seputar kehamilan

Bun kalau baru tes kemarin dan hasilnya positif.. Lebih baik langsung usg apa ditunggu dulu sampe minggu ke 8 ya bun? Kalau dari ortu nyuruh usgnya nanti nunggu di minggu ke 8?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya pas tau positif langsung buru" usg , waktu itu usia dd nya udh 6mgg udh keliatan janinnya kata dokter tapi masih kecil .. biar makin bisa dijaga dari awal ,, krna saya pernah keguguran di kehamilan pertama , jadi takut kenapa" kalo sampe nunda ,, tunggu smpe 8minggu juga gada masalah bun ,usg biar meyakinkan aja kalo emang kita bener hamil dan udh minumin vitamin dari awal , biar bener" bisa dijaga dari awal .. kalo saya sih gitu ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

sya tes + lgsg ke bidann bun usia sudh 4w. trs pas 6w usg masih kantong 2cm. 8w ke bidan. trs pas 9w usg lagi udh ada janin tp gak di kasih dnger djj sma dr nya. nah ini blan ke 3 In Syaa Allah pgn usg lg. klo di bidan keraba pas usia 12w. usg tiap bln gpp bun. sy jg smpe suami bingung ktanya knp usg tiap bln. dlm hati "ni bpk blm prnh ikut msuk si jd gk liat lgsg cuma di fotonya doang, gatau gmna snengnya pas usg" wkwkwk

Baca lagi

Sya dulu cek positif langsung ke RS saking excited 13 bln menunggu gegara msih g percya klo hamil. Cek pertma UK 5w 4d. Blm kelihatan pas usg abdomen. Harus pke usg transvaginal yg d masukkan lwat bawah. Itupun msih berupa kantung, tp alhamdulillah kantungnya ada d rahim, bukan d luar kandungan. Trus d sruh balik lagi sebulan.

Baca lagi

Periksa dulu aja bun... Klo usg, masih kecil paling" masih kelihatan kantonya doang.. Yg penting periksa dulu, dan dapat jawaban dari dokter atau bidan yg bilang " iya mbak, ini beneran hamil, itu buat hati lega", dan nanti pasti di kasih vitamin, atau penambah darah, atau penguat kandungan bagi kandungan lemah.

Baca lagi

Coba ke bidan dulu aja bun biar dpat buku pink cz di spog gak dapat buku pink biasanya takutnya klw usg terlalu dini klw usg abdomen gk klihatan janin nya nnti mlah khawatir.. usg usia 8/9 wekk udah klihatan.... Tp klw ada kluhan kyak flek atau perut nyeri bgt baru usg sedini mungkin...

Berdasarkan pengalaman ibu2 dTAP ini sih mending tunggu 8mingguan baru periksa bun. Klopun (naudzubillah) hamil kosong atau anggur nanti bakal ketauan klo udh usia sgtu. Jd sabar aja bun. Sementara ini minum asam folat sm makan telur ayam atau protein yg lainnya utk pembentukan janin.

5y ago

Oke bun.. Sejauh ini msh aman ajaa bun..

Periksa k bidn aja dulu bun. Nnti klau udh khmilan 9w bru usg.. Tapi jgn kaget nnti klau biasanya bdan bilang tdk teraba.. Krn biasanya kalau khmilan bru telat 1mnggu itu usia kndungnnya 5w. Dan biasanya d bidan blum teraba. Nnti pling d ksih vit. Sama obt pnmbh darah

Baca lagi

Sebaiknya nunggu aja bun sampe 8w. Soalnya kalo baru 4/5w biasanya blm keliatan, baru penebalan dinding rahim gt gt bun. Yang penting jaga pola makan, jangan sembarangan makan. Selama tidak ada keluhan berarti, ditunggu aja bun. Kecuali ada keluhan yg darurat

Aku usg 8w udah ada janin kecil banget bun Usg lg 12w eh dia udah keliatan kepala sm badan lg loncat2 di dalem Jadi pgen cepet2 16w biar usg lg kangeeeeeen ๐Ÿ˜…

Kalau saya dulu malamnya tes Alhamdulillah positif.paginya langsung ke dokter SpOG untuk USG bunda dan usia kandungan masih 6w masih terlihat kantungnya aja.