualan trs cuci baju makek mesin palingan nyapu rumah n halaman.. kira2 aman gk..?

5y ago

Masih aman bund.

Sama kaya aku bun..Aku msih tinggal sama ortu ku Bun..aku tinggal diatas jadi naik turun terus.. udah gitu aku nyuci bajuny jg blm pake mesin cuci

5y ago

Alhamdulillah yah Bun..

Boleh banget. Asal jgn kelelahan ya, saya jg gtu kok tiap hari malah. Harus tau batas aja, kalo lelah lgsg lepas semua lgsg tdr

Aku dari awal hamil sampe skrang usia kndungan masuk 5 bulan Masih kerja naik turun tangga dan kerja berat Tapi alhamdulillah kuat

5y ago

Alhamdulilah ya bund

Jgn naik trun tngga bun,,kmren sya kontrol, g boleh naik trun tngga,,kmr sya ad diats skrg bobony hrs dbwah dlu

5y ago

Saya tiap hari bund. Tapi alhamdulilah kuat,kalo turun tangga tu anehnya kadang lari gtu ngga pelan"๐Ÿ˜ dan sya pas hamil 5week tu pernah pergi ke sragen solo bund.sya mantep aja alhamdulilah aman. Bund. Aehat sehat ya bumil semuaโค๏ธ

VIP Member

Sebaiknya d hindari bun... Karna kandungannya masih muda... Takutnya malah flek/terjadi hal lain

5y ago

Iya bunda,aku juga khawatirnya gtu

Jgan Bun usahakan,bisa memicu kontraksi buat janin,akibatnya bunda akan lebih sering kram perut

5y ago

Ushkan istrhat full Bun,saya 4bln ini sering kontraksi juga....makanya suka kram