Sharing mpasi

Bun.. Ank ny yg br mulai mpasi D ksh makan menu tunggal ap menu lengkap?? Dan share jdwal mkn ny donk bun 😊 Terima ksh

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

bismillah mau coba menu lengkap bund..bayiku jam 4 subuh udah bangun jdi ntar jam 4 subuh nyusu dulu, jam 6 nyusu lagi, jam 8 mkan pagi, jam 10 nyusu, jam 12 mkan siang, jam 2 siang nyusu, jam 4 sore mkan mlm (bayiku habis magrib gt uda rewel minta tdur bund jadi aku ga mgkin kasi dia mkan mlm jam 6), jam 6 mlm klo dia anteng aku kasi cemilan klo rewel susu aja, jam 8 nyusu, jam 10 mlm terakhir nyusu. klo jam 6 mlm ntar bayiku uda tdur

Baca lagi

menu lengkap bund. jadwal makan tergantung jam tidurnya bund. baby bangun jam berapa? krna tiap baby beda beda. jedain 2 jam dr jam nyusu nya. dan kualitas tidur pengaruh banget sama kualitas makan baby. klo baby tidur cukup & nyenyak, pasti makannya lahap, tidak mudah rewel. untuk resep bisa intip buku KIA, ato buku resep dokter meta. santan, gula garam, itu boleh dgn takaran sedikit.

Baca lagi
TapFluencer

Sy menu lengkap bu. Masaknya sih mudah tinggal cemplung cemplung, uleg saringnya yg lumayan bikin pegel πŸ˜‚ sy type ga sabaran soalnya

11mo ago

bangettt,, aku sering typo klo komen komen gt ya krna auto correct ini huhu. pake bund, bikin sayur asem pake bumbu racik. lodeh pake bumbu racik, wkwkkwk. gak trllu bisa masak aku. anakku jg kukasih perbumbuan itu jg. jarang bgt ngasih bumbu yg cuma bamer baput daun salam. apalagi tanpa gula garam. aku gak sesaklek itu klo soal bumbu mpasi bund. yg penting tidak trllu strong aja klo buat aku mah., jd sampe skg mau umur 4 taun anakku bisa makan apa saja. enggak pilih pilih. skg mulai ku kenalin sama pedas jg, sdikit bgt. koboi aku mah klo bikin mpasi, apa yg aku makan ya anakku makan jg. pernah dl awal awal mpasi sampe kesusahan sndiri nyari bahan bahan semacam gee, UB, salmon, dll yg imporan. baca baca dr dokter meta, dokter tan akhirnya aku mempermudah jalan mpasi anakku dgn bahan yg mudah didapat di sekitar. ikan aku pake kembung, lele, teri. lemak aku pake minyak, santan, margarin. prohe ayam, daging sapi, telor. sayur buncis wortel bayam tp porsi dikit. klo buah apa saja semau

Awal MPASI skrg harus menu Lengkap Bun bisa di cek di MPASI terbaru Kemenkes.,