bawa bayi kondangan

Bun, mw minta pendapat nih, skitar tgl 27 nanti ada undangan buat kondangan k temen, nah usia anak saya baru 27 hari hampir 1 bulan, apa boleh bayix dibawa kondangan, apa saya gk jadi kondangan aja ya bun, minta saran n pendapatnya bun, makasih

76 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan bawa bayi krkondangan yaa bun.. wlpun usianya hmpir 1th pun.. karna apa.. bunda gk bisa bebas.. dedek blm trbiasa dgn keramaian bising.. yg pling ditakutin jg.. bnyak yg akn liat dedek pegang pipi cium asal nyosor.. kn klo dkondangan hbis mkan apa aj pegang ini itu.. + makeup yg brlebih n gk ccok buat kulit bayi klo diciumin.. Pernh ada yg share.. kkondangan bawa bayi 5buln.. alhasil dipegangin n dciumin sapa aja.. nah besoknya ada infeksi kulit dipipi sih bayi.. Ruamny jg gk kunjung sembuh..

Baca lagi

Sekarang tergantung orang tua nya,, anak saya belum 1 bulan saya bawa undangan kok bun apa lg keluarga besar kan tidak mungkin tidak datang. Selama undangan anak saya ya saya gendong aja bun. Pun sya larang buat pegang pipinya, saya bilang aja terus terang kasihan beby nya kalau di penangin pipinya kan kuman..

Baca lagi

Jangan. Karena kasian juga ribet. Kasian waktu tidurnya terganggu, dan kasian emaknya yg ngebut makannya trs lagian kan baby umur segitu sering pup juga kan? Berarti masih sering ganti popok/pampers.. Kamu kan ada udzur bun, insyaa Allah gak dosa kalo kamu gak dtng di undangannya dia itu.. Cukup doakan mereka aja bun..

Baca lagi

Jangan lah bun. . bunda nya aja 40 hari aja blm. Emang udah pulih pasca lahiran? Walau secara kasat mata emang, ok aku udah gk ngerasain sakit ini itu. Tpi sbnrnya di dalam tubuh kita itu blm sepenuhnya balik lg ke normal. Enggk usah datang gk papa. Bilang aja sm temennya baru habis lahiran.

Jangan bund, bayinya kan masih sering kagetan, apalagi di kondangan kenceng banget kan suara nya, terus takutnya banyak yg ngerokok... Aku pas bayi umur segitu banyak banget undangan yg nikah temen deket lg tp gk dateng ke semuanya karena aku lebih mementingkan bayiku daripada kondangan .

VIP Member

Kalo mau pergi bgt ditinggal aja dedeknya bentar siapin asip, pergi buat liatin muka aja ke yg pny hajat. Abis itu pulang.. Tp ga pergi jg gpp, dia pasti ngerti kalo ibu baru punya bayi, kalo masih ga enakan kirim aja kadonya. Bayi kita lebih penting dr acara kondangan Bun

VIP Member

Kayaknya jgn dulu deh .. Ska ada aja yg ngerokok .. Bau asap rokok .. Beda lagi klo undangannya ke hotel atau gedung tertutup tp pertimbangannya suara sound system ๐Ÿ˜ pengalaman pribadi soalny jd aku cm bentar nongol dh gtu cuzzz pulang , krn yg nikah keluarga deket

VIP Member

Bunda kalo mau undangan , dedeknyaa kasih sama orangtua dulu suruh jagain . atau baiknyaa bunda gausah dateng , minta maaf aja . temen juga pasti ngerti kok Ntar kasian dedeknyaa , disana rame bising juga terus banyak orang . ntar diciumยฒin kan jadi takut kita bun

Jangan kondangan dulu deh bun, kasian ntar denger lagu dr speaker nya kenceng. Saya aja yg kalo kondangan kadang kalo ngedenger speaker nya ke jantung suka bikin dag dig dug apalagi ini bayi yg sensitif, takut nya kaget trs kena jantung

Jangan dlu mending bund.. Kondangan kan rame bgt takutnya babynya gak nyaman kan berisik juga apalagi kalo ada dangdutan gak baik buat pendengaran si kecil soalnya kan berisik bgt, trus takutnya banyak yg colek2 pipi takutnya iritasi