asi sedikit

bun.. gimana ya buat asinya bisa banyak.. saya baru melahirkan. anak saya itu minum asi nya banyak tapi saya ASI nya keluar sedikit.. sama mertua saya di kasih sufor.. gimana ya biar bisa deres.. apa ada cara biar ASI deres?

66 Tanggapan
Tulis tanggapan

makan sayur yg banyak terutama yg ijo, makan kacang2an, minum susu, bisa d tambah blackmore sehabis makan.. pumping terus bun PD nya, meskipun awalnya sedikit nanti lama2 klu sering d pumping jd banyak.. kuncinya jgn stres.. jgn dengerin klu orang lg nyinyir.. bunda harus bahagia biar asinya banyak.. jgn lupa hrs sering d nenenin k babynya bun.. meskioun awal2 sakit yp hajar aja.. klu sakit komores air anget sama olesin asinya k bag PD yg sakit.. aq awal dulu 30ml bun itu mompa 3 jam.. tp lama2 sering tak pompa sering d nenenin anaknya jd 60ml satu PD.. meskioun belum banyak tp alhamdulillah sudah banyak meningkat.. semangat mengasi ya bun๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Baca lagi

produksi asi itu sesuai kebutuhan bayi bun... jadi jangan khawatir bayi kekurangan asi... yG penting tetap disusui per 2-3jam. itu yG bikin asi lancar bun. kalau bayi sering nyusu memang begitu bun, bukan berarti dia kekurangan asi. kadang bayi setiap 10 menit nyusu lg, kadang tiap 30 menit. jadi di susuin aja sampai dia puas bun. nanti lama2 asi bunda akan lancar. dan yG terpenting bunda gak boleh stres dan harus selalu bahagia. banyak makan sayur dan buah dan protein. bunda juga harus yakin kalau asi bunda cukup. maka asi bunda akan cukup buat si kecil ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi

Awal melahirkan asi yg keluar mmg ga begitu bnyk karna menyesuaikan sama porsi minum si baby. Tp biasanya setelah 5 hari asi semakin lama semakin banyak jika sering diberikan asi nya pd baby ato sering2 dipompa. Semakin sering kosong payudara semakin cepet produksi asi untuk ngisi lagi akhirnya semakin bnyk asi yg dihasilkan. Asi booster klo mmg dibutuhkan bisa juga di konsumsi. Klo saya asi boosternya Blackmores,Herb Of Gold,Susu Almond sm Blackmond Cookies.

Baca lagi

produksi ASI itu menyesuaikan kebutuhan bayi. asalkan sering atau bahkan selalu disusuin langsung ke bayi, kemungkinan besar produksinya ASI akan bagus dengan sendirinya. banyak minum, makan makanan bergizi dan jangan stres. ASI itu sangat mudah dicerna bayi dibanding sufor. jd wajar bayi gampang laper atau haus, sering minta nyusu lg. ya krn ASInya cepat diserap bayi. udah gitu kapasitas perut bayi kecil banget bun. jangan disamain sama anak anak biasa

Baca lagi

Lahiran nx udah brpa hari bund, saya 2 hari gk keluar asi tp trus dpancing sma dede sruh sering" nete, sama saya minum asifit sama makan sayur"an berkuah bund daun katuk jga bagus, ank saya dkasih sufor nx pke sendok ada dikit" biar gk keselek, sering" suruh si dede ngisep bund biar merangsang asi cpet keluar, sama banyakin minum air putih hangat ya

Baca lagi

Halo mom, supaya asi deres itu harus rajin2 menyusui & pumping tiap 2 jam sekali (kosongin pd) karna kalo pd kosong otomatis akan produksi, dan nantinya jadi banyak asinya.. kalo asi booster itu ngga menambah kuantiti asi, dia lebih ke kuantitas asi jadi lebih kental dsb. Cuma kalo mau asi banyak itu ya harus rajin pumping๐Ÿ˜Š semoga membantu

Baca lagi

sering2 kosongin PD mom.. walopun anak tidur bisa dibantu pompa. krna ASI berdasarkan permintaan anak. jadi semakin sering ASI dikosongkan mengartikan ke tubuh bahwa anak kita butuh ASI yg lebih byk. awal2 utk naikkan prod bisa pompa stiap 2jam didukung makanan&suplemen yg membantu menaikkan supply asi serta power pumping ya mom

Baca lagi
5y ago

bgmn y bun, .. kalo latch on /mimik langsung darri PD ASI sy banyak, tp klo dipompa DIKIT bamgettt 30menit paling bnyk 30ml

awal2 mmg pasti asinya sedikit kok bun.. dirangsang terus aja di nenenin ke dedenya.. bayi yg baru lahir juga blom butuh minum banyak sebenernya..nanti lama2 juga pasti tambah banyak sendiri kalo dirangsang trus.. kalo bisa juga dibantu sama pompa.. jangan nyerah ya.. ๐Ÿ˜

lebih sering di pompa atau di nenen si bayi tuk perlncar asi.ga harus makan makanan Trtentu spti booster asi,daun katuk dll..pola mkn ibu hrs byk,bergizi seimbang,konsumsi cairan byk...yg penting jg optimis bs ngasih asi dan byk...dukungan dr klrga dan lingkungan penting jg..

gpp bunda..di coba terus..proses menyusui emng butuh ekstta kesabaran.. jadwalkan minum asi pada baby jya bunda 2-3jam sekali setiapnhri kyk gt..biar ada rangsangan untuk produksi asi.. selain iti jngn lupa minum susu almond kl g salah..bikin melimpah.. terimakasih semoga bermafaat

Baca lagi