48 Tanggapan

Kalo saya 40hari, logika nya sih diluar banyak polusi, orang luar ga semuanya bersih (aplgi tau sendiri orang indonesia kalo liat bayi gemesin bawaannya mau langsung nyubit atau nyium) dan imun bayi kan belum sekuat orang dewasa juga. saya kalo bawa bayi keluar ya pas imunisasi aja kalo gak ya dirumah, aplgi skrg lagi marak virus corona😣

Kata org tuaku sebelum 40 hr jgn dulu dibawa kluar rmh ya kecuali kalo mau periksa k dokter/bidan. Dan emg logika aja bun d luar mungkin udaranya belum cocok buat s dede, gak tau ada polusi, debu, banyak suara bising, dll, kan imun s dedenya masih lemah. Kalo org2 bilang ky mitos2 gtuh aku suka liat dulu dr sisi medisnya.

Sebenerny bukan karena adat istiadat aja yang gak bolehin anak sebelum 40 hari keluar. Dari segi medis pun tidak merekomendasikan,kalau bukan karena ada kepentingan. Kenapa?? Karena daya tahan tubuh dd bayi masih rentan dengan penyakit d luaran. Apalagi sekarang lagi marak2 nya virus.

VIP Member

Didaerahku jg gt bun,, tp krmn baby ku usia 2 minggu udah dibawa naik mobil agak jauh krn dibawa mertua ku yg g sabar ingin dibawa kerumahnya.. dan itu bolak balik setiap minggu gt... Tp gpp alhamdulillah sambil aku nya banyakin doa biar anak g kenapa2

iyaaa bund...kalau kata orang jawa pamali.. tpi kalau dari segi kesehatan ya ga baik bund ..kasian debay nya masih rentan sama penyakit...takut nya knapa2..kan bahaya kalau di perjalanan terlalu jauh juga...😌😌😌😌

Saya aja msti kontrol ke dokter pas 14 hari bun, beberapa hari kemudian ke klinik buat vaksin. Umur sebulan vaksin lagi.. Insya Allah dijaga aja bun ditutupin babynya pake selimut dan jangan gunakam transportasi umum

VIP Member

keluar kalo hanya sekedar didepan rumah atau jalan2 disekitar rumah gpp sih menurutku... tapi a kali keluar jalan jauh naik motor atau kendaraan lain sebaiknya jangan dulu.. akrna bayi rentan ...

Sy keluar dlu klo mw imunisasi aja bun ke klinik,krn dy thn tubuh bayi blm trllu kuat dgn keadaan dluar entah itu virus atau bakteri. Mendingan drmh dlu bun demi kesehatan baby

kalo aku paling bawa kedepan bun, bayi kecil belum boleh dibawa ke tempat umum selain RS/bidan/posyandu demi alasan kesehatan. rentan bgt virus dan daya tahan thbuh belum bagus

Aku tak ajak kluar cma buat kontrol aja..soalny kasian bun masih kecil..maen krumah mertua yg dket aja aku nggu 35hr dlu..jalan 3bln baru agak jauhan dkit tp ga lama2 jga

Pertanyaan Terkait