seputar kehamilan

Bun kalau baru tes kemarin dan hasilnya positif.. Lebih baik langsung usg apa ditunggu dulu sampe minggu ke 8 ya bun? Kalau dari ortu nyuruh usgnya nanti nunggu di minggu ke 8?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya pas minggu ke 9 bun.. janin nya udah keliatan keciiill hehe.. klo sebelum itu biasanya banyak yg masih keliatan kantung kehamilan atau penebalan rahim

Terserah si bun, dlu saya positif lgs ke dokter uk 5w belom keliatan apa2, 7w baru ada kantung, 9w baru ada debaynya.. Hehe tp hati jadi tenang aja kalo ud usg

5y ago

Iya sama2 ya bun semoga kita dan debay debaynya sehat selalu. Semoga kontrol selanjutnya debaynya ud keliatan ya bun

Kita harus tau dulu, apa sih sebenernya manfaat usg? Nah kalo kita sudah tau, percaya deh, kita gak akan gampang bingung mau usg atau enggak hehe.

Oke bun.. Kalau untuk suplemennya baiknya apa ya bun yg baik buat trimester 1 ? Buat jaga2 sebelum periksa usg.. #maklum newbie πŸ˜„

Baca lagi
5y ago

Hrs d konsultasikn dlu sm bidan bun krna gk smua supplemen tepat utk msing2 bumil... Krna kbtuhan ny beda2 d sesuaikn dgn kondisi ny

Kalo saya kmren semgaja nunggu 10 week bun, Karna kalo kecepatan takut drop aja gtu kalo dbilang keliatan atau apa

Terserah aja sih bun , cuman biasanya klo masih di bwah 8week cmn kantung nya aja yg terlihat blum ada janin nya

Nunggu aja pas 8weeks bun, biasanya udah ada kantung sama janin nya, biar ga bolak balik usg

Nunggu 8w dulu bunda, tp ga salah jg sih periksa ke bidan biar dikasih vit dan penguat

Aq setelah uk 10 minggu.. biasanya detak jantung sdh mulai bs terdeteksi dg usg.

Kalau saya kmrn sih nunggu 9w baru usg bun