Bayi kondangan

Bun anak ku umur 3bln 12hari menurut bunda boleh ga kira* di bawa kondangan?

62 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sebelum pandemi anak saya sudah mobile sejak dibawah 40 hari. tapi karna sekarang pandemi jjangankan bayi. anak pertama dan kedua saya yang sudah besar tidak saya izinkan ikut acara keluarga, agenda nikahan/resepsi, kumpul2 lain. Indonesia salah satu penderita anak terinfeksi virus covid dan angka kematian anak tertinggi di dunia mama. jadi saya sangat proteksi disitu. karna resiko penularan covid apalagi covid mutasi tinggi sekali walau kita kenal dekat dengan seseorang belum tentu dia bebas covid. suami saya pernah tertular covid OTG cirinya tidak Ada sama sekali. dan diketahui setelah swab masal salah satu anggota keluarga ada yang menderita covid. darisitu kami berdua jadi ekstra waspada. semoga jawabannya membantu πŸ€—

Baca lagi
VIP Member

boleh/tidaknya terserah bunda. cuma saran : mending g usah datang ke kondangan dulu bund. transfer atau nitip temen/sodara atau kirim barang. jaman udah canggih dan kondisi masih pandemi. sedikit sharing bund, teman saya kondisi hamil datang ke kondangan temen sekanto, ya mungkin lagi apes, sudah terapkan prokes, bebrapa tamu + covid. temenku dan suaminya juga ikut +. dan ada sodara temenku datang ke nikahan, jawanya "iring-iring manten", mikirnya karena tertutup hanya utk keluarga inti, eh kebetulan nginepnya sekamar sama sodara yg + covid (otg), akhirnya + covid juga. lebih baik memcegah bund πŸ™πŸ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Jangan bu, ga penting" bgt jangan bawa keluar.. d kondangan kan kita ga tau siapa" aja dan dr mana mereka berasal. belum lg d kondangan bising, panas, pasti ada aja yg pegang" anak kita.. urungkan niat ya buu, demi keselamatan jiwa raga kita bersama. aku d undang orang ini itu, lebaranan, bukber ga ada datang (kecuali bukber kantor). covid makin mengganas, walaupun prokes, tetap aja siapapun bs kenaπŸ˜‰

Baca lagi

bolehnya sih boleh. tp sebaiknya jangan ya, selain krn skrg lg pandemi, anak usia 3bln jg msh rentan bun, apalagi banyak org2 d luar sana yg kadang gatau diri kalau gemes sm anak kecil asal cubit cium segala pdahal kita gatau mrk abis megang atau salaman sm siapa aja.. lagian kondangan bukan sesuatu yg penting2 amat, mending hindari aja demi keselamatan anak

Baca lagi

lagi begini mending jangan.. ntr dipegang2 org banyak, entah dr mana asal tangan2 mereka.. bakteri nempel di anak.. kalo anak kebal sih gak apa, tp kalo anak sensitif duuuhhh ngeri. pernah baca postingan soal bayi yg kena bakteri apa gitu krn dibawa ke kondangan.

Baca lagi

dlu anakku sblm pandemi lahirnya 2019, pertama kali kondangan d atas usia 6 bln, karena aku worry sih kalo ktmu banyak org bawa baby, d tambah ga nyaman amat ya kondangan bawa baby, biasanya sih kalo kepepet kudu kondangan salah satu ngalah ga ikutan drpd bawa anak

anak temen saya kondangan pulang pipinya merah, besoknya muncul bintik2 merah, soalnya di kondangan pipinya di toel2, sampai parah pipi dd nya,... mungkin krna kebersihan tangan yg noel2 bun, lebih di jaga aja bayi nya

kalau saya sih BIG NO!! lebaran dbawa ke tmpat keluarga aja aku protect banget bund,, no toel" cium" ,, aplgi kondangan yg bnyak org dan bising,, ululuuuhhh bisa" anak di toel", dcium" -_-" asap rokokk dmna manaa

penting bgt ya bun kondangannya? lg pandemi kasian anak dibawa ketempat ramai, blm lg nanti kl ada yg mau colek2 emang bunda yakin bs ngelarang buat ga dicolek2. yg kondangan suami aja bun.

selain covid dan kerumunan, sy gak nyaman bawa bayi ke tempat bising (kondangan gak mungkin sunyi kan ya), kasian over stimulus bayinya gak nyaman