Mpasi awal

Bun mau tanya dong ini aku langsung ksh menu lengkap tp anaknya kayak nolak gk mau nutup mulut gk mau nelan malah teriak2๐Ÿ˜ฉ knp ya pdhl udh ksh keju dll buat perasanya apa emng begini ya

Mpasi awal
28 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp bun mungkin baby nya yg masih menyesuaikan dgn solid food.. anakku waktu pertama kali makan juga gitu, disembur, dilepeh, nangis2. baru bener2 lahap itu setelah 2 minggu. wajar kok, ga semua anak makannya bisa langsung lep lep gitu. tetap sabar dan tenang. terus koreksi tekstur dan rasa. selain itu trial dan error aja, coba sesuaikan lagi jam makan nya dgn jam biologis anak (jgn kedeketan dgn jam tidur dan jam nyusu), coba ganti sendok nya (kalau anak mau tumgi biasanya gusinya bengkak dan nolak kena sendok) atau kasih pake jari dulu setelah dia mau baru kasih sendok, coba cek suhu nya apakah terlalu panas/dingin atau aroma nya apakah terlalu kencang (kalau bumbu atau bawang nya agak kebanyakan bisa bikin aroma nya lebih menyengat, dan mungkin bikin eneg) jadi dicoba2in aja segala kemungkinan bun.. kalau tekstur di foto kayaknya ok2 aja, yg penting saat disendok dan sendoknya dimiringkan makanan nya masih bisa jatuh tp ga langsung, jatuhnya pelan2 gitu

Baca lagi

Gapapa Bunda kan bayik masih belajar bareng2 sama ibunya. Kalau belum masuk it's okay masih disubsidi asi 90% koq. Tetap berlakukan responsive feeding ya. Bawa sendok sampe jarak setidaknya 10 cm dari muka bayi, tunggu dia yang nyamperin. Kalo bayi ga mau makan utamakan otak atik tekstur ya, bukan rasa. Percayalah biar hambar asal tekstur pas bayi mau makan biasanya. Soalnya mereka belom tau macem2 rasa kayak kita. Kekentalan yang pas itu kalo sendok dimiringin bubur jatuh perlahan.

Baca lagi

tekstur bisa disesuaikan sih bun, kalau anak bunda masih lepeh bisa tmbah air sdkit biar agak encer. cobain kalau awal2 jangan pake keju dan kaldu bubuk dulu.. cukup bamer sama baper dulu. pengalaman saya dulu, anak saya kurang suka rasa keju dan kaldu jamur. sekalu makan coba 1 sdm dulu, jangan banyak2. kalau 1 sdm habis di sesi mkan berikutnya tmbah jdi 2 sdm, gitu seterusnya..

Baca lagi

Hai bun, usia berapa baby nya? baru masuk MPASI atau udh lama? kalo baru masuk MPASI wajar banget ya anak seakan nolak. Dia belum ngerti arti makan. Jadi harus dilatih. kalo berminat bunda bisa bergabung dengan grup wa untuk sharing seputar baby nya https://api.whatsapp.com/send?phone=6282116182505&text=Bolehkah%20saya%20bergabung%20dengan%20grup%20wa

Baca lagi
VIP Member

Makasih bunda2 cantik semuanya , iya kekentalan ya ? Aku baca di buku dokter metta katanya jangan keenceran karna takut nutrisinya kurang ๐Ÿ˜ซ jd aku buat kentql tp itu kekentalan ya ? Aku td coba lg encerin tp tetep gk habis pdhl udh 1/2 dr itu, bumtikbumer + kaldu bubuk + keju aku ksh, apa gpp kasih gulgar?

Baca lagi
3y ago

bun, Coba skip bumtik nya, soalnya sebagian anak ada yg gasuka aromanya

VIP Member

semangat dan sabar ya Bun, karena masih adaptasi . mohon maaf itu teksturnya terlalu kental coba bunda encerin lagi, terus kasih gulgar atau bumtik Bun dan biasakan sebelum dikasih ke bayi kita cicipi dulu. semangat terus ya Bun, harus sabar dan telaten .

Anak akau jg gtu bund. 2hari engk keisi makanan, bngung bubur fortif semua dicoba akhirnya masuk yg cerelac. Aku pikir karena teksturnya kurang lembur makanya dianak engk mau. Kan kalau fortif cerelac ini agak lembut gtu.

kok kek kekentelan ya Bun, dan nyuapinnya di sendok dikit2 dlu Bun biar dia ngerasa dlu, nanti bertahap ditambah sesuai keinginan anak, semangat bunda..

VIP Member

Ga apa mak, wajar, anaknya masih adaptasi ๐Ÿค— Nanti biar hatinya ga potek, bikin makannya porsi sedikit aja dulu, kalo abis baru nambah lagi ๐Ÿ˜

engga semua anak saat pertama MPASi langsung lahap ya bu... ada yg masih susah soalnya masih adaptasi... masuk 2-3 sendok aja udh bagus.. gapap