pup bayi sufor

Bun mau tnya pup bayi sufor yg normal itu gmna yaa?? Ak pke susu lactogen pup ny hijau cair. Kmrin coba susu bmt morinaga pup ny hijau kyk jus alpokat Tp baby ku gak suka susu bmt jdiny balik lg ke lactogen.

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Say baby 0-3bulan belum mengenal rasa, jadi baby gamau nyusu bukan berarti gasuka rasa atau gak suka susu nya tapi karena penyesuaian, dan untuk pup hijau itu wajar, yg tidak wajar jika pup berwarna abu atau kemerahan, dan sebelum pup nya nangis kejer baru bunda harus khawatir dan sesegera mungkin ganti sufor ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Alhmdulillah skrg pup nya wrna kuning normal lg bun.

Sama kaya anakku pake lactogen pupnya hijau akhirnya di stop dan full asi aja skrng, pake sgm waktu itu pupnya bagus tapi ke bb anak naiknya seret banget,pas nyoba s26 pupnya keras dan coklat kaya jus juga teksturenya

Bunda mau tanya, pas babnya kuning lebih sering bab gk anaknya? Terus ampas nya dikit gitu? Soalnya anakku tadinya ijo pupnya, skrg kuning tp encer bgt dan lebih sering bab, bisa sampe 3x sehari. Anakku juga minum lactogen

4y ago

Gimana bunds siti masih pakek lactogen kah?

Bayi sufor pupnya warna hijau itu normal bun. Karena sufor tinggi zat besi (sama seperti pd org dewasa yg konsumsi tablet penambah darah, pupnya juga warna hijau). Bayi asiX pupnya warna kuning mustard normalnya.

5y ago

Alhmdulillah skrg pup anak ku wrna kuning bun

Galau juga nieh saya yg baru 2 hari kasih sufor ke anak pake BMT..mudah2an cocok pencernaannya karna sebelumnya sudah coba SGM dan Lactogen tpi anakku gk mau minum..untuk Pupnya hijau cair ada biji2nya gitu

saya mau tnya bun .. anak bunda pake lactogen juga ? pup y encer gak kaya air gtu tapi berwarna hijau ? anak saya pake lactogen kaya gtu d tambah ruam merah gatal d area muka .. itu cocok apa enggak ya bun

5y ago

Iya bun sma persis.,Kemarin2 anak ku pup nya cair wrna hijau jd klw pup gak ada kyak sisa sisa pup Jdinya cair kyk air itu bun cuman wrnanya hijau. Skrg alhmdulillah wrnya kuning bun. Coba bunda saat ngsih dot di usahakn jangan smpe bunyi dan jgn smpe ada gelembung2 di dalam dot saat dia hisap dot(aku coba cara ini) Skrg pup nyq kuning. Tapi gak merah2 bun muka anak ku. Coba bunda gnti susu nya trs benerin poisisi ngsih dot nya

Bayi Saya juga waktu lahir juga minum lactogen bun. Memang pupnya hijau encer. Trus saya ganti bebelove. Pupnya kuning teksturnya kaya pasta. Skrng jadi beralih ke bebelove

5y ago

Bayi saya juga pkai lactogen bun.. Pupnya hijau kdang kuning... Knpa ya bun jdi kwatir apa susunya ga cocok ya bun.. Prnah aq coba pkai BMT ga cocok anaknya gamau mnum akhirnya balik lactogen lagi

Anaknya usia berapa.. biasanya semakin dia banyak minum sering bab. Klo bayi biasanya bisa ampe 5kali sehari itu masih normal bun kata bidan

Kalo baru lahir biasanya memang masih hijau bund tapi kalau udah sebulan biasanya kuning bund tapi kalo cair itu mungkin alergi susu bund.

Selama pup nya msh sehari 1 x..itu msh normal bun.. kcuali pupnya sehari smpai 3 x bhkn lbih..itu bisa jdi ada mslh pncernaan..hrus gnti supor

4y ago

Posisinya harusnya gmna bun yg benar?